Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > Борьба со спамом
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Борьба со спамом ... в почте, на форумах и т.д. Сюда перемещены все старые темы по данному вопросу.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008 00:07   #41  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
мне на пример каждый 2 дня приходет писмо от самого Microsoft. С почты admin@microsoft.com как бы рекламируя новую версию броузера.
Таких случаев очен много.

Последний раз редактировалось JET; 18.08.2008 в 00:12.
Ответить 
Старый 18.08.2008 01:44   #42  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Спам - один из методов продвижения.
Ужасно Я чуть не пукнул от неожиданности, что представитель одного из очень уважаемых мной узбекских изданий это сказал вслух

Давайте не будем пугать людей: один из методов продвижения, о которых вы говорите, на самом деле называется очень «обтекаемым» словом «рассылка». Все рассылки, как мы помним, делятся на три вида: 1. Рассылка, которую вы заказали сами (и можете в любой момент от неё отказаться); 2. Рассылка, которую вы не заказывали (но в теле письма содержится возможность в дальнейшем от неё отказаться); 3. Рассылка, которую вы не заказывали, от которой не можете отказаться и которую вам навязывают против вашей воли (собственно — спам).

В первом случае, как говорится, «вольному — воля…» Подписался — отписался, никаких претензий быть не может.

Что касается случая с Golden Pages of Uzbekistan, то это скорее всего вариант №2. Только я вместо того, чтобы отказаться от такой рассылки, ещё и спасибо вам всякий раз говорю за то, что напомнили мне продлить размещение в каталоге, о котором я случайно позабыл в текучке

Хотя не могу не отметить, что и вариант №3 довольно часто встречается в моей почте. Безусловный лидер — это Учебный центр UCD “Micros”, с завидной настойчивостью, ежемесячно приглашающий меня на свои семинары. Спасибо ребята, что не забываете
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.08.2008 07:41   #43  
Аватар для Feruza Imatova
Оффлайн
Corel Draw
Машхура УК
Сообщений: 8
+ 3  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
мне на почту уже второй месяц приходит сообщение что я якобы стала 1.000.000 пользователем (не знаю чего именно) и выиграла 500.000 $. Для того чтобы забрать приз мне нужно поехать куда-то в США. Сначала я удаляла письмо, а теперь когда оно пришло в Nый раз задумалась.
Ответить 
Старый 18.08.2008 09:39   #44  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Feruza Imatova Посмотреть сообщение
мне на почту уже второй месяц приходит сообщение что я якобы стала 1.000.000 пользователем (не знаю чего именно) и выиграла 500.000 $. Для того чтобы забрать приз мне нужно поехать куда-то в США. Сначала я удаляла письмо, а теперь когда оно пришло в Nый раз задумалась.
Давайте с вами дружить
Ответить 
"+" от:
Старый 18.08.2008 17:40   #45  
Аватар для Feruza Imatova
Оффлайн
Corel Draw
Машхура УК
Сообщений: 8
+ 3  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Feruza Imatova Посмотреть сообщение
мне на почту уже второй месяц приходит сообщение что я якобы стала 1.000.000 пользователем (не знаю чего именно) и выиграла 500.000 $. Для того чтобы забрать приз мне нужно поехать куда-то в США. Сначала я удаляла письмо, а теперь когда оно пришло в Nый раз задумалась.
Давайте с вами дружить
ну если Вы мне поможете при получении приза. То я Ваш друг на все 250 тысяч.
Ответить 
Старый 19.08.2008 12:41   #46  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
мне на пример каждый 2 дня приходет писмо от самого Microsoft. С почты admin@microsoft.com как бы рекламируя новую версию броузера. Таких случаев очен много.
Если вы не подписывались на получение рассылки от МС, и вам приходят такие письма, пожалуйста пожалуйтесь на спам (можно и в МС отправить письмо).
Кстати - рассылки от МС не идут с адреса admin@microsoft.com,
если можно пришлите на atxamd [@] hotmail.com образец такого сообщения - будем разбираться ....
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 24.08.2008 12:26   #47  
Аватар для crococot
Оффлайн
нет
нет
Сообщений: 55
+ 27  11/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
мне на почту уже второй месяц приходит сообщение что я якобы стала 1.000.000 пользователем (не знаю чего именно) и выиграла 500.000 $. Для того чтобы забрать приз мне нужно поехать куда-то в США. Сначала я удаляла письмо, а теперь когда оно пришло в Nый раз задумалась.
Даже и не задумывайтесь! Это нигерийские письма. Мне на ящик приходят каждый день. Это давно известный в сети вид афёры.
__________________
Есть мнение? Заходи и высказывай!- http://mnenie.uz
Ответить 
Старый 29.08.2008 16:44   #48  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
И снова Интер-пресс спамит. На этот раз с Митьками

Агентство Подписки
"INTER-PRESS"
www.interpress.uz



Компания «INTER-PRESS» имеет честь предложить Вам следующее:

● Подписка на местные и российские газеты и журналы
● Книги местные и российские, как со склада, так и под заказ
● Справочники и базы данных
● Плакаты по технике безопасности и охране труда
● Нормы и правила по ОТ, должностные и типовые инструкции
● ГОСТЫ, СНИПЫ и техническая литература
● Все новинки

Доставка осуществляется собственной курьерской службой компании, в удобное для Вас время, под роспись ответственного лица, включая субботу. Возможна доставка до 9 утра. Существует гибкая система скидок. Предоставление по запросу документов на легальность ввоза продукции. Персональный менеджер, который будет «вести» весь срок подписки. Ежемесячное оформление счет-фактур.

ВЫБИРАЙТЕ ЛЕГАЛЬНОГО И ОФИЦИАЛЬНОГО ПОСТАВЩИКА!!!

НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА НИЗКИМИ ЦЕНАМИ В УЩЕРБ СЕБЕ, т.к. Вы получаете контрафактный продукт!!!

При необходимости прайс-листы и каталоги, выезд и консультация менеджера - БЕСПЛАТНО!


По всем вопросам обращаться по следующему телефону:
(998 97) 119-8383
inter-press@mail.ru


Ташкент, ул.Навои, д.13, офис "INTER-PRESS"
тел.: (998 97) 155-0955, 119-8383
факс.: (998 97) 119-0000, 155-3555
e-mail: book@interpress.uz; www.interpress.uz
Ответить 
Старый 29.08.2008 16:57   #49  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
И снова Интер-пресс спамит. На этот раз с Митьками
Как раз удобный случай чтобы приколоться, если кто хочет (длинные выходные на носу).

Распечатываем их спам, внизу ручкой дописываем "С 17-летием Вас! Вам в подарок праздничные обои от ваших постоянных читателей!!!"

Вставляем листок в старый факсимильный аппарат, который сканирует по мере отправки, шлем им на факс, как только начало листочка просканируется и выйдет из сканера, склеиваем его в "кольцо" с другим концом листка и оставляем на выходные. Желательно сделать это попозже, когда они гарантированно уйдут домой.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.10.2008 20:40   #50  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Спам от некого Петра Федотова, адрес <newsserv@istiyor.uz>, а тема “ОРГАНИЗАЦИЯ АРХИВА ПРЕДПРИЯТИЯ. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ТЕХНОЛОГИ...”

На сайте висит всего лишь имейл, скорее всего, спаммера…
__________________
Blogmisan blog
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх