Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2018 12:05   #5051  
Аватар для twix
Оффлайн
Сообщений: 869
+ 131  270/186
– 29  29/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Ещё и сайты платные. Человек больше потратит на подписки,
то что можно смотреть через подписку за плату можно найти в бесплатно в мире. но в реале тарифы не позволяют.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.05.2018 12:41   #5052  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
У меня УО, и никаких улучшений я пока не заметил. Халва-халва...
хм... у Туронтелекома улучшения уже заметны

уже есть что-то похожее на интернет (был бы ещё анлим и подешевле...):
Ответить 
3 "+" от:
Старый 05.05.2018 12:45   #5053  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Osman Посмотреть сообщение
А вот в России даже не знают что такое канал и что его периодически расширяют.
У них нет такого понятия как единый канал для всей страны. Там у каждого провайдера свой канал (кроме совсем уж мелких, такие у более крупных канал и транспорт арендуют)

Цитата:
Сообщение от Osman Посмотреть сообщение
Технологически неграмотное там население. Какой интернет дадут, тем и довольны.
Это мы только здесь привередничаем!
Да уж пограмотнее чем у нас! У нас тут народ до сих пор верит, что через спутник интернет быстрей, лучше и надёжней чем по оптике!
Ответить 
3 "+" от:
Старый 05.05.2018 16:20   #5054  
Аватар для Тимурка
Оффлайн
Sarkor Telecom
Пользователь
Сообщений: 154
+ 17  61/28
– 9  21/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Osman Посмотреть сообщение
А вот в России даже не знают что такое канал и что его периодически расширяют.
У них нет такого понятия как единый канал для всей страны. Там у каждого провайдера свой канал (кроме совсем уж мелких, такие у более крупных канал и транспорт арендуют)

Цитата:
Сообщение от Osman Посмотреть сообщение
Технологически неграмотное там население. Какой интернет дадут, тем и довольны.
Это мы только здесь привередничаем!
Да уж пограмотнее чем у нас! У нас тут народ до сих пор верит, что через спутник интернет быстрей, лучше и надёжней чем по оптике!
Раз ты такой умный, скажи мне пожалуйста, по какой причине я смотрю HD каналы по спутнику на телике, без единого лага? Изображение же передается через спутник, хотя стоп, не буду ставить тебя в тупик, можешь не отвечать.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.05.2018 16:26   #5055  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
Раз ты такой умный, скажи мне пожалуйста, по какой причине я смотрю HD каналы по спутнику на телике, без единого лага? Изображение же передается через спутник, хотя стоп, не буду ставить тебя в тупик, можешь не отвечать.
Конечность скорости света никто не отменял. Если знаете расстояние до спутника, умножьте его на два и разделите на скорость света, чтобы получить минимальную задержку сигнала. А еще надо добавить время обработки сигнала.

Кстати, радиосигнал от Луны до Земли идет более одной секунды, а свет от Солнца до Земли - около 8 минут. Это для сравнения. Вы хоть Википедию почитайте, чтобы глупые вопросы не задавать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B0%D0%BB%D0%B0
Цитата:
Задержка распространения сигнала

Проблема задержки распространения сигнала так или иначе затрагивает все спутниковые системы связи. Наибольшей задержкой обладают системы, использующие спутниковый ретранслятор на геостационарной орбите. В этом случае задержка, обусловленная конечностью скорости распространения радиоволн, составляет примерно 250 мс, а с учётом мультиплексирования, коммутации и задержек обработки сигнала общая задержка может составлять до 400 мс[32].

Задержка распространения наиболее нежелательна в приложениях реального времени, например, в телефонной и видеосвязи. При этом, если время распространения сигнала по спутниковому каналу связи составляет 250 мс, разница во времени между репликами абонентов не может быть меньше 500 мс.

В некоторых системах (например, в системах VSAT, использующих топологию «звезда») сигнал дважды передается через спутниковый канал связи (от терминала к центральному узлу, и от центрального узла к другому терминалу). В этом случае общая задержка удваивается.

Последний раз редактировалось ErehwonNam; 05.05.2018 в 16:35.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 05.05.2018 17:00   #5056  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
Раз ты такой умный, скажи мне пожалуйста, по какой причине я смотрю HD каналы по спутнику на телике, без единого лага? Изображение же передается через спутник, хотя стоп, не буду ставить тебя в тупик, можешь не отвечать.
Вы про задержку совсем не слышали))) А так это только у нас проблема по проводному смотреть HD, даж в соседнем Казахии HD по телеку, HD по компу, и 3 телефона HD, через один провод тянут на изичах.

Спутники это дорогое удовольствие. Тратить кучу усилий ради 1го, совсем не окупится. Конечно иметь технологию и научную способность обеспечивать тому подобное было бы классно. Но для нашей страны это скорее мечта. Ибо просто не по силу фигле) Или будем как Северные корейцы без еды и трусов, зато с ядерными))

Последний раз редактировалось LukEE; 05.05.2018 в 17:12.
Ответить 
Старый 05.05.2018 20:00   #5057  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Я могу передать сообщение по двум каналам. По спутнику А "Юстас", а по спутнику Б "Алексу". В случае же с кабелем я буду слать все в один кабель "Юстас Алексу" . хотя может провайдеров будет 10. При прочих равных условиях ясно же что первый способ надежнее.
А зачем спутник свой ? Вон их сколько, соседский туркменский, например

Последний раз редактировалось хожиакбар; 05.05.2018 в 20:09.
Ответить 
Старый 05.05.2018 20:47   #5058  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
Раз ты такой умный, скажи мне пожалуйста, по какой причине я смотрю HD каналы по спутнику на телике, без единого лага? Изображение же передается через спутник, хотя стоп, не буду ставить тебя в тупик, можешь не отвечать.
Ну так и спутник транслирует всего несколько десятков каналов, ну может сотен. И все смотрят одни и те же каналы. Соответственно спутнику не нужен широкий канал чтобы транслировать видео.
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Старый 06.05.2018 10:15   #5059  
Аватар для SCell
Оффлайн
Сообщений: 92
+ 17  56/35
– 4  4/3

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
Раз ты такой умный, скажи мне пожалуйста, по какой причине я смотрю HD каналы по спутнику на телике, без единого лага? Изображение же передается через спутник, хотя стоп, не буду ставить тебя в тупик, можешь не отвечать.
По той причине, что это не VOD. Обычный мультикаст с безграничным количеством абонентов. При этом каждый дополнительный абонент по причине мультикаста не загружает дополнительный канал.
Ваша аналогия была бы справедлива если бы в стране был один только компьютер и только он один использовал весь внешний канал.
Ответить 
Старый 06.05.2018 10:26   #5060  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Весёлый уо опять исполняет классные вещи...
При ограниченном пропускному канале 2мбит/с, он мне в сумме дает более 920мб/час. Ещё хз каким чудом я могу за час с 1мбит/с вытянуть более 500мб...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх