Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2015 21:29   #181  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
До тех пор пока битки меняются на живые деньги, они гораздо меньший суррогат, чем наши местные сумы. Нашим сумом дальше Черняевки даже стакан воды не купить, разве что у какого нибудь идиота-нумизмата. А биток всегда можно перевести в доллар на карточку и расчитаться в ресторане. Или снять в банке кешем. Так что тут суррогат ещё вопрос спорный.
послушайте, Вы мне даете адреса мест, до которых еще доехать надо, билеты тоже не смогу купить за хваленые биткоины, чтобы туда попасть. И лишь предлагаю попробовать купить лепёшку. Если лепёшка не может быть куплена за биткоин - он не валюта, а игрушка, пшик. А сум это валюта, и за нее лепешку мне продадут, как и доллары.

Последний раз редактировалось YUU; 08.11.2015 в 21:38.
Ответить 
Старый 08.11.2015 22:25   #182  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
послушайте, Вы мне даете адреса мест, до которых еще доехать надо, билеты тоже не смогу купить за хваленые биткоины, чтобы туда попасть. И лишь предлагаю попробовать купить лепёшку. Если лепёшка не может быть куплена за биткоин - он не валюта, а игрушка, пшик. А сум это валюта, и за нее лепешку мне продадут, как и доллары.
А за воны или юани вы лепешку купите на рынке?
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2015 22:29   #183  
Аватар для Keyfinder
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 103  136/73
– 2  2/2

Viet Nam
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если лепёшка не может быть куплена за биткоин - он не валюта, а игрушка, пшик. А сум это валюта, и за нее лепешку мне продадут, как и доллары.
Сильно =)
Ответить 
Старый 08.11.2015 22:41   #184  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если лепёшка не может быть куплена за биткоин - он не валюта, а игрушка, пшик.
Я вам лично продам лепёшку за биткойн. Цена одной лепёшки исключительно для Вас. 0.5 биткойна. Номер кошелька если надо, в личку скину. Даже не просто лепёшку, а дорогущий патыр продам. Количество патыров не ограничено. Ежели ещё чего понадобится, дайте знать. Вот так я готов поменять пшик, на настоящую лепёшку.
__________________
Ответить 
Старый 09.11.2015 02:20   #185  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Я вам лично продам лепёшку за биткойн
Это не честно, Вы заинтересованное лицо. У Вас есть биткоины, и Вы хотите, чтобы их цена все время росла, как и их количество в Вашем кошельке. Также, предложенная Вами цена неадекватна.

Вы найдите лепёшечника, который сам решит продать Вам лепешку за биткоин или его дробь.

Только курсы "молодого биткоинца" не проводите ему, иначе буду считать жульничеством с Вашей стороны. Просто подойдите туда, где продают хлеб, и предложите расчёт в биткоине за единицу хлеба. Можете заснять эту сцену на камеру смарта, посмеёмся вместе.

Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
А за воны или юани вы лепешку купите на рынке?
Вероятность купить лепешку за воны, и тем более юани выше, согласитесь.

Последний раз редактировалось YUU; 09.11.2015 в 02:24.
Ответить 
Старый 09.11.2015 07:38   #186  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Также, предложенная Вами цена неадекватна.
Почему неадекватна? Вы убеждаете, что биток - пшик. Пшик в обмен на физическую ценность. Значит Вы признаёте, что биток имеет свою цену?

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы найдите лепёшечника, который сам решит продать Вам лепешку за биткоин или его дробь.
Так Вам шашечки или ехать? Вы спросили лепёшку. Я Вам её предложил. Вы всё покупаете исключительно у производителей, а ритейлеров не признаёте?

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вероятность купить лепешку за воны, и тем более юани выше, согласитесь.
Вероятность купить лепёшку за биток такая же, как купить кусок свинины за сумы в России или кусок кенгурятины в Австралии. Причём биток будет более надёжным, он конвертируется. Так что, увы. Ваши умозаключения по состоянию на сегодня ошибочны.
PS А за сколько купите лепёшку?
__________________
Ответить 
"+" от:
Старый 09.11.2015 11:43   #187  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
PS А за сколько купите лепёшку?
У Вас ни за сколько - Вы не имеете производственной и сырьевой базы, Вы посредник - меняла. Лепёшки я покупаю у тех, кто их выпекает, прямо из Тандыра. Какой из Вас ритейлер, не смешите мои тапочки. Мубарекнефтегаз тоже мне бензо не продаст за биткоины. Биткоин это пирамида, и пока от нее следует держаться подальше. Тем более - входить в биткоин отдавая более ликвидные платежные активы на пике цены - глупо.
Ответить 
Старый 09.11.2015 12:17   #188  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Я купил на неё доллары. Думаю дальше можно не продолжать.
Это суррогат валюты. За валюту - доллар, да, лепешку вы купите, а за биткоин - врядли. Валюта это ликвидное платежное средство, биткоин коим не является.
Скажу Вам по секрету ,что лет эдак 25-30 назад шансы купить на доллар или фунт стерлингов лепёшку у производителя были такими же как сейчас за биткоины.Надо полагать по Вашему определению сурогатами они
тогда были,а только потом стали валютой когда наш лепёшечник стал свои сбережения делать исключительно в них.
.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!

Последний раз редактировалось RINAT; 09.11.2015 в 12:22.
Ответить 
Старый 09.11.2015 12:56   #189  
Аватар для Keyfinder
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 103  136/73
– 2  2/2

Viet Nam
Вот смысл убеждать кого-либо что Bitcoin = деньги? Да, пшик это, пирамида. Держитесь от нее (него) подальше. Чем больше людей так считает, тем больше кислорода Биткойна на одного майнера/трейдера. Тем лучше мне.

А то сейчас лепешечник не тот, барыга не устраивает. Потом тандыр не такой, газ не из правильной трубы. Не говоря о том, что предложенная стоимость пшика за лепешку дорога уже (т.е. какая-то оценка пшика имеется). Плюс МНГ приплели зачем-то, на бензин за битки уже перешли, хотя с лепешкой не разобрались.

Если рассматривать деньги по функциям, например как договорные обязательства между людьми/организациями в отдельно взятом государстве, то сум тоже не деньги. Ведь 1) за деньги происходит прямая покупка/продажа любых товаров 2) и единственным средством платежа на территории РУз = сум. И вот тут тоже облом. Авиабилеты на некоторые направления за сум не купишь. Определенные модели авто тоже. Так что по логике YUU получается сум не деньги. И это еще без рассмотрения других функций, накопительной например. Здесь сум явно не в фаворе у народа.

Так что везде обман, пшик и пирамида. И битки тоже. Все правы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.11.2015 13:29   #190  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
Вот смысл убеждать кого-либо что Bitcoin = деньги? Да, пшик это, пирамида. Держитесь от нее (него) подальше. Чем больше людей так считает, тем больше кислорода Биткойна на одного майнера/трейдера. Тем лучше мне. А то сейчас лепешечник не тот, барыга не устраивает. Потом тандыр не такой, газ не из правильной трубы. Не говоря о том, что предложенная стоимость пшика за лепешку дорога уже (т.е. какая-то оценка пшика имеется). Плюс МНГ приплели зачем-то, на бензин за битки уже перешли, хотя с лепешкой не разобрались. Если рассматривать деньги по функциям, например как договорные обязательства между людьми/организациями в отдельно взятом государстве, то сум тоже не деньги. Ведь 1) за деньги происходит прямая покупка/продажа любых товаров 2) и единственным средством платежа на территории РУз = сум. И вот тут тоже облом. Авиабилеты на некоторые направления за сум не купишь. Определенные модели авто тоже. Так что по логике YUU получается сум не деньги. И это еще без рассмотрения других функций, накопительной например. Здесь сум явно не в фаворе у народа. Так что везде обман, пшик и пирамида. И битки тоже. Все правы.
Взглянем с другой стороны:

Биткоин по текущему курсу 370 долларов, или 370 лепешек. Те кто увлекается этим суррогатом ждут пока он подорожает (те кто неделю назад брал его по 470 - те были в этом уверены, а по хорошему, надо было продавать). Если брать предположение, что биткоин подорожает, то какой смысл его тратить? Если тратить смысла нет - то это суррогат, курс которого не стабилен. Теперь представьте себе продавца, который в кассу брал биткоины. Его себестоимость продаж была 900 долларов. Набрал он два биткоина - радовался, пока он был по 490, думал вырастет - он и прибыль и разницу на курсе поимеет, а биткоин возьми и 370 стань. А в бухгалтерию нужно внести 980, а в кассу долларов ляжет только 740. Убыток 260. Кто будет отвечать за убыток?

Последний раз редактировалось YUU; 09.11.2015 в 13:50.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх