Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008 11:20   #1  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Байки около-ИТшные ... и не только (строго модерируемая ветка)

В свете последних постов на разных ветках юфорума (так правильнее (ДЖ)) решился реализовать идею - писать о разных курьезных и не очень случаях, с которыми сталкивался лично сам или они происходили с моими коллегами и знакомыми ...

(ветку специально открыл в ветке МС - так как у меня здесь права модера, все что сочту нужным (не относящееся непосредственно к теме ветки или обсуждению (в том числе разные "шутки-юмора" (ОП)) буду удалять
Ответить 
Старый 24.01.2008 11:42   #2  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Thumbs down ноутбуки с фри дос и/или Линукс в продаже ....

На днях позвонил дядя (он химик, и я его очень уважаю. Он преподает и двигает науку).

Он получил на руки - ноутбук ACER 5310. говорит:
- слушай Атхам, он не работает...
- а в чем это проявляется ...
- ну вот включаю его, тут инфо на английском страницами ползет а потом все... дальше не работает ...
- а прочтите мне последнюю строчку ...
- @xhfhy - короче приглашение в систему линукс ...
- я приеду и вместе разберемся ...

Приехал к нему, система новая, из доки англо-русское руководство пользователя (в котором скриншоты из винды итд), и диск с дровами ... все.
включил - убедился что стоит Линукс - подвариант Linpus.
Зашел в инет гуглем поискал нашел, привожу для обозрения наиболее интересное:
http://www.linuxforums.org/forum/lin...pus-linux.html
http://lwn.net/Articles/244112/

К чему это все пишу - я не против Линукса и ОСС, но надо же по человечески ... а то голая командная строка и графической оболочки нет.... Если почитать первую ссылку - то что случилось в конце концов с девушкой которая задавала вопросы не понятно ... она с той ветки исчезла ...

Резюме по этому ноуту тоже печальное ...
дрова на сайте АСЕР под висту есть - но все надо скачивать по одному . ОС надо покупать ... левое ставить точно нельзя - дядя собирается на нем работать . Хорошо то что МС Офис он покупал коробочный - версию для домашних пользователей и учебы - ее можно на 3 ПК ставить.

Все таки пользователи покупая ПК (не важно ноут или десктоп) хотят иметь решение типа - купил, принес домой, включил и начал работать. А в данном случае - геморрой ...
Ответить 
Старый 24.01.2008 14:00   #3  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Search телефонный разговор ...

На прошлой неделе в 9:07 телефонный звонок:
- алло, ... я хотел бы проконсультироваться на счет того можно ли у вас купить лицензионную ОС Виста ....
- извините, а можно узнать с кем я говорю, меня зовут Ахадбек, я работаю в МС, и буду рад вам помочь ...
- Э... ну я типа .... программист ... короче не важно как меня зовут..
- хорошо, не могли бы вы поподробнее рассказать о вашей проблеме ..
- да, ну я тут в одном посольстве, установил левую ОС, крякнутую, но хотелось бы чтобы у них все нормально работало, они обновления там разные получали итд. Поэтому хотел у вас узнать, можете ли вы мне продать лицензионную Висту.
- а, какая именно версия интересует, скорее всего Бизнес, компьютер наверное в сети будет работать.
- да нет, наверное подойдет и Хоум версия, в сети она работать будет, но я не знаю есть у них тут домен или нет ...
- к сожалению, лично я вам ничего продать не смогу, я не занимаюсь прямыми продажами, я бы вам рекомендовал бы обратиться к (перечень партнеров у кого на складе есть требуемое ПО) ...
- а сколько стоит
- я к сожалению на память не помню точных цифр, но если хоум версия, не премиум что то близко к 100$
- О, а что так дорого? нет не пойдет.
- вы же вроде хотите клиенту своему это предложить, тем более это посольство - вы у них спросите - дорого это для них или нет.
- нет я точно знаю ... это дорого, а сколько стоит Хоум версия Виндовс ХП ...
- ну по идее столько же ...
- нда ... это тоже дорого, спасибо я перезвоню ....


резюме - у нас некоторые продавцы, и сервис-маны (типа програмисты, установщики из рекламных разделов различных газет) - обладают чудными телепатическими способностями - они могут заранее знать (именно знать а не предугадать), то что им скажет покупатель ... Эх мне бы их способности ...
Ответить 
Старый 24.01.2008 14:11   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
"Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец"...

Расскажу и свои пару историй...


История №1
Звонок по телефону. "Я такой-то такой-то, работаю в Таком-то банке. Хотел бы встретиться".

Договорились о встрече. Приходит взрослый (предпенсионного возраста) мужик. По виду - программист.

- Мне нужна документация по процессору Alpha.
- Зачем?
- Мне руководство банка поручило создать федеральную информационную систему.
(пауза с моей стороны)
- А зачем документация на процессор?
- Я буду проектировать компьютер на его основе. И вообще - это не ваше дело. Мне нужна документация.

Закончилось всё раздачей рекламных (информационных) буклетов...

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 24.01.2008 в 14:22.
Ответить 
Старый 24.01.2008 14:17   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
История №2
Без звонка (в Инконеле-то!) заходят в нам офис два молодых человека.

Один (повыше ростом) спрашивает: "С кем можно поговорить о налаживании партнерских отношений?"

Начинается беседа с раздачи моей визитки .на мой сначала молчаливый, потом гласный вопрос: "А вы какую компанию представляете?" слышу ответ "Это - пока секрет!"

Потом куча соплей про имеющимеся договоренности с крупным государственным заказчиком, о бизнесе в несколько миллионов долларов за три года. Прочая лабуда. На всякий случай рассказал как подыматься по партнерской пирамиде HP...

Прощаемся... "Скажите хоть как Вас зовут? Меня - Эльдар, а Вас?"
- Ничего мы вам сами позвоним...

Ничего, кроме ощущения 6-й палаты не остается от такой работы...

"Не ходи на Россию, если не хочешь чтобы потом твоим именем называли торты и психбольных!" (советы Наполеону в КВН, если я правильно помню)

P.S. Дяденька из первой истории не постеснялся назвать ФИО, телефон и наименование отдела (понятно липовые, но диктовал четким командным голосом).
Ответить 
Старый 24.01.2008 14:22   #6  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Добавлю и я Ускорение загрузки Windows
==============================
В одном учебном центре, один из обучаемых (скорее одна) задает инструктору вопрос: "А как сделать так чтобы когда компьютер включается, он побыстрее включался, а то надоела эта рюмка".
Рюмка - это песочные часики, которые появляются вместо курсора мыши.
Надо сказать этот вопрос задавался не раз, и инструктор видимо уже устал на него отвечать.
Поэтому ответил так: "А вы мышкой по кругу водите, тогда он быстрее включится".
Надо сказать что это сработало. Во всяком случае таких вопросов больше не было.
Вывод - иногда легче придумать простой ответ. Чем углубляться в подробности
__________________
Свет рождает тени ...

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 24.01.2008 в 14:44. Причина: забрал свои 5 копеек.
Ответить 
Старый 24.01.2008 14:34   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Прямо сегодня пришел молодой человек с просьбой предоставить ему услугу хостинга без регистрации доменного имени. Мне, говорит, доменное имя не нужно (не буду его регистрировать!), пусть будет хостинг просто по IP-адресу (чтобы в адресной строке браузера IP набивался и все). Причем затевает это вроде с мыслью файлообменник сделать. Когда сказали, что так не получится, то посмотрел на нас, как на больных и ушел гордо...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2008 15:08   #8  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
не надо его покупать ... это же дорого стоит... мы вам лучше, кряк поставим!


на прошлой неделе моя коллега Ирина, готовясь к презентации, ходила по магазинам торгующим ПК (в том числе и к тем которые у нас уже числяться в партнерской программе).

Она преследовала одну цель - понять как же они (продавцы) работают ... как им удается продавать ПК.
Расказ Ирины привожу с некоторыми сокращениями:

- Здравствуйте.
- Здравствуйте, что вас интересует?
- я хотела бы приобрести ПК, для дома, но профан в компах, не могли бы вы мне помочь, выбрать правильный компьютер?
- да, конечно. у нас есть классные компьютеры, с процессорами ....... (и понеслась ....)
- ... да, и какой же вы мне посоветуете из всего этого многообразия (безобразия ).
- ну если вы хотите - то вот такая модель - достает памятку (разлинованная бумажка, с указателями проц, память, НЖМД, ФДД итд - это на навойской ярмарке, в магазинах классом повыше - достают ПРАЙС Лист!) и показывают одну из моделей - не суть важно какую ....
- ну т.е. вы мне рекомендуете этот компьютер, да?
-да, конечно - у нас ... (иногда заливают про сервис, иногда не заливают)
- Хорошо, я почти согласна. А скажите пожалуйста - а ОС идет вместе с компом? а она лицензионная ? а то моя подруга - купила себе ПК, через месяц у нее все слетело я так не хочу.
- да конечно, у нас мы вам гарантируем что все лицензионное ПО будет стоять - Виндовс ХП или Виндовс Виста - что хотите? (Такой то? мы тото и тото поставим? да не проблема.). А еще мы вам если захотите сразу закачаем кучу музыки и кино. и других программ тоже.
- Да? ой спасибо. увидев плакат "Касперского" за спиной у продавца - ой а антивирус, тоже включен. если нет включите пожалуйста его в список - я знаю, там подписка на год.
- Женщина, вы что? зачем вам лицензионный Касперский - он же дорого стоит - 60 баксов приблизительно. Мы вам так все поставим - будет работать - проверено!!!
- Да? точно? ну спасибо! вот это я понимаю сервис ...

Резюме - ........ одни нехорошие слова в адрес МС и всех остальных производителей ПО (и не только ПО).
Вот с кого пример надо брать - о покупателе заботятся ...
Эх - переквалифицируюсь в дворники ....
Ответить 
Старый 24.01.2008 15:40   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение

- Да? ой спасибо. увидев плакат "Касперского" за спиной у продавца - ой а антивирус, тоже включен. если нет включите пожалуйста его в список - я знаю, там подписка на год.
- Женщина, вы что? зачем вам лицензионный Касперский - он же дорого стоит - 60 баксов приблизительно. Мы вам так все поставим - будет работать - проверено!!!
Оффтоп:
Откуда люди такие цены на Каспера берут??? KAV $30, KIS $50 cтоит....
Ответить 
Старый 24.01.2008 16:28   #10  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Сдавали сайт одной крупной местной конторе, и прислали они пару очаровательных девушек для обучения, осваивать движок на к-ром сайт работал - новости постить, формы обрабатывать, статистику смотреть и т.п.
Девушки стараются, запоминают, записывают...

Вроде все записали и в конце уже, перед уходом, одна из них задает вопрос достаточно громко:
- А что делать, если с сайтом случится хостинг?!

(весь ИТ-отдел мгновенно опустел - все уползли под столы)
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх