Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008 14:37   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Я написал о своей проблеме, что то по ней умных речей не слышно!
К сожалению, я более умного совета, чем дал ранее, дать пока не могу. Могу еще посоветовать вам пройти специализированные технические курсы в нашем авторизованном учебном центре Микроинформ в Москве.
Там есть специальные дисциплины:
"Развертывание серверов PRIMERGY" и "Развертывание блейд-серверов PRIMERGY".
Знания даются в достаточном объёме для самостоятельного обслуживания имеющихся у вас систем, тем более, что всё сможете сразу отработать на практике. График курсов приведён тут и Вы, при достаточной оперативности сможете попасть на ноябрьское обучение по Primergy Blade.
Так же могу рекомендовать Вам выяснить в нашем казахстанском офисе, планируются ли локальные курсы для клиентов по обслуживанию серверов нашего производства.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 10.10.2008 14:40   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
И еще вопросик хочу задать: ктонить настраивал Аларм сервис футжиковский
Конкретно и подробно проблему опишите, пожалуйста.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 10.10.2008 14:49   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
А пока можете так же посмотреть мануалы с нашего сайта. Слева внизу есть ссылка "PRIMERGY
ServerView Suite
".
Очень вероятно, что там есть описание, как настроить различные оповещения.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
"+" от:
Старый 10.10.2008 15:05   #14  
Аватар для Akela
Оффлайн
Sysadmin
Сообщений: 12
+ 5  0/0
– 0  0/0

Kazakhstan
Ладно ..я вобщето спрашивал про Alarm Service в первом посте И уж нехотел обижать вас Efim Kushnir. Дело не в курсах, на курсы не отправят(на енто даже можно не расчитывать), а в том что возникают проблемы с софтом Fujitsu SIEMENS Computers(вы удовлетворены Eclipse?), тут курсы не помогут. У нас проблем и непоняток хватает в процесе работы и преподаватели (местные) плывут откровено в ответах. Я описал вскольз проблему с ВХ, не думал что она вас заинтересует! Ну если так то подробное описание: после получения оборудования, при установке через сервер старт(V7.804) (на RX200S4 он систему поставить тоже не мог) стали проблемы с удаленной установкой ОС(проблема с дровами на карточки FC), перепрошили полностью все ПО на платформе и лезвиях, не помогло. После того как нам предоставили новую версию ,удаленная установка прошла на ура....(про материнку я писал)но в работе ВХ стали возникать страности, при каких то условиях( у меня при работе с видео редирекш,у других просто при работе удаленно- происходит зависание веб консоли, при попыткам зайти на конфигурацию (BX600 Digital KVM Switch) происходит мин 50, где и наблюдается полное отсутствие данных по нему, мак адресс стоит по 0(по теленету таже фигня). Лезвия работают нормально, ОС функционирует без сбоев. И ничего не удается изменить в настройках блейда! Проблему решает полное отключение питания, все становится таким как было в первоначальных настройках! Уф....устал
Реклама и уведомления
Старый 10.10.2008 15:06   #15  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
PS. Я уже ничего не говорю о том, что аббревиатура KVM имеет несколько значений, в числе которых Kernel Based Virtual Machine и Keyboard, Video, Mouse
Ну зачем же придираться. Когда разговор идет о серверах всегда понятно, что имеется в виду KVM-switch.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
2 "+" от:
Старый 10.10.2008 15:22   #16  
Аватар для Akela
Оффлайн
Sysadmin
Сообщений: 12
+ 5  0/0
– 0  0/0

Kazakhstan
И еще про сервисников- что до меня ....я не уважаю людей которые используют чьи то слабости для паразетирования на них, и когда возникает ошибка в биосе, при подаче заявки в сервис центр, эти люди начинают пугать всеми срашными карами, после приезда за так сказать басноловную цену, скидывают логи по нулям и с умным видом уходят Первый раз из за недостатка опыта я попал на такую уловку, сейчас я их вызываю в крайнем случае! У них оплата почасавая, и очень уж долго и красиво они сидят за решением проблемы. Легче и дешевле вопросы решать самим! Для меня специалист ,это тот кто может при прослушивание(прочтения,просмотра скрин шотов) дать ответ и посоветовать что то(умное), а пока я встречался токо с такими кто...приезжал, делал тоже самое что и я, а потом со словами мы отправим вашу заявку в Москву, уезжают оставляя после себя разочарование и счета Вот такие видимо плохие мне попадались сервис - инженеры! Кто нибудь с BF200 работал уже?
Старый 10.10.2008 15:30   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Кто нибудь с BF200 работал уже?
К сожалению нет...
"+" от:
Старый 10.10.2008 15:41   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
происходит зависание веб консоли, при попыткам зайти на конфигурацию (BX600 Digital KVM Switch) происходит мин 50, где и наблюдается полное отсутствие данных по нему, мак адресс стоит по 0(по теленету таже фигня).
Может быть, драйверы сетевых контроллеров на лезвиях хромают? Других сбоев в работе сети не замечается?
Я так понял, что обновлялась прошивка KVM-свича, может, имеет смысл откатить ее к более ранней версии? Похоже на переполнение буфера свича.

Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Когда разговор идет о серверах всегда понятно, что имеется в виду KVM-switch.
Ах, да...
http://sp.fujitsu-siemens.com/dmsp/d..._ecosystem.pdf
Цитата:
... Server Blade
BX630 S2 in the AMD area offer ... as well as support of
software based virtualization with the AMD virtualization
technology AMD-V™
http://en.wikipedia.org/wiki/Kernel-...irtual_Machine
Цитата:
Kernel-based Virtual Machine (KVM) is a Linux kernel virtualization infrastructure. KVM currently supports native virtualization using Intel VT or AMD-V.
Действительно, поскольку серверные процы (и сабж в частности) поддерживают AMD-V и Intel-VT, связывать с ними поддержку виртуализации в ОС крайне совершенно нелогично. Эти технологии там просто так, чтобы звучало...

Последний раз редактировалось Dolphin; 10.10.2008 в 15:43.
Старый 10.10.2008 15:48   #19  
Аватар для Akela
Оффлайн
Sysadmin
Сообщений: 12
+ 5  0/0
– 0  0/0

Kazakhstan
В нем были найдены такие ошибки:
1. Не распазнается терабайтный диск
2. Не работает мышь, в графической консоли, при установки Linux Red Hat(любой версии)
Старый 10.10.2008 15:53   #20  
Аватар для Akela
Оффлайн
Sysadmin
Сообщений: 12
+ 5  0/0
– 0  0/0

Kazakhstan
Может быть, драйверы сетевых контроллеров на лезвиях хромают? Других сбоев в работе сети не замечается?
Я так понял, что обновлялась прошивка KVM-свича, может, имеет смысл откатить ее к более ранней версии? Похоже на переполнение буфера свича.

Сейчас занимаемся и этим! Лезвия работают без проблем, имено зависает Веб консоль блейда.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх