Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > События
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События Дни рождения, поздравления, праздники достижения, интересные даты, печальные события


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008 15:16   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Всех учителей - с праздником!

Желаю терпения, нормальных учеников, внятных родителей, толковых директоров, минимум районо/гороно и т.д., поменьше методичек сверху, чтобы работа приносила радость в духовном и материальном смыслах! Ура!
Ответить 
Старый 30.09.2010 11:59   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
С наступающим!!!

А в каких учебных заведениях сегодня (в предпраздничный день) объявили субботник? Кто вместо праздничного концерта будет махать веником? В белых рубашках...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 30.09.2010 17:16   #3  
Real ID Group
Аватар для Angelina Barabanova
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 275
+ 1,029  475/135
– 10  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью ICQОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью Skype™Facebook
Smile С Праздником!!!

__________________
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.09.2010 23:15   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.10.2010 00:13   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А в каких учебных заведениях сегодня (в предпраздничный день) объявили субботник?
Оффтоп:
у нас (т.е. полвинки) кажный день субботник, вот и сегодня жарили змееголоввую рыбу по рецепту Икумены
Ответить 
Старый 30.09.2016 15:32   #6  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Странно, на юфоруме пять лет не поздравляли Учителей и Наставников. Возобновим?

С наступающим! Крепкого здоровья и стальных нервов, огромной любви и уважения учеников и не менее огромной и вызывающей уважения, а не сочувствия, зарплаты!
Профессионального и творческого успеха всем, кто учит, воспитывает и наставляет на путь истинный! ))
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 02.10.2016 14:29   #7  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Из pikabu
Цитата:
Почему в Японии нет праздника учителей?
Или о том, как японцы чтят учителя?

Наткнулся на такую статью и решил поделиться с вами, так как она актуальна на сегодняшний день (День Учителя). Может кто и читал, но я впервые...

…Я просто приведу отрывок из воспоминаний о поездке китайского учителя в Японию в сентябре 2010 года. Вот его рассказ без изменений:
«Однажды я спросил у своего японского коллеги, учителя Ямамота:
– Когда в Японии отмечают праздник учителей, как Вы его встречаете?
Удивленный моим вопросом, он ответил:
– У нас никакого праздника учителей нет.
Услышав его ответ, я не знал, верить ему или нет. У меня мелькнула мысль: «Почему страна, где развита экономика, наука и техника так неуважительно относится к учителю, его труду?».
Как-то после работы Ямамота пригласил меня в гости к себе домой. Поскольку он жил далеко от школы, мы поехали на метро. В вечерний «час пик» вагоны подземного поезда были переполнены. Кое-как протиснувшись, я стоял, крепко ухватившись за поручни. Внезапно дедушка, сидевший рядом, уступил мне место. Не понимая такого уважительного отношения со стороны пожилого человека, я не мог принять его предложения, однако он был настойчив, я вынужден был сесть.

После выхода из метро я попросил Ямамота объяснить поступок аксакала. Ямамота улыбнулся и указав на мой нагрудный знак учителя, сказал:
– Этот старец увидел твой знак учителя и в знак уважения к твоему статусу уступил свое место.

…Поскольку я в первый раз шел в гости к учителю Ямамота, было неудобно идти с пустыми руками и я решил приобрести подарок. Своими мыслями я поделился с Ямамота, он поддержал меня и сказал, что впереди есть магазин для учителей, где можно приобрести товары по льготным ценам. Я вновь не удержал свои эмоции:
– Льготы предоставляются только учителям? – спросил я.
Подтверждая мои слова, Ямамота сказал:
– В Японии учитель — самая уважаемая профессия, самый уважаемый человек. Японские предприниматели сильно радуются, когда в их магазины приходят учителя, считают это большой честью для себя.

За время пребывания в Японии я неоднократно видел, как японцы безмерно уважают учителей. В метро для них существуют отдельные места, для них открыты отдельные магазины, учителя не стоят в очередях за билетом на любой вид транспорта. Зачем японским учителям отдельный праздник, когда каждый день их жизни словно праздник?»...
С Праздником!
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх