Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

uForum.uz & форумы Вокруг uForum.uz и других форумов. "Форумные" темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007 09:04   #31  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
А мне без разницы. Хоть со строчной, хоть с заглавной, с ошибками или без. Для меня главное, чтоб было понятно, а оформление неважно. Главное мысль. Как внешность человека. Если человек выглядит как бомж(или рожей - Квазимодо), но рассуждает как Макиавелли, то и плевать на внешность. А если одет "с иголочки" и опрыскан дездорантом, но в голове пусто, то плевать на его "бабочку" и ароматы...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 14.10.2007 11:16   #32  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
А мне без разницы. Хоть со строчной, хоть с заглавной, с ошибками или без. Для меня главное, чтоб было понятно, а оформление неважно. Главное мысль. Как внешность человека. Если человек выглядит как бомж(или рожей - Квазимодо), но рассуждает как Макиавелли, то и плевать на внешность. А если одет "с иголочки" и опрыскан дездорантом, но в голове пусто, то плевать на его "бабочку" и ароматы...
Однако
1. встречают по одежке
2. хорошо оформленный текст приятно читать
3. на приятно оформленный текст (не картинки!) подсознательно хочется зайти снова.
4. супергениальная мысль неряшливо преподнесенная теряет 90% привлекательности.

П.С. Я только что жюрил Премию Казнета - надо было оценить 160 сайтов - типографика и подача текста непроизвольно учитывалась в первую очередь.
Ответить 
Старый 14.10.2007 11:48   #33  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Однако
1. встречают по одежке
2. хорошо оформленный текст приятно читать
3. на приятно оформленный текст (не картинки!) подсознательно хочется зайти снова.
4. супергениальная мысль неряшливо преподнесенная теряет 90% привлекательности.

П.С. Я только что жюрил Премию Казнета - надо было оценить 160 сайтов - типографика и подача текста непроизвольно учитывалась в первую очередь.
1.А провожают по уму... Мне без разницы как меня встретят. Важнее как проводят...
Сам я не "встречаю по одёжке". Сразу "лезу" в ум...
2.Конечно. И приятно слышать(видеть) грамотное изложение. Но для меня это практически не играет значения.
3.Тоже мелочи. По сравнению с мыслью. Как бы ни был красиво оформлен текст, но если нет стоящих мыслей, то о чём говорить...?
4.Категорически не согласен. Супергениальную мысль лишь чуть-чуть приукрасит аккуратное изложение её, но 99,(9)% ценности будет заключено в самой мысли.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 14.10.2007 13:59   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
1.А провожают по уму... Мне без разницы как меня встретят. Важнее как проводят...
Сам я не "встречаю по одёжке". Сразу "лезу" в ум...
2.Конечно. И приятно слышать(видеть) грамотное изложение. Но для меня это практически не играет значения.
3.Тоже мелочи. По сравнению с мыслью. Как бы ни был красиво оформлен текст, но если нет стоящих мыслей, то о чём говорить...?
4.Категорически не согласен. Супергениальную мысль лишь чуть-чуть приукрасит аккуратное изложение её, но 99,(9)% ценности будет заключено в самой мысли.
В своих личных предпочтених вы можете выбирать все что угодно, но если вы делаете сайт для людей и надеетесь на посещаемость или хотите что-то донести для людей - то придется прислушиваться к опыту тех, кто все это прошел.
Ответить 
Старый 14.10.2007 14:09   #35  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В своих личных предпочтених вы можете выбирать все что угодно, но если вы делаете сайт для людей и надеетесь на посещаемость или хотите что-то донести для людей - то придется прислушиваться к опыту тех, кто все это прошел.
Сайт..?? А думал здесь о топиках форумчан речь...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.10.2007 14:42   #36  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
Сайт..?? А думал здесь о топиках форумчан речь...
Речь конечно о текстах на сайтах. Форум другое дело - он часто похож на аську куда долбят не глядя сокращая и искажая - есть даже особый такой язык в котором логичнее писать "седня" чем "сегодня" так как надо быстрее :-)
Ответить 
Старый 14.10.2007 15:42   #37  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Нельзя быть чуть-чуть беременным, или немного гомосексуалистом. Или вы пишете грамотно, или нет. И не суть важно: пишите вы это на заборе, или на страницах своего сайта. Узнет полон ресурсов, в которых типографика и русская речь просто ужасны. И никакие превосходные графические решения или интересный контент, не сделают эти ресурсы качественными и удобочитаемыми.

Целиком поддерживаю автора темы: нужно делать всё так, как нужно. И нечего оправдывать свою лень и безграмотность, каким-то мифическим «интернет-языком». Откройте http://gramma.ru/, и приведите свою css и контент сайта в приличный вид, а то тошнит уже от вашей вёрстки «левой ногой».

Другое дело — наша болтовня на форумах. Применять к подобному способу общения жёсткие правила грамматики, орфографии и лексической чистоты, я считаю, мягко говоря, — неуместным. Это живая речь, и нормировать её в ущерб скорости или эмоциональности — просто глупо. Тут каждый пишет так, как ему угодно.

Всё это очень субъективно, прошу не принимать никого лично на свой счёт
Ответить 
Старый 14.10.2007 17:09   #38  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
1.А провожают по уму... Мне без разницы как меня встретят. Важнее как проводят...
Сам я не "встречаю по одёжке". Сразу "лезу" в ум...
2.Конечно. И приятно слышать(видеть) грамотное изложение. Но для меня это практически не играет значения.
3.Тоже мелочи. По сравнению с мыслью. Как бы ни был красиво оформлен текст, но если нет стоящих мыслей, то о чём говорить...?
4.Категорически не согласен. Супергениальную мысль лишь чуть-чуть приукрасит аккуратное изложение её, но 99,(9)% ценности будет заключено в самой мысли.
ЕС абсолютно верно говорит — ваши личные предпочтения не обязательно являются выбором большинства. Недавно вот был пример на Хабрахабре — интересная идея, но плохо оформлена. В итоге пост оказался в минусе.

Вообще мои «советы» были в основном для оформление текстов на сайтах, но частично касаются и форумов. Всё-таки на форуме мы можем вставить только текст (не будем же мы в самом деле недавно появившейся кнопкой YouTube пользоваться, чтобы эмоции передать (хотя кто знает… =)), следовательно тот самый текст было не плохо оформлять хотя бы немного правильнее. Хотя бы предложения с большой буквы писать. Не сложно же. Это почти как в пари Паскаля — хуже не будет, а плюсы быть могут.

Очень приятно, что многих волнует эта тема, пускай даже мнения у всех разные — главное цель одна.
Ответить 
Старый 14.10.2007 17:53   #39  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
...ваши личные предпочтения не обязательно являются выбором большинства.
Ессесссно...(Естественно)...
Просто высказываю своё мнение. Для того тема и была создана....А вдруг моё мнение окажется мнением большинства...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 14.10.2007 21:38   #40  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Rasstrel +1
Согласен с вами.

Если мне нужна какая нибудь инфа, и я ещё нашёл, и она оказаласть на "Албанском" языке, и даже если мне не нравится стиль написания, я и вы всё равно её прочтёте Главное чтобы было читабельно.

З.ы. Больше всего раздражает когда пишут транслитом.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх