Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014 09:41   #601  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Я имел в виду ,что Россия большая и не везде цены на интернет одинаковые.Зайдите на сайт Ростелекома и выберите например Магадан или Камчатку.В этих регионах цены как в Ташкенте.Ну и в Бухаре или Самарканде ,если не нравится упоминание Ташкента.Такая же ситуация например в Казахстане.В городах сам интернет и цены на него доступны .А в аулах только мобильный интернет и 3G не везде .В лучшем случае EDGE.Хотя стоит этот мобильный интернет дешевле,чем в Ташкенте.И по качеству намного лучше.
Ну так Узбекистан - это большой труднодоступный заполярный аул чтоле? Монополия, что тут говорить? Там и в тайге юзали 100 мбит)
__________________
I'm
Ответить 
Старый 17.07.2014 11:20   #602  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Там и в тайге юзали 100 мбит
там в основном через спутник работают, операторов хватает, комплект(тазик+головка+модем) около 7000рубликов
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2014 16:20   #603  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Случился случай возродить тему. Виной тому история с анекдот.ру:
Цитата:
Нахожусь сейчас в Германии. Недавно открыла счёт в местном банке.
Только что мне звонят оттуда и спрашивают:
- Вы довольны работой банка? Всё ли вас устраивает?
Тут и месяца, в общем-то, не прошло, но, думаю, вроде нормально всё было.
Так и ответила, мол, всё хорошо, всем довольна.
Сотрудница банка говорит:
- Отлично, тогда вы в декабре получите в подарок 50 евро на счёт. Всего хорошего. До свидания!
Я, конечно, обрадовалась: 50 евро на дороге не валяются, деньги сейчас очень нужны, хорошая новость.
И тут мне в голову пришло поискать в Интернете про эту их акцию. Нашла.
Задумалась. Оказывается, что клиентам банка, кто недоволен их работой, начисляют 100 евро.
http://pikabu.ru/story/chudoaktsiya_2684238
А когда у нас?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 30.09.2014 16:40   #604  
Аватар для destonic
Оффлайн
Сообщений: 297
+ 177  191/104
– 1  8/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А когда у нас?
Может лет через 10
Ответить 
Старый 30.09.2014 16:44   #605  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от destonic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А когда у нас?
Может лет через 10
У нас время развития течет с минусом.
Ответить 
Старый 30.09.2014 17:09   #606  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
У нас время развития течет с минусом.
Т.е. у нас такого никогда не будет? Так?
Цитата:
Случай в банке

Возникла у товарищей моих одна идейка. Придумали они вино своё забабахать. Не в целях насыщения рынка, а так для себя.. Этикетки разработали, название придумали, насчет винограда и бочек с одним махачкалинским виноградником договорились, а разливать у нас в Тюмени решили, есть у них всё для этого.
И вот вчера один из них в банк заехал деньги за виноград перекинуть, дальше с его слов:
Подхожу, говорит, я к первой же девочке-операционистке, так, мол, и так, деньги нужно в Дагестан перевести, а та в ответ выдаёт:
- Это невозможно, мы с ними не работаем..
Я: - Как не работаете, почему, что случилось?
Та - Потому что заграница, нет там филиалов, другой банк поищите..
Я: Как нет филиалов, куда делись-то? Девушка, вы меня правильно понимаете? Мне в Дагестан нужно деньги отправить, в Да-ге-стан! Не в Афганистан!!
Та упёрлась: - Нет и это не к нам, мы с ними не работаем, чем-то ещё я могу вам помочь?
Смотрю, говорит, я на неё и ничего не понимаю, вроде не шутит, вид у неё серьёзный, очки, блузка, галстучек, банк же..
Тут уж я не выдержал, да как заорал:
- У вас что передача "Скрытая камера" сегодня снимается?! Что вы за хрень несёте? Вы что, овцы клонированные, в школе не учились что ли!!??
Что началось!! Девочки все как по команде в столы вжались, охрана нарисовалась, аж двое, и какая-то начальница сразу примчалась..
Девочка ей докладывает: - Мол, клиент скандалит, не понимает, что мы с Дагестаном не работаем. я уж ему несколько раз объяснила...
Та ко мне поворачивается: Мужчина, вам же русским языком сказано, мы с Дагестаном не работаем, у нас за границей филиалы только на Украине и в Казахстане!!!
- А с каких @уёв - спрашиваю - Дагестан заграницей стал!? Давно это событие произошло?! Вы тут что все с ума посходили!?
Короче разобрались, деньги перевели и извинились потом даже. Вышел я оттуда как из бани, вот же, думаю, дурдом дурдомовский. Они же тут реально все с высшим образованием сидят, а в башке вакуум полный...

Тут зайдёшь в интернет и только успеваешь читать, и амеры тупые и укры зомби... а тут своё поколение дебилов выросло...
http://robertyumen.livejournal.com/11031.html
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 30.09.2014 17:35   #607  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Т.е. у нас такого никогда не будет? Так?
Будет, благодаря общему течению, хотя мы плывем против течения.. но скорость общего течения развития более быстротечное..
Ответить 
Старый 30.09.2014 17:35   #608  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Наконец-то у НАС!
С Нового года, на всех перекрестках столицы установят видео наблюдение, что облегчит работу ГАИ стоящих на улицах города.
Видеокамеры - не роскошь, а необходимость, с 2013 года в Январе начнутся установки. Во второй половине года будут охвачены абсолютно все перекрестки Ташкента, в том числе, в областях.

Было выделено много средств со стороны государства, на установку новой системы. Инспекторов на дорогах не будет теперь, их заменят видеокамеры.

На оживленных участках возможно будут стоять патрульные машины. Как будет работать система? Да очень просто, за каждое нарушение ПДД водителю будет выписываться штраф, он его получит по почте.

Если во время не оплатить штраф, будет капать процент - определенный. После того как штрафы увеличились нарушений стало гораздо меньше, точнее сократилось на 35%. Таким образом на дорогах будет гораздо меньше ДТП, ведь сейчас основная причина ДТП - вождение в нетрезвом виде, превышение скорости, переход дороги пешеходами, не в том месте.

Каждый год меры безопасности дорожного движения - усиливаются, что приводит к снижению ДТП.
http://www.uzavto.net/index.php/Novo...eri-na-dorogah
Представь. Только началось реально Как будто 2-х лет не было
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 30.09.2014 21:10   #609  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Т.е. у нас такого никогда не будет? Так?
а вот это будет и скоро

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
основная причина ДТП - вождение в нетрезвом виде
и
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Инспекторов на дорогах не будет теперь, их заменят видеокамеры.
пьяных больше станет, камера нюхать не будет.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2014 22:32   #610  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Последний день сентября стал Днем интернета в России благодаря московской фирме IT Infoart Stars, которая предложила именно в этот день не только отмечать праздник Рунета, но и проводить перепись "населения" русскоязычного интернета. Годом рождения Рунета принято считать 1998-й. В это время список его пользователей насчитывал порядка одного миллиона человек, а уже сегодня эта цифра увеличилась до отметки почти в 90 миллионов. Всемирной паутиной в России пользуются 87,5 миллиона человек.

По данным ВЦИОМ, интернетом пользуются уже более двух третей наших сограждан (68%). Группа же тех, кто выходит в Сеть каждый день, увеличилась в девять раз: с 5% в 2006 году до 45% в 2014 году. Ежедневно по просторам интернета блуждают в первую очередь молодые люди (78% 18-24-летних и 73% 24-35-летних), респонденты с высшим образованием (62%) и высоким доходом (60%). В настоящее время только 32% опрошенных не обращаются к услугам Всемирной паутины (против 76% в 2006 году).

По данным социологов, больше и чаще всего интернетом пользуются москвичи (70%), на втором месте – жители Санкт-Петербурга и Республики Карелия (примерно 60%). Отметим, что данная цифра является значительной, ведь Россия по количеству пользователей стоит сегодня на первом месте в Европе. Второе и третье место занимают Германия и Великобритания соответственно. Более того, в Германии пользователей Сети примерно 70 миллионов, а в Великобритании – всего 57 миллионов.

В других странах Международный день интернета празднуется 4 апреля, в день средневекового архиепископа Севильи святого Исидора, который создал один из прообразов современного интернета – 20-томную энциклопедию человеческих знаний. Именно этого святого считают небесным покровителем Всемирной паутины

http://www.dni.ru/tech/2014/9/30/282175.html
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх