Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009 20:35   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Вот же невезёт Вам...то с кредитом кинули,
Таких как я миллионы. Меня не кинули, мне его просто не дали.
Наши суды я ни в грошь не ставлю, ну никакого к ним доверия. Вот Американские да! Поэтому дошел до Верхоного Суда США. Был бы владелец американцем, ему бы дали компенсацию, а узбек у них оказыватся тоже не человек.
Почему зам.хакима? Поэтому что это он организовал снос имущества и даже не соизволил дать хоть какую нибудь бумажку, что собственность снесена. Обычный баба-кий нахрап.
Оффтоп:
Просто меня не было на сносе, а так я с баба-ми разговаривать умею. У меня с ними разговор короткий.
Если Вам не трудно, можно поконкретнее, что, где, когда при каких обстоятельствах снесено, а то нечто подобное уже было на форуме, ни хочется опять по кругу ходить.
http://uforum.uz/showthread.php?t=7219
Ответить 
Старый 12.06.2009 20:47   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Честно говоря я в практике такого не встречал, затраты на перенос сопоставимы с затратами на строительство новых.
ж/б конструкции (склады), возможно будет легче демонтировать и собрать на новом месте. А вот административное здание...только отремонтировали его, наверное будем требовать строительство нового, если мы конечно имеем право на это.
Ответить 
Старый 12.06.2009 23:09   #13  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Если Вам не трудно, можно поконкретнее
Оффтоп:
У чудилы да по конкретней? Учудит мало не покажется
Ответить 
Старый 12.06.2009 23:18   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Кстати вопрос....Если объект на красной линии что это значит?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.06.2009 00:05   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
в районых судах абсолютное БОЛЬШИНСТВО исков и жалоб против хокимиятов просрочены. юристы хокимиятов просто МЕСЯЦАМИ А ТО И БОЛЕЕ "по уважительной причине" не являются в суд. (При том в личном общении все они - и хокимы и юристы их в самом деле довольно вежливые и обходительные люди.) Казалось бы по гражданскому процессуальному кодексу можно и без них решение принять, но судьи отказываются - говорят что решение принять-то можно, но оно потом по протесту прокурора легко отменяется именно по причине принятия в отсутствие второй стороны и такой довод будет считаться в суде законным. вот и походите по судам теперь. единственный аппарат который работает более менее четко - это президентский и вроде бы омбуцмен по правам человека при парламенте.


Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
Timur Salikhov, про земельный участок понятно, спасибо, однако строения на этом участке, т.е. мы можем потребовать перенос старых/строение новых строений на новом участке? Можно ли в данном случае применить ст.6 и7?
Честно говоря я в практике такого не встречал, затраты на перенос сопоставимы с затратами на строительство новых. Предоставление равноценного участка требовать Вы можете, конечно в случае тех оговорок, что я привёл выше.

Последний раз редактировалось tutusik; 13.06.2009 в 00:09.
Ответить 
Старый 13.06.2009 09:24   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кстати вопрос....Если объект на красной линии что это значит?
Градостроительным кодексом установлены следующие определения:

красная линия - устанавливаемые градостроительной документацией границы, отделяющие территории кварталов, микрорайонов и других элементов планировочной структуры от улиц, проездов и площадей населенных пунктов;
линии регулирования застройки - границы застройки, устанавливаемые градостроительной документацией при размещении зданий и сооружений, с отступом от красных линий или от границ земельного участка;
схема планировки территории - градостроительная документация, определяющая зонирование территории, основные направления совершенствования систем расселения, развития населенных пунктов, промышленности, сельского хозяйства, инженерной, транспортной и социальной инфрастуктур межрегионального, регионального и межселенного значения соответствующей территории.

В обиходе выражение красная линия используется как отсутствующая в натуре, но отраженная на плане генерального развития города проектная линия развития градостроительной ситуации. Говоря простым языком на примере одной улицы, то используемое выражение красная линия отражает линию до пределов которой будет расширена эта улица при последующей реконструкции с учётом инфраструктуры, тротуаров, линии освещения и т.д.

В пределах красных линий не производится предоставление новых земельных участков, за исключением временных объектов, остановочных комплексов и т.п.

Последний раз редактировалось Timur Salikhov; 13.06.2009 в 09:32.
Ответить 
Старый 13.06.2009 09:29   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
в районых судах абсолютное БОЛЬШИНСТВО исков и жалоб против хокимиятов просрочены. юристы хокимиятов просто МЕСЯЦАМИ А ТО И БОЛЕЕ "по уважительной причине" не являются в суд. (При том в личном общении все они - и хокимы и юристы их в самом деле довольно вежливые и обходительные люди.) Казалось бы по гражданскому процессуальному кодексу можно и без них решение принять, но судьи отказываются - говорят что решение принять-то можно, но оно потом по протесту прокурора легко отменяется именно по причине принятия в отсутствие второй стороны и такой довод будет считаться в суде законным. вот и походите по судам теперь. единственный аппарат который работает более менее четко - это президентский и вроде бы омбуцмен по правам человека при парламенте.
У меня нет статистики о находящихся в судопроизводстве дел по искам к исполнительным органам власти. Но исходя из опыта работы, уверяю Вас, что неявка в суд представителя органа Государственного управления, очень и очень чревата.

Опять таки исходя из практики, я не помню ни одного решения суда (в части регулирования земельных отношений и вопросов недвижимого имущества по г.Ташкенту) отмененного по протесту Прокуратуры в связи с неявкой ответчика.

Если у Вас есть факты поделитесь пожалуйста, если нет не нужно разводить разговоры типа "одна бабка сказала".
Ответить 
Старый 13.06.2009 09:31   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Честно говоря я в практике такого не встречал, затраты на перенос сопоставимы с затратами на строительство новых.
ж/б конструкции (склады), возможно будет легче демонтировать и собрать на новом месте. А вот административное здание...только отремонтировали его, наверное будем требовать строительство нового, если мы конечно имеем право на это.
Можно Вашу ситуации поподробней, насколько я понял речь идёт о участке не расположенном в черте г.Ташкента, т.к. сильно смущают размеры изымаемого земельного участка 1 га немаленькая площадь.
Ответить 
Старый 13.06.2009 10:32   #19  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
В пределах красных линий не производится предоставление новых земельных участков, за исключением временных объектов, остановочных комплексов и т.п.
А возмещать будут стоимость строение в случае сноса?
И как определить на сколько временно строение?
Ответить 
Старый 13.06.2009 11:09   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
В пределах красных линий не производится предоставление новых земельных участков, за исключением временных объектов, остановочных комплексов и т.п.
А возмещать будут стоимость строение в случае сноса?
И как определить на сколько временно строение?
Возмещать ущерб должны.
Срок предоставления земельных участков указан в договоре аренды земельного участка, для объектов находящихся в пределах красных линий он составляет 1 год. С правом продления на тот же срок, если ни одна из сторон не расторгает его.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх