Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > Борьба со спамом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Борьба со спамом ... в почте, на форумах и т.д. Сюда перемещены все старые темы по данному вопросу.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008 17:24   #51  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Интер пресс снова спамит.

Может провайдеры уже разберутся с этими спамерами?
Ответить 
Старый 10.10.2008 00:34   #52  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Как? Если они хостятся у провайдера, то можно расторгнут договор. А вот если у них сервак вне узбекистане, то увы провайдеры ни чем не помогут. Ну может вы можете Касперский поставить и там залит в черный список маилы...
Ответить 
Старый 10.10.2008 10:23   #53  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
Как? Если они хостятся у провайдера, то можно расторгнут договор.
Это что за бред? Что можно-то? Хостинг и предоставление услуг доступа к интернет это две абсолютно разные вещи, и какой же договор должен быть расторгнут, чтобы спам прекратился? Причём интерпрессовское руководство осознав огромную степень своей вины за работу своего отдела маркетинга и рекламы, посыпая голову пеплом, добровольно должно решить отказаться либо от хостера своего сайта либо просто обрубить себе провода до кросса?
Даже если предположить такую дикую ситуацию, что провайдер предоставляющий им услугу, скажет нет уж спамеры нехорошие, не надо нам платить бабки за интернет, мы с вами работать не хотим, общественность мол никак не хочет врубаться, что есть спам, а что маркетинговая рассылка, тогда по логике вещей, можно вообще вырубить как минимум пол_интернета за спамерские, пиратские, и куда более худшие деяния.. И ни в коей мере не желая оправдывать действия интерпресса, хотелось бы выяснить один момент, неужто только мне приходят предложения на мэйл, то увеличить какой-либо орган, либо воспользоваться химическим эквивалентом, либо прикупить на Рублёвке домик, унитаз-двери-окна-крышу и научить всех правильно пользоваться английским языком в бухгалтерии? И за редким исключением получив спам от интерпресса среди той огромной ежедневной кучи барахла не вижу повода вообще тут что-либо обсуждать, зато к примеру когда мне понадобилось найти достаточно редкую для этих мест книгу, убедился лично, что в принципе сообщение из спама соответствует действительности.
Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
А вот если у них сервак вне узбекистане, то увы провайдеры ни чем не помогут. Ну может вы можете Касперский поставить и там залит в черный список маилы...
Сервак у них в Европе, неужто уважаемый Jet не в курсе как пользоваться трэйсером, и хостер похоже всего Биллур..
Что там про Касперского и блэклисты? Мда, всегда приятно, когда знающий человек делает умное лицо и вещает что-то..

Последний раз редактировалось Rodion Alexandrov; 10.10.2008 в 10:38.
Ответить 
Старый 10.10.2008 13:19   #54  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Rodion Alexandrov Посмотреть сообщение
И ни в коей мере не желая оправдывать действия интерпресса, хотелось бы выяснить один момент, неужто только мне приходят предложения на мэйл, то увеличить какой-либо орган, либо воспользоваться химическим эквивалентом, либо прикупить на Рублёвке домик, унитаз-двери-окна-крышу и научить всех правильно пользоваться английским языком в бухгалтерии? И за редким исключением получив спам от интерпресса среди той огромной ежедневной кучи барахла не вижу повода вообще тут что-либо обсуждать, зато к примеру когда мне понадобилось найти достаточно редкую для этих мест книгу, убедился лично, что в принципе сообщение из спама соответствует действительности.
С глобальным спамом пусть разбираются в тех странах откуда это идёт. Тем более еслихорошо поработать с фильтрами они и не доходять. А вот то что какой-то спам приходить от местных это нехорошо. У нас тсрана маленькая, пользовталей интернета мало да и в Узнете все друг-друга чуть ли не в лицо знают. А что будет если я тоже всех начну гиговыми файлами закидывать? У людей ведь траффик есть ещё...
Ответить 
Старый 10.10.2008 14:28   #55  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
С глобальным спамом пусть разбираются в тех странах откуда это идёт. Тем более еслихорошо поработать с фильтрами они и не доходять.
Ну вот, тут и кроется ответ на все вопросы и ответ на засилие узбекских спамеров, надо же аж смешно, в этой стране нет даже нормальных условий для развития несчастных спамеров, они толком не могут многоканальную рассылку сформировать для которой нужны скоростные каналы Интернета, который как бы есть, но его на самом деле нет , оссобенно для того софта, который может предложить вполне легитимный рынок маркетинговых услуг, к примеру ePochta Mailer, ePochta Extractor, Verificator и т.д. даже просто приобрести эти продукты цивилизованно не получится.. И даже если всё-таки ситуация изменится, и злобные узбекские спамеры восторжествуют, мучая спамом про кислий малоко и нексий самий луччий, грамотно настроеные фильтры как от прямого адреса спамера или тайм-релэя, так и ботмэйл-генераторов никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
А вот то что какой-то спам приходить от местных это нехорошо. У нас тсрана маленькая, пользовталей интернета мало да и в Узнете все друг-друга чуть ли не в лицо знают. А что будет если я тоже всех начну гиговыми файлами закидывать? У людей ведь траффик есть ещё...
В том минимальном количестве, что он имеется - это лишь показатель.
Согласен спам раздражает, раздражает также шампунь, что в глаза попадает, раздражает расхваливание на базаре абсолютно одинаковой картошки или риса с одного и того же колхоза имени "Чтоб вы подавились, тошкентликлар", много чего раздражает и этого избежать проблематично.
Наоборот должно настораживать, что местного спама может вообще не стать, это либо бизнесу в стране вообще полный трендец, либо интернет отменили в Узбекистане, и скоро жить будем по законам Китая в области информации.. Интересно насчёт гиговых или хотя бы мегов спам-мессаджей от местных спамеров, хотелось бы воочую видеть столь продвинутую в упорстве пересылки такого обьёма структуру, которая может себе позволить отсылая такое, тоже тратить деньги на траффик..
Сейчас порылся нашёл у себя этот интерпрессовский спам, давний конечно, 200 кил, можно наверно бы и поменьше.. Ничего скоро вернёмся к диалапу, а там недалеко и обратно в пещеры, может и они призадумаются..

Последний раз редактировалось Rodion Alexandrov; 10.10.2008 в 14:30.
Ответить 
Старый 11.10.2008 00:33   #56  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Все такие блин деловые, всем приходит деловой спам, а мне только про школьниц и сиськи. Как же так
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.10.2008 15:35   #57  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Все такие блин деловые, всем приходит деловой спам, а мне только про школьниц и сиськи. Как же так
Ждите письма об увеличении полового члена. Это и будет деловое предложение.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.10.2008 13:36   #58  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rodion Alexandrov Посмотреть сообщение
зато к примеру когда мне понадобилось найти достаточно редкую для этих мест книгу, убедился лично, что в принципе сообщение из спама соответствует действительности.
Так вы за или все же против спамерства? (Официально запрещенного законом во многих странах!)

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Ждите письма об увеличении полового члена. Это и будет деловое предложение.
Оффтоп:
Рекомендуете?
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!

Последний раз редактировалось Алишер Рузметов; 17.10.2008 в 13:39.
Ответить 
Старый 17.10.2008 15:19   #59  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Ждите письма об увеличении полового члена. Это и будет деловое предложение.
Оффтоп:
Рекомендуете?
Предлагает
Ответить 
Старый 17.10.2008 16:42   #60  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Так вы за или все же против спамерства? (Официально запрещенного законом во многих странах!)
Ну конечно я же против спама, я за здравый смысл, я против любого спама, политического спама - это когда правительство спамит из всех возможных источников о благополучии собственного народа, экономического спама - это когда тебя уверяют со всего рекламносодержащего о неизменном качестве продукта, одобренного этим же правительством и есстественно социального спама - это когда все думают, что знают как должно быть, и активно продвигают в массы, то что считается ими истиной (т.е. спамят ), уже просто давно позабыв, что сами рождены и зачаты Великими спамерами.
Ну, а что касается Интернет-спама, то оссобенно против, так как на 99 % процентов он состоит вообще из вселенской пустоты, и если вдруг некая часть в этой куче дерьма вдруг и блеснет жемчужинкой именно нужной информации (это той, что любых денег бесценней), то уже спамом называть добытое, как-то не захочу.. Ну это сугубо моё личное мнение.

Последний раз редактировалось Rodion Alexandrov; 17.10.2008 в 16:45.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх