Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > ActiveCloud
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ActiveCloud Раздел по предоставляемым компанией ActiveCloud услугам, в том числе, услугам хостинга, регистрации доменов и другим вопросам.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012 01:05   #111  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Вы сможете реализовать на базе VirtualBox систему объединяющую 2 или более вычислительные ноды, с возможностью распределения нагрузки в зависимости от свободных ресурсов на каждой из них и автоматизированной возможностью изменять конфигурацию серверов в зависимости от нагрузки?
Нет. Но мне и не надо. Когда будет надо, обращусь к параллелс.
Для обсуждаемой в этом треде задачи - тоже не надо. Я ж не говорю о том, что облако - плохо, я говорю о том, что для мелкой конторы и адынэс оно не нужно.
Облачное решение в данном случае существенно дороже сервера и сети "на коленке" (а у нас 95% небольших фирмочек именно так и работают).

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
А скоро и вовсе увольняется и работоспособность сети представляется крайне туманной.
Чойта? Если 2.5 техника в серверную заходить не будут - то будет работать
Ответить 
Старый 17.08.2012 01:09   #112  
Аватар для Дмитрий Байбулатов
Оффлайн
ActiveCloud
Сообщений: 28
+ 0  9/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Нет. Но мне и не надо. Когда будет надо, обращусь к параллелс.
Для обсуждаемой в этом треде задачи - тоже не надо. Я ж не говорю о том, что облако - плохо, я говорю о том, что для мелкой конторы и адынэс оно не нужно.
Облачное решение в данном случае существенно дороже сервера и сети "на коленке" (а у нас 95% небольших фирмочек именно так и работают).
Насколько я понимаю, вопросов касающихся услуги или облачных вычислений у Вас не осталось? Если так, то спасибо за высказанное мнение и проявленное внимание.

Последний раз редактировалось Дмитрий Байбулатов; 17.08.2012 в 01:13.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2012 01:30   #113  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Damir Tazetdinov Посмотреть сообщение
ActiveCloud а есть ли уже клиенты на данную услугу?
Есть. И не один. Тесты постепенно переросли в эксплуатцию. Плюс ко всему, перед анонсированием услуги, провели свое марктенговое исследовние рынка. Спрос есть, к тому и выдвинули свое предложение.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.08.2012 01:32   #114  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Есть. И не один. Тесты постепенно переросли в эксплуатцию. Плюс ко всему, перед анонсированием услуги, провели свое марктенговое исследовние рынка. Спрос есть, к тому и выдвинули свое предложение.
Если не секрет, то клиенты из Ташкента?! Спрос тоже из Ташкента?!..
Ответить 
Старый 17.08.2012 01:36   #115  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
ActiveCloud, есть ли у Вас понятие в регионе про 1С?!.. Какие фирмы знаете, какие предприятия, которые работают на 1С?!..
Мы предоставляем платформу. При этом в Тасиксе (да простит меня Худяков за написание). Одна из целевых аудиторий были именно 1С интеграторы, которым проще вносить правки без выезда к конечным клиентам в регионы. На данный момент, анонс услуги одним из первых появился на этом форуме, для того что бы как можно большее количество людей мира ИТ узнало о возможности. Работа с интеграторами впереди.
Ответить 
Старый 17.08.2012 01:38   #116  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
У ИВЦ тоже "облако" - полностью готовая к работе система бухгалтерского учета организации "в облачке" - в данном случае "бухгалтерия как сервис". То, что она бесплатная - это плюс, а не минус. То, что мы не оказываем услуги коммерческим организациям - это не в наших интересах... пока, но факт в том, что вы не первые в Узбекистане с бухгалтерией в "облачке". У вас, как я понял, все еще хуже - вы предлагаете "бухгалтерскую платформу, как сервис", а это хуже, чем готовый кастомизированный для бюджетных организаций продукт. Все, в чем вы "впервые", так это в том, что у вас платный продукт от "1С". Ненавижу такие "впервые в Узбекистане".
Надир, у нас еще хуже. Мы предлагаем платформу. Остальное в личке.
Ответить 
Старый 17.08.2012 01:40   #117  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Одна из целевых аудиторий были именно 1С интеграторы, которым проще вносить правки без выезда к конечным клиентам в регионы.
Вот например, я сейчас в Бухаре и в любой момент могу поправит конфиг и в Термезе, и в Нукусе.. Это моим клиентам надо?!..
Ответить 
Старый 17.08.2012 01:43   #118  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Есть ли возможность самостоятельно без помощи поставщика увеличить или уменьшить ресурсы предоставляемого сервера?
Ну вот у меня "облако на коленке". Так же за три минуты настраивается.



Кажется я понял в чем загвоздка, Вы путаете виртуализацию и облачные вычисления. Еще раз, характеристики облачных вычислений:

Самообслуживание по требованию
Универсальный доступ по сети
Объединение ресурсов
Эластичность
Учёт потребления

Вы сможете реализовать на базе VirtualBox систему объединяющую 2 или более вычислительные ноды, с возможностью распределения нагрузки в зависимости от свободных ресурсов на каждой из них и автоматизированной возможностью изменять конфигурацию серверов в зависимости от нагрузки?
Сделать то можно, но такое г.. получиться), правда для авто
изменения конфигурации сервера предеться немного
попрограмировать на си пласт пласт))
Ответить 
Старый 17.08.2012 01:44   #119  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
ActiveCloud, есть ли у Вас понятие в регионе про 1С?!.. Какие фирмы знаете, какие предприятия, которые работают на 1С?!..
Мы предоставляем платформу. При этом в Тасиксе (да простит меня Худяков за написание). Одна из целевых аудиторий были именно 1С интеграторы, которым проще вносить правки без выезда к конечным клиентам в регионы. На данный момент, анонс услуги одним из первых появился на этом форуме, для того что бы как можно большее количество людей мира ИТ узнало о возможности. Работа с интеграторами впереди.
Странно, а нафига интеграторам оно надо?
Все знакомые интергаторы уже знают про такие страшные слова как
РыДыПы и ВыПыНы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2012 01:59   #120  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Вот например, я сейчас в Бухаре и в любой момент могу поправит конфиг и в Термезе, и в Нукусе.. Это моим клиентам надо?!..
Кхм... я понимаю, что им будет приятнее видеть Вас лично, но с другой стороны, Вам не будет приятнее сделать то что нужно клиенту не выходя из дому? Может я неправильно понял вопрос, но если комапния допускает интегратора к своей локальной базе, то какая ей разница, делает он это придя к ним в офис или удаленно? В конце концов, можно выдавать разовые пароли для доступа.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх