Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистратура UZ > По сайту cctld.uz
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

По сайту cctld.uz Вопросы, предложения, обсуждения по работе www.cctld.uz. В том числе работа онлайн статистики, отчетности, whois


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2016 14:15   #81  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
не противоречит правилам зоны UZ, особенно учитывая, что при регистрации домена обязательно указываются эти данные и передаются в реестр зоны UZ,
ага
вот такие например супер скрытый whois!!!

Цитата:
Спасибо за замечания. Предупредил, регистратора. Контакты актуализируют и приведут в соответствующий вид.
Ответить 
Старый 02.05.2016 22:34   #82  
Аватар для PF4Public
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Асхат Гимранов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, пункт правил.

Я читаю, вот, что:
К публичной информации относятся следующие сведения:
краткое описание доменного имени;
сведения о Регистраторе, осуществляющем передачу в основной Реестр информации о доменном имени;
имена и IP-адреса серверов DNS, обслуживающих данный домен, а также иная техническая информация, используемая DNS.

Это было первое, что я сделал, но, увы, ответа также не было.
Здравствуйте,
Пока смена форм на сайте ccTLD.uz сервиса whois не планируется, все остается по прежнему, в своем русле.
Так ведь как раз в том-то и дело, что формы давно не менялись, хотя об этом просили уже давно. Поэтому я лично (а со мной и многие другие, судя по плюсам к моим сообщениям) прошу изменить шаблон (либо добавить эту задачу в планы на ближайшее будущее) так, чтобы при скрытии личных данных, вдобавок к остальным полям, точно также скрывались поля " Почтовый индекс: ", " Город: ", " Страна: ", "Префикс: ".
Я уже писал это, но на всякий случай повторюсь: такое скрытие данных совершенно не противоречит правилам зоны UZ, особенно учитывая, что при регистрации домена обязательно указываются эти данные и передаются в реестр зоны UZ, однако мне кажется совершенно не нужным отображать все эти данные в публичном доступе во whois. Допустим, можно понять, отказ в сокрытии от отображения данных о юридическом лице, но ведь физические лица -- совсем другое дело, можно реализовать эту функцию хотя бы только для них.
Цитата:
Сообщение от Асхат Гимранов Посмотреть сообщение
Всегда рады будем Вам помочь
Помогите, пожалуйста, не откажите в этой маленькой просьбе от меня и многих других, кто также просил об этом.
Заранее благодарю.
Напоминаю, тк до сих пор никто не ответил.
Ответить 
Старый 04.05.2016 14:19   #83  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Асхат Гимранов Посмотреть сообщение

Здравствуйте,
Пока смена форм на сайте ccTLD.uz сервиса whois не планируется, все остается по прежнему, в своем русле.
Так ведь как раз в том-то и дело, что формы давно не менялись, хотя об этом просили уже давно. Поэтому я лично (а со мной и многие другие, судя по плюсам к моим сообщениям) прошу изменить шаблон (либо добавить эту задачу в планы на ближайшее будущее) так, чтобы при скрытии личных данных, вдобавок к остальным полям, точно также скрывались поля " Почтовый индекс: ", " Город: ", " Страна: ", "Префикс: ".
Я уже писал это, но на всякий случай повторюсь: такое скрытие данных совершенно не противоречит правилам зоны UZ, особенно учитывая, что при регистрации домена обязательно указываются эти данные и передаются в реестр зоны UZ, однако мне кажется совершенно не нужным отображать все эти данные в публичном доступе во whois. Допустим, можно понять, отказ в сокрытии от отображения данных о юридическом лице, но ведь физические лица -- совсем другое дело, можно реализовать эту функцию хотя бы только для них.
Цитата:
Сообщение от Асхат Гимранов Посмотреть сообщение
Всегда рады будем Вам помочь
Помогите, пожалуйста, не откажите в этой маленькой просьбе от меня и многих других, кто также просил об этом.
Заранее благодарю.
Напоминаю, тк до сих пор никто не ответил.
Форму менять не будем.
Ответить 
Старый 04.05.2016 21:49   #84  
Аватар для PF4Public
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Так ведь как раз в том-то и дело, что формы давно не менялись, хотя об этом просили уже давно. Поэтому я лично (а со мной и многие другие, судя по плюсам к моим сообщениям) прошу изменить шаблон (либо добавить эту задачу в планы на ближайшее будущее) так, чтобы при скрытии личных данных, вдобавок к остальным полям, точно также скрывались поля " Почтовый индекс: ", " Город: ", " Страна: ", "Префикс: ".
Я уже писал это, но на всякий случай повторюсь: такое скрытие данных совершенно не противоречит правилам зоны UZ, особенно учитывая, что при регистрации домена обязательно указываются эти данные и передаются в реестр зоны UZ, однако мне кажется совершенно не нужным отображать все эти данные в публичном доступе во whois. Допустим, можно понять, отказ в сокрытии от отображения данных о юридическом лице, но ведь физические лица -- совсем другое дело, можно реализовать эту функцию хотя бы только для них.

Помогите, пожалуйста, не откажите в этой маленькой просьбе от меня и многих других, кто также просил об этом.
Заранее благодарю.
Напоминаю, тк до сих пор никто не ответил.
Форму менять не будем.
Почему? Как я уже написал, в правилах нет требования обязательно отображать эти поля.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.05.2016 12:09   #85  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение

Напоминаю, тк до сих пор никто не ответил.
Форму менять не будем.
Почему? Как я уже написал, в правилах нет требования обязательно отображать эти поля.
Форма у нас утверждена, в Положении также нет пункта, что данные поля должны быть конфиденциальны или скрыты.
Ответить 
Старый 05.05.2016 23:49   #86  
Аватар для PF4Public
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
в Положении также нет пункта, что данные поля должны быть конфиденциальны или скрыты.
И поэтому возникли просьбы (не только от меня, очевидно) скрыть эти данные сообразно общемировой практике TLD.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Форма у нас утверждена,
Если она была утверждена раз (или не раз), вероятно её можно переутвердить. Ради благого дела-то.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
в Положении также нет пункта, что данные поля должны быть конфиденциальны или скрыты.
Если не указано, что данные должны быть скрыты, давайте оставим их открытыми. Такая логика что ли? Давайте продолжим логическую цепочку: если не указано, что данные должны быть открыты, давайте скроем их - почему бы и нет? Вполне согласуется с логикой в процитированном отрывке.
Ответить 
"–" от:
Старый 06.05.2016 13:44   #87  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
PF4Public, если у вас есть конструктивные предложения, лучше направьте их в письменном виде в администрацию доменной зоны. Я не думаю, что по просьбе анонимного юзера с форума администрация будет менять настройки приватности, и вам это ясно дали понять. Если напишете письмо на имя директора - тогда может вашу просьбу и рассмотрят.
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Старый 06.05.2016 13:52   #88  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
PF4Public, данные владельца доменного имени должны быть открыты, потому что:

1. Он должен нести ответственность за то, что делается на домене, публикуется и т.п.
2. Желающим перекупить домен будет с ним легко связаться.

Хотите анонимности, отключите электричество, выкиньте все гаджеты или уезжайте в деревню без средств связи.
Ответить 
Старый 06.05.2016 22:52   #89  
Аватар для PF4Public
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
PF4Public, если у вас есть конструктивные предложения, лучше направьте их в письменном виде в администрацию доменной зоны.
Вероятно, Вы невнимательно читали эту тему. Напомню, что я это делал, однако ответа не последовало.
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Я не думаю, что по просьбе анонимного юзера с форума администрация будет менять настройки приватности, и вам это ясно дали понять.
Вероятно, Вы очень невнимательно читали тему. Напомню, что с этой же просьбой обращались вполне себе неанонимные пользователи.
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Если напишете письмо на имя директора - тогда может вашу просьбу и рассмотрят.
Судя даже по этой теме, у меня сложилось впечателние, что директор читает этот форум, поэтому я предположил что конструктивные предложения можно высказывать прямо здесь и он их обязательно увидит, что я и сделал.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
PF4Public, данные владельца доменного имени должны быть открыты, потому что:
1. Он должен нести ответственность за то, что делается на домене, публикуется и т.п.
У этих двух утверждений отсутствует причинно-следственная связь.
1. Данными владельцев доменов располагает Администрация доменной зоны UZ
2. Каким образом скрытие данных из общедоступной базы данных помешает правоохранительным органам (я полагаю, что это какраз те ораганы, которые отвечают за правопорядок и обременяют нарушителей на "несение ответственности") запросить эти данные у Администрации доменной зоны UZ в служебном порядке? Или по-вашему любой человек волен решать кому и по какой причине нужно "нести ответственность"?
Совершенно не вижу, какую проблему Вы пытаетесь описать.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
2. Желающим перекупить домен будет с ним легко связаться.
Мне кажется, что если человек желает, чтобы с ним связались, он обязательно этим озаботится, не так ли? Например, вот чудо, можно организовать почту на домене и зарегистрировать обязательный ящик postmaster@.
Давайте подойдём к этому иначе: почему Вы думаете, что мне очень важно, чтобы кто-то за меня подумал, как со мной лучше связаться? Давайте я за Вас подумаю: я думаю, что если вы оставите своим контактные данные в этой теме, то с Вами будет проще связаться. Вы хотите, чтобы я за Вас решал, как с Вами проще связаться? Нет? А почему нет?
Ну или поставим вопрос ещё немного иначе: что изменится, если скрыть обозначенные поля? Ничего не изменится. Или Вы думаете, что имея поля адреса и "not.defined." в остальных полях, Вы сможете связаться с любым администратором любого доменного имени? Скрытие адреса ничего не изменит в плане простоты/сложности связаться. Тем более, что, как я уже сказал, использование информации из whois -- это весьма странный способ для связи.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Хотите анонимности, отключите электричество, выкиньте все гаджеты или уезжайте в деревню без средств связи.
Вы путаете термины http://ru.wikipedia.org/wiki/Приватность и http://ru.wikipedia.org/wiki/Анонимность
Ответить 
Старый 07.05.2016 01:02   #90  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
PF4Public, вы придираетесь на ровном месте. Каким образом нескрытый индекс и страна могут помочь идентифицировать конкретно вас как владельца какого-либо доменного имени?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх