Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012 22:55   #81  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Газета.уз об этом не писала.
Я точно не помню кто, но кто-то из местных.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
это только для переводов в Китай.
Да, в Китай.
Интересуюсь, потому что наверное многие заказывают в китае всякое барахло.
Ответить 
Старый 03.05.2012 16:39   #82  
Real ID Group
Аватар для Александр Пак
Оффлайн
UNFPA
AKA:pakes
Сообщений: 243
+ 2,677  85/50
– 15  1/1

United NationsОтправить сообщение для Александр Пак с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Но на сегодняшний день все переводы выдаются в валюте и это не слух.
к слову, сегодня получал перевод. Выдали в валюте, как положено народу было непривычно мало, получал в БИЙ возле парка Бабура, девушка в отделе переводов попросила всем знакомым говорить, чтобы приходили

я поначалу ее даже не понял, фраза звучала так: знакомым, друзьям передайте чтобы приходили получать видимо упали у них обороты
Ответить 
"+" от:
Старый 21.06.2012 21:27   #83  
Аватар для Misha Turson
Оффлайн
Programmer / Financier
Сообщений: 59
+ 21  10/9
– 4  10/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Пак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Но на сегодняшний день все переводы выдаются в валюте и это не слух.
к слову, сегодня получал перевод. Выдали в валюте, как положено народу было непривычно мало, получал в БИЙ возле парка Бабура, девушка в отделе переводов попросила всем знакомым говорить, чтобы приходили

я поначалу ее даже не понял, фраза звучала так: знакомым, друзьям передайте чтобы приходили получать видимо упали у них обороты
05.2011 - 05.2012 Перевод денег из России в Узб составило более $ 5 млрд. Примерно 10% ВВП РУз. Оборот у них* выросло 33%.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.06.2012 23:52   #84  
Аватар для Torin
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 12  4/3
– 1  5/1

Uzbekistan
У меня вопрос может не в той ветке, но всё же. Если делать банковский перевод, то можно например заплатить сумами а перевод совершат долларами
__________________
Кто бы знал...http://www.fxclub.org/ref/REF1341579
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.06.2012 00:06   #85  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
У меня вопрос может не в той ветке, но всё же. Если делать банковский перевод, то можно например заплатить сумами а перевод совершат долларами
Можно, если делать банковский перевод (bank wire transfer), а не перевод через систему денежных переводов (типа Western Union).
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 26.06.2012 00:52   #86  
Аватар для Torin
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 12  4/3
– 1  5/1

Uzbekistan
правильно ли я понял ? я открою здесь счёт в банке . Заплачу по курсу сумы и банк переведёт доллары на счет в другой банк, за границей ( За вычитом суммы взымаемой за перевод) так??
__________________
Кто бы знал...http://www.fxclub.org/ref/REF1341579
Ответить 
Старый 26.06.2012 09:29   #87  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
правильно ли я понял ? я открою здесь счёт в банке . Заплачу по курсу сумы и банк переведёт доллары на счет в другой банк, за границей ( За вычитом суммы взымаемой за перевод) так??
Пардон, я оказывается неправильно вас понял (спать наверное хотелось) - речь идет о комиссии за перевод, которая при международных денежных переводах снимается в долларах, а при обычном банковском переводе в сумах. По законодательству у нас все операции по обмену национальной валюты на иностранную происходят только в обменных пунктах.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 18.10.2012 01:34   #88  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Не стал открывать новую тему. Но вот настораживающая новость.
Цитата:
В Узбекистане с сентября усилили контроль за получателями денежных переводов от родственников из-за рубежа. При получении денег с получателей требуют назвать данные о том кто, откуда и с какой целью послал им деньги.....

..... В банке у неё потребовали заполнить специальный бланк. На бланке нужно было указать имя и фамилию отправителя и его адрес, а также телефонные номера, адрес и другие данные получателя.
Зачем это делается? Следующий шаг - контроль за переводами из Республики.
Ответить 
Старый 18.10.2012 06:57   #89  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Не стал открывать новую тему. Но вот настораживающая новость.
Цитата:
В Узбекистане с сентября усилили контроль за получателями денежных переводов от родственников из-за рубежа. При получении денег с получателей требуют назвать данные о том кто, откуда и с какой целью послал им деньги.....

..... В банке у неё потребовали заполнить специальный бланк. На бланке нужно было указать имя и фамилию отправителя и его адрес, а также телефонные номера, адрес и другие данные получателя.
Зачем это делается? Следующий шаг - контроль за переводами из Республики.
Ну так это же просто слухи. И потом, пример там какой-то неубедительный.
Цитата:
Жительнице Ташкента Нигоре регулярно посылает деньги из России, работающая там сестра.

По словам Нигоры, двумя днями ранее она хотела получить деньги, отправленные сестрой через систему Western Union
Из России в Ташкент не выгодно отправлять деньги по Вестерну, там процент большой.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 18.10.2012 09:24   #90  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Ну так это же просто слухи. И потом, пример там какой-то неубедительный.
странно, а что значит "просто слухи" или "пример неубедительный" когда описывается конкретный случай. вроде как и убедительно, и реальная практика, а не сплетни старушек у подъезда..

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Из России в Ташкент не выгодно отправлять деньги по Вестерну, там процент большой.
согласен, есть же вполне нормальная "Золотая корона"...

слухи - это сообщения в СМИ в апреле с.г. о том, что денежные переводы теперь будут выдавать в нацвалюте.. что потом опроверг Центробанк РУз..
Цитата:
CA-NEWS (UZ) - Центральный банк Узбекистана 24 апреля распространил сообщение с опровержением об изменениях в выдаче денежных переводов в долларах США.
"В последнее время в средствах массовой информации, особенно в интернете, стали появляться сведения, не подтвержденные на практике, о якобы готовящих изменениях в области валютного регулирования, в частности по денежным переводам", отмечается в сообщении Центробанка.
Настоящим Центральный банк Узбекистана официально заявляет, что в соответствии с законодательством клиент самостоятельно распоряжается своими денежными средствами, находящимися на счете в банке.
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Следующий шаг - контроль за переводами из Республики.
а что, такое тоже есть?

Последний раз редактировалось Armenco; 18.10.2012 в 09:30.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх