Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008 13:03   #41  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
ээээ, а как быть то тогда?
Вот все же надумал себе спутниковый интернет подключить, а чем руководствоваться? Что можно, а что нельзя, как все правильно сделать, а то получится так что потом приедут ко мне с разными вопросами
Ответить 
Старый 20.05.2008 13:42   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
ээээ, а как быть то тогда?
Вот все же надумал себе спутниковый интернет подключить, а чем руководствоваться? Что можно, а что нельзя, как все правильно сделать, а то получится так что потом приедут ко мне с разными вопросами
Для собственных нужд - берите и используйте. Это не регламентируется, я же писал об этом уже.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.05.2008 13:54   #43  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Для собственных нужд - берите и используйте. Это не регламентируется, я же писал об этом уже.
только, как тут уже Aziken выкладки давал, выйти может и подороже чем обычный adsl
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 20.05.2008 13:59   #44  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
DJ,я помню что Вы писали об этом, просто мне нужно знать чем ограничивается это "Для собственных нужд".
Как Вы говорите документа нет, ну а что тогда подпадает под собственные нужды? Согласитесь "Для собственных нужд" довольно размытое понятие.
Просто есть одна мысль, но боюсь что можно голову свернуть на подводных камнях.
Ответить 
Старый 20.05.2008 14:11   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
DJ,я помню что Вы писали об этом, просто мне нужно знать чем ограничивается это "Для собственных нужд".
Как Вы говорите документа нет, ну а что тогда подпадает под собственные нужды? Согласитесь "Для собственных нужд" довольно размытое понятие.
Просто есть одна мысль, но боюсь что можно голову свернуть на подводных камнях.
Для собственных нужд = не для оказания услуг третьим лицам
Ответить 
Старый 20.05.2008 14:39   #46  
Real ID Group
Аватар для Pavel Rojdestvenskyi
Оффлайн
Представительство Fleks International
Администратор
Сообщений: 97
+ 142  104/43
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Для собственных нужд = не для оказания услуг третьим лицам
а если для оказания услуг на безвозмездной основе?
т.е. группа заитересованных лиц скооперировались и поставили себе двунаправленную тарелку и пользуются инетом "в складчину".
Это подподает под действие законодательства об лицензировании услуг по передаче данных?
Ответить 
Старый 20.05.2008 14:46   #47  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
100% бумажка должна быть которая регулирует данные вопросы, даже относительно частных лиц. где то я уверен написано что да как, ну не может быть такого что бы у нас этот вопрос оставили без внимания.
Ответить 
Старый 20.05.2008 14:56   #48  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Вот что значит недостаток представителей гос. структур на форуме
Все приходиться узнавать через знакомых
Ответить 
Старый 20.05.2008 15:08   #49  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
DJ, Ваша организация вроде занимается поддержкой gov.uz
Как Вам такая идея, создать информационный портал по законодательной базе Узбекистана, где будут доступны все нормативные документы, а также будут представители гос. органов которые будут отвечать на вопросы граждан Республики.
Я думаю такая идея имеет право на жизнь, к тому же и не так уж обременительно для гос. органам (налоговая, таможня, телекоммуникация и связь и т.д. )закрепить одного человека для работы с населением .
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.05.2008 15:32   #50  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Aleksey Volinec,

Lex.uz вам в помощь спешит!

Для частного использования Сат-инет в Республике Узбекистан - НЕ запрещено никакими нормативными актами.
Частное использование - это использовать односторонний интернет с обратным каналом через местный канал сети Интернет (Узнет так сказать...). Двухсторонний спутниковый интернет Запрещается для всех без исключений! Запрещается на территории Республики Узбекистан. На территориях посольств иногосударств - если это разрешено ихними документами - то не запрещается. Т.е. - к примеру Американское посольство может без проблем юзать двухсторонний сат инет находясь на территории Узбекистана, но не на территории Республики Узбекистан.

А как могут узнать что я юзаю двухсторонний сат инет? Просто и легко. Локаторы связи могут вас уловить и выдать даже ваш реальный адрес прописки и место откуда выходит этот сигнал либо перенаправляется. На то есть спецы свои в Узбекистане.

Односторонний сат инет разрешается ТОЛЬКО для использования собственных и ТОЛЬКО собственных нужд. Никак для коммерческого использования либо для других целей. Если таковое допущено - вам придется платить Налоги и сборы с вашей коммерческой деятельности. (ну там ЕНП, ЕСП, 1% всяких дребедень...).

Есть обманный путь, тчобы вас не засекли: выезжаете почти до границы Казахстана, оттуда выходите в сеть через Казахстанский сотовый оператор, если он поддерживается на месте. Но и то не гарантируется что вас не могут поймать...

Удачи!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх