Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007 01:50   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Post Page rank для благодарностей

Читаю тут одну книжку, которая навела на следующие мысли.

Сейчас благодарности просто суммируются для статистики. А ведь это неверно - благодарность новичка, который сыплет ими налево и направо а сам не имеет - стоит меньше, чем благодарность от форумчанина, имеющего много благодарностей и раздающего их очень редко.

Предлагаю ввести комплексный учет - типа коэффициента Эло - примерно по таким правилам:

- чем больше форумчанин благодарит - тем меньше вес его благодарности.
- чем больше благодарностей имеет форумчанин, тем больше вес его благодарности.

Причем, видно, что для получения общей картины придется пересчитать все несколько раз и пересчитывать периодически (что Гугль, кстати, и делает).

Предлагаю общими усилиями разработать алгоритм и уточнить коэффициенты - чем мы хуже создателей Гугля? А наработки использовать потом в www.uz для рейтинга цитирования.
Ответить 
Старый 03.12.2007 04:16   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
это карма называецца, доброе утро.
Ответить 
Старый 03.12.2007 04:50   #3  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести комплексный учет - типа коэффициента Эло - примерно по таким правилам: - чем больше форумчанин благодарит - тем меньше вес его благодарности. - чем больше благодарностей имеет форумчанин, тем больше вес его благодарности.
Сейчас ЭЛ произнесёт своё знаменитое "А?"
Дядя Женя, ведь уже, вроде, не раз, обсуждался этот вопрос... Ну, помните разговор о кнопке антиблагодарности "Не поддерживаю!".
Нельзя у нас такого делать ещё. Рано ещё. Так мы никаких гос.работников не увидим в интернете.

Да, чуть не забыл... доброго утра всем!

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 03.12.2007 в 04:59.
Ответить 
Старый 03.12.2007 09:16   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Кажется мы об этом уже говорили хотя чем чаще будем тему поднимать, тем ближе тот день, когда всё это реализуется.
И раз уж мы обсуждаем всякие классные нереальные штуки, то не могу не напомнить:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Может стоит сделать что-то типа оценки каждого комментария. Как на хабрахабре, дигге или ньюс2? Насколько я знаю такой функционал изначально реализован в форумном движке Vanilla, наверняка и под этот движок есть плагины.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 03.12.2007 09:20   #5  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Вообще-то это уже было. И называлось "репутация", но мы её отключили. Где-то было обсуждение.
А благодарности не имеют не веса, ни какого-либо коэффициента.
К чему это я все - переделывать благодарности, чтобы они имели вес - работа трудоемкая, хотя возможная, но бесполезная, т.к. имеется аналог "репутация". А репутацию отключили.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.05.2008 16:46   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Может включим снова? Я помню тогда говорили про высоких чиновников и что у них репутация будет низкой по сравнению с завсегдатаями форума. Но с другой стороны, наверное можно же этим высоким чиновникам ручками просто отключить этот показатель.
Тем более пока их и нету вовсе. Давайте как ЕС цитирует Жванецкого, переживать проблемы по мере их поступлений.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 19.05.2008 21:29   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Я помню тогда говорили про высоких чиновников и что у них репутация будет низкой по сравнению с завсегдатаями форума.
Оффтоп:
Но ведь так оно и есть на самом деле На этом форуме я многих уважаю куда больше чем любого из высокопоставленных чиновников, которых я знать не знаю, и пользы никакой не вижу. Уверен, многие думают так же Репутация к высокой должности не прилагается, её нужно зарабатывать
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.05.2008 22:51   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я просто в удивлении - есть хорошая функция, которая поднимет интерес к Форуму и к общению - и отключена из каких-то шаманских потусторонних опасений...

У обладателей красного значка можно отключить... Хотя я на их месте настоял бы, чтобы не отключали - сколько можно бояться своего народа? Да и все они вроде зарекомендовали себя с лучшей стороны (типа плохих не держим :-) )
Ответить 
Старый 22.05.2008 09:40   #9  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Вчера заметил включение репутации. Как работает она теперь по сравнению с прошлой темой?
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 22.05.2008 14:42   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
Вчера заметил включение репутации. Как работает она теперь по сравнению с прошлой темой?
Ждем подробных коментов от ЭЛ
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх