Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Результаты опроса: Сколько Вы готовы платить за 2-5 Mb/s в нутри TAS-IX
до 10 у.е. 24 60.00%
от 10 до 20 у.е. 16 40.00%
от 20 до 30 у.е. 0 0%
свыше 30 у.е. 0 0%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008 18:21   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Denis Belov
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 98  51/34
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Конечный пользователь не должен платить ничего кроме фиксированной платы за анлим.
Платить или взаимогасить должны провайдеры, которые и будут включать собственные расходы в стоимость тарифов на анлим.
В принципе сейчас так и есть.
Согласен с Алишером. Платить за несколько конкретных сайтов, ИМХО маразм. С таким же успехом можно взимать плату за доступ к ресурсам имеющие IP адреса из диапазона 192.168.100.1-192.168.100.200 (образно говоря) Сейчас получается следующее: вместо того, что бы как-то развивать внешний канал, решили устроить из тасикса локалку, понасоздавать в ней сайтов, отгородить ото всех (ото всего остального мира), и на них же самим сидеть. И после этого, говорить, что мол я в "интернете"
P.S никого конкретно не имел ввиду.

Последний раз редактировалось Denis Belov; 28.04.2008 в 18:24.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2008 18:34   #22  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
но мне очень интересно кто это может предоставить 5 мегабит по ташиксу?
Вы а в чем проблема? Технически это возможно, сам проек расчитан конечно не на сам TAS-IX, а по большей части всеже на получение прибыли от продажи внешнего трафика. TAS-IX будет служить тут только так сказать козырем (не один провайдер на данный момент не может дать оконечному пользователю такую скорость, но в стою очередь и одновременно будет способствовать развитию внутренних ресурсов, у людей появиться возможнось реализовывать свои проекты без особых затрат, открывать и развивать свои ресурсы не покупая допустим тотже хостин, я думаю с каналом в 5 Mb (а при необходимости его можно расширить и до 20 Mb), можно и у себя на машине запустить тотже блог или тот же игровой сервет, поверьте возможностей откроется много.

PS: Проект коммерческий и достаточно интересный, мы готовы его запустить в действие в течение полугода, но одно НО - готов ли народ к этому?
я все понимаю, уж я-то этот ташикс обсуждал не раз. мне не понятно у кого есть такой транспорт чтобы выдержать обмен данными тысяч юзеров на скорости 5 мбит? а если все одновременно станут фильмы качать на такой скорости? или вы думаете что к вам подключатся только 50 человек?
Ответить 
Старый 28.04.2008 18:34   #23  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Если иметь доступ к компу из сети, имея статический адрес - согласен платить. Локалки на работе хватает...
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 28.04.2008 18:35   #24  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Denis Belov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Конечный пользователь не должен платить ничего кроме фиксированной платы за анлим.
Платить или взаимогасить должны провайдеры, которые и будут включать собственные расходы в стоимость тарифов на анлим.
В принципе сейчас так и есть.
Согласен с Алишером. Платить за несколько конкретных сайтов, ИМХО маразм. С таким же успехом можно взимать плату за доступ к ресурсам имеющие IP адреса из диапазона 192.168.100.1-192.168.100.200 (образно говоря) Сейчас получается следующее: вместо того, что бы как-то развивать внешний канал, решили устроить из тасикса локалку, понасоздавать в ней сайтов, отгородить ото всех (ото всего остального мира), и на них же самим сидеть. И после этого, говорить, что мол я в "интернете"
P.S никого конкретно не имел ввиду.
вас можно понять но не стоит забывать что внешний канал зависит от УТ и многие им не указ а внутренние дела напрямую зависят от провайдеров состоящих в таш-иксе. поэтому идут более доступным и реальным путем.
Ответить 
Старый 28.04.2008 20:25   #25  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
я все понимаю, уж я-то этот ташикс обсуждал не раз. мне не понятно у кого есть такой транспорт чтобы выдержать обмен данными тысяч юзеров на скорости 5 мбит? а если все одновременно станут фильмы качать на такой скорости? или вы думаете что к вам подключатся только 50 человек?
Ну мир не стоит на месте, и технологии развиваются, ну пока не буду вдаваться в подробности (коммерческая тайна однако). Ну а по поводу Вашей пропаганды - это я вишу и так, относительно TAS-IX Вы самый активный участник на форуме, я тоже в свое время хотел подключиться к джету на анлим, но ... портов как не было 8 месяцев назад на моей атс так и нет, но славо богу не одним джетом живем и хорошие люди помотги. Может уважаемый keetano создадим так сказать инициативную группу из лиц которые хотят поднять "TAS-IX" на иной уровень, людей которые будут что-то делать, а не просто говорить и сетовать что все плохо. Я еще раз повтарюсь пока мы сами что-то не сделаем ни кто за нас это делать не будет.
PS:Ладно это отдельная тела и не для этого топика.
Ответить 
Старый 28.04.2008 20:32   #26  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Тут есть одно "но". Если кто-то захочет взять денег с точки, есть очень немаленькая вероятность что точка станет отдавать в сторону этого участника далеко не мегабиты. Если не ошибаюсь после ввода ТПС бесплатного тас-икса Саркор неслабо зажал им свои ресурсы. Кажется и Шарк тоже.
А если Саркор и Шарк изымут из точки свои медиаресурсы, то зачем 2-5 мегабит? Допикс качать за 10-30 у.е. в месяц? Или этот форум читать?
Ответить 
Старый 28.04.2008 21:13   #27  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Какие-то планы утопичные... или правильнее будет сказать - бредовые.
Конечно, есть технологии поддерживающие канал и в 40 Mb/s, и в 100 Mb/s, но мы, здесь, как бы не причём. Мне бы, реальный мегабит получить от себя и до провайдера, а про 5 или 10 пока промолчу.
Давайте спустимся с небес на землю и спросим у ком. директора "Саркора", господина Тимура Вахабова, о наличии технических мощностей провайдеров, включая "Саркор", в достижении этой фантастической идеи (5-10 mb/s) .
После, будем безудержно предоваться грёзами.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.04.2008 21:31   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
готов платить 5-10 баксов, 2-5 мегабит не очень нужно
1М за 5-7-мь баксов - вот что хочется + 15 баксов за 128К за гиг внешнего трафика - 20-25 баксов если будет в сумме то хорошо и радостно будет.
A или S DSL не важно.

+ наличие подписанных двухсторонних соглашений со всеми, хотя бы, крупными, участниками тас-икса о политике трафика и скоростных ограничений доступа к ресурсам. Без этого пункта игра не стоит свеч.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 28.04.2008 в 21:36.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2008 22:22   #29  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
кстати да там случайно sdsl не будет?
Ответить 
Старый 29.04.2008 03:29   #30  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Какие-то планы утопичные... или правильнее будет сказать - бредовые. Конечно, есть технологии поддерживающие канал и в 40 Mb/s, и в 100 Mb/s, но мы, здесь, как бы не причём. Мне бы, реальный мегабит получить от себя и до провайдера, а про 5 или 10 пока промолчу. Давайте спустимся с небес на землю и спросим у ком. директора "Саркора", господина Тимура Вахабова, о наличии технических мощностей провайдеров, включая "Саркор", в достижении этой фантастической идеи (5-10 mb/s) . После, будем безудержно предоваться грёзами.
Мне кажется вы немного утрируете, не такая она уж и фантастическая как вам кажется. Просто все провайдеры у нас работают так как привыкли работать годами, но мир то не стоит на месте и технологии развиваются, а то что у нас на рынке нет инноваций так это лишь по тому что у многих немного иной подход к делу, ну конечно зачем внедрять что-то новое, вкладывать не малые средства если нам и так нормально работается. А мы и не собираемся ориентироваться на тотже саркор или шарк, что мешает организовать свои медиа ресурсы, по объему и качеству не уступающим, а может даже превосходящих их? И может так получится что доступ не они нам будут ограничивать к своим ресурсам а с точностью да наоборот. Как говориться волков бояться в лес не ходить .
2keetano - нет не будет

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
+ наличие подписанных двухсторонних соглашений со всеми, хотя бы, крупными, участниками тас-икса о политике трафика и скоростных ограничений доступа к ресурсам. Без этого пункта игра не стоит свеч.
Ну тут палка о двух концах и кто больше в итоге может потерять еще вопрос, если реализовать как я писал 2Katartal свои ресурсы, пусть это будет и дополнительные материальные затраты, то многие провайдеры могут потерять часть своей клиентской базы, так как они на данный момент не смогут предоставить технически (я имею ввиду ADSL) такую скорость доступа к внутренним ресурсам.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх