Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008 19:12   #71  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Спасибо сотрудникам Саркора и персонально Тимуру Вахабову за содействие в решении вопроса
Ответить 
"+" от:
Старый 17.09.2008 08:51   #72  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Кстати, насчет мелких провайдеров - если провайдер настолько крут, что имеет адсл-свичи на АТСах, то я не вижу никаких технических проблем для предоставления мегабита в сторону пользователя. Ну а тех, кто ещё меньше, обсуждать как-то совсем уж было бы грустно
Ну а транспорт с этой АТС до центральной? , разве не в нём проблема отсутствия мегабита? )

Немного поясню - откуда растут ноги у этой проблемы. На АТС ставится оборудование - обычно это DSLAM, хотя бывает ставят и просто S(H)DSL-модемы. Далее уже зависит от провайдера. У крупных провайдеров (Узнет, Бузтон и East Telecom, а так же возможно и ТШТТ) - есть ещё свитч и роутер, для предоставления полноценного сервиса MPLS/VPLS/VPN/VLAN. Но от того, что у провайдера есть MPLS, не означает, что он может дать гигабит.

Всё дело в том - как соединены АТС между собой. Обычно - арендуются потоки у ГТС - E1/G.703. Ёмкость одного потока 2 мбит/сек, а стоимость примерно 150-200 тыс в месяц. Соотв. если у провайдера на этой АТС 16 клиентов по 128 кбит/сек - он как бы ровно ровно предоставляет им скорость. Т.к. расширить поток - не такая простая задача (оборудование+зависимость от ГТС - а это не быстро делается), получается что уже 32 клиента по 128 висят на этих двух мегабитах. Тоесть если всем сразу вздумается качать на своей скорости - то они её не получат, а будет по 64 кбит/сек каждому.

Теперь с финансовой стороны, 16 клиентов по 128 кбит - окупят и инет, и работу конторы с ними и затраты на этот двухмегабитный линк. Ну а давать всем клиентам по мегабиту, это получается на те же 16 клиентов, надо как минимум 8 мбит брать. А это уже до 800тыс в месяц. Если дело обстоит с корпоративными клиентами, ктрые платят неплохо, а стрим - где в среднем 20$ в месяц приносят клиенты?.. Полюбому - себе в убыток.

У Бузтона (ГС) и Ист Телекома (ТПС/Jet) всё прекрасно, потому как в своё время проложили оптику, подняли гигабит (явно не для стримовцев - а для телефонии, мультмедиа и продажи транспорта - VPN'ов), ну и соотв, пока остальные услуги не так развиты - соотв есть возможность давать этот самый мегабит. Своя оптика есть и у Узнета (Узбектелекома, ТШТТ - хотя взаимотношения между ними - мягко говоря не понятные, соотв не известно, может ли ТШТТ использовать такую ёмкость без проблем) - однако их маркетологи посчитали это неликвидным, а админам - и тем более было лень настраивать (шучу)
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 17.09.2008 09:14   #73  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Во-первых, почему для того что бы получить информацию о Вашей услуге для физических лиц, я должен представляться или быть клиентом Вашей компании? Остальным не дано что ли?
Действительно, остальным - не дано. Услуга предусмотрена для действующих клиентов Экстрима и это их привилегия.
В отличие от других провайдеров мы не продвигаем её на рынок и не ставим на неё приоритета для привлечения новых клиентов, потому что люди воспринимают Мегабит как халяву, а мы этого никому не обещали и не обещаем. Наша основная аудитория абонентов просто не испытывает потребности в мегабите внутри сети и для привлечения этих абонентов мы никому не обещаем халявы, в отличие от некоторых провайдеров.


Цитата:
Во-вторых, по какому-то параметру Вы же занесли меня в черный список, причем доступ на форум у меня есть, значит занесение в список было Вашей личной инициативой, не смотря на то, что я несколько раз отправлял свой логин Вам в личном сообщении для подтверждения своего статуса клиента компании. Единственная причина такого поступка - это личная неприязнь.
Ваши выводы и умозаключения - это Ваше право иметь своё мнение. Если Вы попали в мой чёрный список, значит у меня для этого были конкретные основания, а это уже моё мнение и право на форуме Саркора.
Личной неприязни до сих пор не испытываю по причине абсолютного незнания и незнакомства лично.

Цитата:
Для получения необходимой мне информации, я все же отправлю еще раз логин в личном сообщении.
Благодарю, получил и ответил на экстримовский мейл.


Последний раз редактировалось Timur Vakhabov; 17.09.2008 в 09:17. Причина: добавлено красным
Ответить 
Старый 17.09.2008 09:52   #74  
Аватар для Dmitry
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Во-первых, почему для того что бы получить информацию о Вашей услуге для физических лиц, я должен представляться или быть клиентом Вашей компании? Остальным не дано что ли?
Действительно, остальным - не дано. Услуга предусмотрена для действующих клиентов Экстрима и это их привилегия.
В отличие от других провайдеров мы не продвигаем её на рынок и не ставим на неё приоритета для привлечения новых клиентов, потому что люди воспринимают Мегабит как халяву, а мы этого никому не обещали и не обещаем. Наша основная аудитория абонентов просто не испытывает потребности в мегабите внутри сети и для привлечения этих абонентов мы никому не обещаем халявы, в отличие от некоторых провайдеров.


Цитата:
Во-вторых, по какому-то параметру Вы же занесли меня в черный список, причем доступ на форум у меня есть, значит занесение в список было Вашей личной инициативой, не смотря на то, что я несколько раз отправлял свой логин Вам в личном сообщении для подтверждения своего статуса клиента компании. Единственная причина такого поступка - это личная неприязнь.
Ваши выводы и умозаключения - это Ваше право иметь своё мнение. Если Вы попали в мой чёрный список, значит у меня для этого были конкретные основания, а это уже моё мнение и право на форуме Саркора.
Личной неприязни до сих пор не испытываю по причине абсолютного незнания и незнакомства лично.

Цитата:
Для получения необходимой мне информации, я все же отправлю еще раз логин в личном сообщении.
Благодарю, получил и ответил на экстримовский мейл.

Ну, что ж спасибо за информацию, письмо получил. Только я хотел уточнить, мегабит будет только внутри сети за такую цену?
Ответить 
Старый 17.09.2008 09:58   #75  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну, что ж спасибо за информацию, письмо получил. Только я хотел уточнить, мегабит будет только внутри сети за такую цену?
Мы обсуждали с Вами мегабит внутри сети.

Если интересует тарифный план на внешний мегабит - предлагаю обсудить на форуме Саркора, там есть отдельная ветка, посвящённая предложениям по тарифным планам.
Ответить 
Старый 17.09.2008 10:48   #76  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
У Бузтона (ГС) и Ист Телекома (ТПС/Jet) всё прекрасно, потому как в своё время проложили оптику, подняли гигабит (явно не для стримовцев - а для телефонии, мультмедиа и продажи транспорта - VPN'ов), ну и соотв, пока остальные услуги не так развиты - соотв есть возможность давать этот самый мегабит.
Неужели как только у нас народ потянется к телефонии и VPN'у, простоые клиенты ТПС'а и Бузтона лишатся мегабита внтури сети?
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 17.09.2008 11:35   #77  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Неужели как только у нас народ потянется к телефонии и VPN'у, простые клиенты ТПС'а и Бузтона лишатся мегабита внутри сети?
Ничто не мешает к тому светлому времени расширить внутреннее транспортное кольцо до 2-5-10-100 гигабит
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2008 12:32   #78  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Ничто не мешает к тому светлому времени расширить внутреннее транспортное кольцо до 2-5-10-100 гигабит
Ну, разве что, там налоги разные, отсутствие средств на оптику... или там, снесения еще пары атс в разных точках города... ну или в конце концов, совесть по отношению к областным.
Ответить 
Старый 17.09.2008 12:41   #79  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Ничто не мешает к тому светлому времени расширить внутреннее транспортное кольцо до 2-5-10-100 гигабит
Ну, разве что, там налоги разные, отсутствие средств на оптику... или там, снесения еще пары атс в разных точках города... ну или в конце концов, совесть по отношению к областным.
Оффтоп:
Ничего заново прокладывать не понадобится, про налоговые сборы, зависящие от скорости работы порта мне тоже ничего не известно. Оптика это среда передачи данных, меняешь оконечку на более шустро работающую и, вуаля, меногоГб.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 17.09.2008 14:36   #80  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
про налоговые сборы, зависящие от скорости работы порта мне тоже ничего не известно.
Придумают =)

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
меняешь оконечку на более шустро работающую
Подоражают

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
меногоГб.
Ага, и что вы собираетесь по узнету со всем этой "пустой дорогой" делать ? =) Ну разве что всем Ташкентом контру начать гамать, и т.п.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх