Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007 11:31   #1  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
К виртуальному барьеру

Уважаемые форумчане у Центра есть предложение открыть на форуме новую постоянную рубрику, раздел или конкурс (не важно) под названием "К виртуальному барьеру". Цель: на этой площадке будут встречаться условно назовем дуэлянты, например провайдер-провайдер или регистратор-регистратор. Они будут отвечать на вопросы друг другу, также вопросы форумчан. Также эту полемику будет вести арбитр, к тому же это будет независимый представитель, с определенными полномочиями, например останавливать спор, успокаивать стороны:-)) и т.д. Также предлагается вывести рейтинг сторон (графически), который будет проставляться наблюдателями. А для придания этому мероприятию немного юмора, сделать смайлики, заменяющие действия сторон, например кто то зол или не может ответить на вопрос вместо плескания водой со стакана, можно будет добавить смайлик подходящий этому действию. Дуэлянтов будут оповещать на определенный день и вестись подготовка к нему. Форумчане будут прорабатывать вопросы, которые они хотят поднять на дуэли.
Уважаемые форумчане Ваши предложения??????
Ответить 
Старый 17.01.2007 13:06   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Отличная идея!
1. Только надо заранее готовить сюжеты и провокационные вопросы для участников как делает Соловьев. Если дуэлянты найдутся, я могу подключиться к организации сценария.
2. Основные оси противостояний в Узнете
- JET - Sarkor
- Stream - Extream
- Томас - "новые регистраторы"
3. Я бы мог поспорить с кем-нибудь
- о целесообразности нескольких регистраторов :-)
- о неумном подходе к авторским правам в Сети :-)
- о школьных сайтах и педагогике в Сети
но я не буду - жалко время тратить, так как надо готовиться хорошо.
4. Самое главное - уверен, что вы никого не заставите и не уговорите. Нужно тут что-то такое придумать, чтобы провайдеры и регистраторы ХОТЕЛИ участвовать в дуэли - какой-то необычный приз или бонусы... Томас так толком и не появился на форуме - что говорить о дуэлях?
Ответить 
Старый 17.01.2007 13:30   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
1. Выбирать участников должны сами форумчане, не Центр. То есть, приглашает общественность.
2. Приглашение на дуэль разослать не проблема, у всех есть почта, у кого-то и форумы.
3. Приглашать за несколько дней до начала дуэли.
4. На дуэль отводить определенное время, по истечении которого споры заканчиваются.
5. Для каждой дуэли создавать отдельную тему.
6. В тему для постов допускаются только дуэлянты + арбитр (ведущий). То есть, только 3 активных участника
7. Эти участники должно каким-то образом правильно регистрироваться на форуме, чтобы все могли их идентифицировать. То есть, все должны быть уверены, что стороны представляют именно тех, кто приглашен
8. Остальные только зрители во время турнира. Только читают и не вмешиваются в данную тему - не будет прав на постинг. Обсуждение могут делать в других темах, созданных по желанию. Это чтобы не мешать дуэлянтам и не отвлекать их.
9. После окончания дуэли вывешивается голосование из двух пунктов с именами участников, чтобы все форумчане могли отдать свои голоса за того или другого. Это и определеяет победителя.
10. Но до голосования дать несколько дней (2-3), чтобы все форумчане полусили достум в теме дуэли для пост-обсуждения. Затем только голосование. Тем самым дискуссия между форумчанами может повлиять на результаты.
11. Участник, не вышедший на дуэль по истечении времени дуэли, считается проигравшим, это покажет и само голосование.
12. Темы для дуэли, как и сами участники дуэли, обсуждаются на форуме открыто. Выбор решения можно делать голосованием или общим обсуждением.
13. Одновременно может идти несколько турниров.
14. Любой форумчанин может вызвать другого на дуэль с постановкой вопроса. Так сказать, вызвать огонь на себя.
15. Конечный решение и запуск дуэли далеют модераторы.
16. По каждой дуэли приветствуются любые предложения по арбитру.
Ответить 
Старый 17.01.2007 13:37   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
приз и бонусы тут отчасти излишни, так как это в любом случае пиар для любой компании
плюс публичная турнирная доска "кто-кого". Должен быть в первую очередь спортивный интерес. А выгоды для бизнеса будут очевидны.
Ответить 
Старый 17.01.2007 19:14   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я просто уверен, что никто не придет... потому что и так известно, что у всех не все чики-чики - левые каналы, неучтенные карточки, поддержка сверху, конвертируемая в льготы, отвратительная работа СТП, частые аварии... большинство из этого огласке не подлежит - какой тут "Барьер"? Тут надо единственное - "не высовываться".
Жаль, Томас безмолствует, хорошо бы его "стравить" с новыми регистраторами. Я бы мог выступить за Томас - но не буду. Мне кажется, что регистрация должна быть в одних руках... мог бы поспорить.. но не буду - а то все обидчивые такие :0)
Ответить 
Старый 17.01.2007 20:42   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Я просто уверен, что никто не придет... потому что и так известно, что у всех не все чики-чики - левые каналы, неучтенные карточки, поддержка сверху, конвертируемая в льготы, отвратительная работа СТП, частые аварии... большинство из этого огласке не подлежит - какой тут "Барьер"? Тут надо единственное - "не высовываться".
Жаль, Томас безмолствует, хорошо бы его "стравить" с новыми регистраторами. Я бы мог выступить за Томас - но не буду. Мне кажется, что регистрация должна быть в одних руках... мог бы поспорить.. но не буду - а то все обидчивые такие :0)
Мне тоже кажется, что все будут трусить. Много все говорим, критикуем, советуем в общих форумах и газетах обезличенно, а реально выйти лицом к лицу - слабО. Просто надо понимать, что если мы не готовы к открытому разговору, то и не надо наскакивать на других (читай "гос. органы").
Ответить 
Старый 17.01.2007 20:44   #7  
Real ID Group
Аватар для Vyacheslav Kan
Оффлайн
www.torg.uz
Руководитель проекта
AKA:Torg.Uz
Сообщений: 152
+ 22  81/45
– 0  7/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vyacheslav Kan с помощью ICQ
Идея интересная... если удастся кого-нибудь привлечь, то будет очень полезно и занимательно. Только арбитрам нужно хорошо следить за процессом, а участникам соблюдать рамки... А вообще... это "на грани"... - легко перейти во взаимные упрёки и обливание грязью вместо обдуманных вопросов/ответов...
Моё предложение: начать с шутливой темы, потренироваться... так сказать. Е.С. может и вызвать кого-нибудь к барьеру.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2007 00:02   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я обозначу некоторые взгляды.
1. Я против коммерции в Сети
2. Я против рекламы в Сети
3. Я против оптимизации для поисковиков
4. Я против защиты авторских прав в Сети.
5. Я против национальных доменных зон
6. Каждая семья и каждый человек должен вести журнал, читать и общаться через них с родственниками, друзьями по интересам и т.д.

Спорить я ни с кем естественно не буду - эти взгляды не популярны ибо народ до них еще не дорос - формально я проиграю дуэль - но взглядов-то от этого не поменяю - а вредные мои идеи получат пропаганду... так что лучше не надо...
Ответить 
Старый 18.01.2007 00:08   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Просто надо понимать, что если мы не готовы к открытому разговору, то и не надо наскакивать на других (читай "гос. органы").
Странная логика - почему, если мы к чему-то не готовы, не надо наскакивать на госорганы? :-) Они что - тоже ни к чему не готовы? :-) Мы-то любители - а у них это работа такая - пояснять свои решения.
Ответить 
Старый 18.01.2007 09:36   #10  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Я просто уверен, что никто не придет... потому что и так известно, что у всех не все чики-чики - левые каналы, неучтенные карточки, поддержка сверху, конвертируемая в льготы, отвратительная работа СТП, частые аварии... большинство из этого огласке не подлежит - какой тут "Барьер"? Тут надо единственное - "не высовываться".
Жаль, Томас безмолствует, хорошо бы его "стравить" с новыми регистраторами. Я бы мог выступить за Томас - но не буду. Мне кажется, что регистрация должна быть в одних руках... мог бы поспорить.. но не буду - а то все обидчивые такие :0)
Информация для сведения:
На последней национальной выставке ИКТ состоялся круглый стол "Провайдеры" в присутствии чиновников принимающие решения в сфере регулирования интернет, конечно в пределах своей компетенции. И знаете, там поднимались много проблемных вопросов и про "чики-чики - левые каналы" и другие. И разговор пошел открытый, конечно вначале все замялись, но чиновники признали, что все в курсе этого и что же надо делать. А круглый стол был для принятия каких нибудь решений, предложений по вопросу улучшения Провайдерства. На мой взгляд встреча прошла не совсем уж круто, но начало было к крнструктивному диалогу открыто. Поэтому предлагаю не боятся струсят они или нет, а просто подготовится и предложить им это дело, думаю, что если они увидят что за этим проектом такие люди как Вы то они с удовольствием соглясятся. Честно говоря у них тоже на душе накипело........а высказаться негде
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх