Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010 18:13   #21  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от cepxuo Посмотреть сообщение
Красну Шапку не юзал, так что не знаю, есть ли там аналог Гентушных или Дебиановских репозитариев. Если есть - то у вас как минимум есть кэш RPM-ок (которые сотрудники скачивали для установки того или иного софта), и как максимум - полноценное зеркало. Остается только "расшарить" его не только на компанию, но и на остальную сеть EVO...
Ну а меня больше интересовала Гента, но что-то она у нас не очень популярна
Ну она, в большей степени, предназначена для корпоративного использования и у неё коммерческая поддержка. Да, и пакеты, насколько я знаю, платные!

А так вообще, как я сказала, обсуждению быть.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2010 18:35   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Tatyana Belyakova, а если ваш айпишник повесить на юфорум?
Ответить 
Старый 28.07.2010 22:45   #23  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
а если ваш айпишник повесить на юфорум?
Хорошо бы. А как это осуществить?
Ответить 
Старый 30.07.2010 11:00   #24  
Аватар для CONTRAST
Оффлайн
Сообщений: 47
+ 0  6/6
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для CONTRAST с помощью ICQОтправить сообщение для CONTRAST с помощью Skype™Мой Круг
Прочитал ваши размышления ... во-первых, как вы правильно ссылалсь отдел маркетинга компании ЭВО не даст добро. т.к. данные ресурс действительно не имеет никакой коммерческого интереса, ни с точки маркетинга ни с точки зрения привлечения новой аудитории. (*это я вам как специалист в этой сфере говорю, и как человек который непосредственно знает работу отдела маркетинга ЭВО изнутри) да и вообще как правильно подытожила Татьяна, компания ЭВО технически не может осуществить данное выделение. Они могут открывать бесплатный доступ только на ресурсы расположенные на собственном хостинге.

Ну, и третье, заключительное ... то что при наличие таких планов возможностей отдел маркетинга предпочел бы другие более "распространенные" ресурсы... тем более, что я уверен что таких предложений "о подключении" у компании было предостаточно...

P.S. В целом это только мой комментарий и точка зрения. В частности я сам лично очень хотел бы что бы все хорошие/нужные ресурсы для пользователей от всех провайдеров были бесплатными ))))
Ответить 
Старый 30.07.2010 11:07   #25  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от CONTRAST Посмотреть сообщение
данные ресурс действительно не имеет никакой коммерческого интереса, ни с точки маркетинга ни с точки зрения привлечения новой аудитории
Ну вообще всё бесплатное мало практической пользы приносит, если так посмотреть. А что касается привлечения пользователей, это Вы зря так. uForum пользуется популярностью.
Цитата:
Сообщение от CONTRAST Посмотреть сообщение
компания ЭВО технически не может осуществить данное выделение. Они могут открывать бесплатный доступ только на ресурсы расположенные на собственном хостинге.
Это временно.
Ответить 
Старый 30.09.2010 14:07   #26  
Аватар для LuckyDr
Оффлайн
Сообщений: 30
+ 0  13/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Письмо к Татьяне

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле.
Клиентам трафика додать

Даешь нетарифицируемый тасикс (реально же халява, ибо внешний канал не юзаеца) и ещё дневного трафа добавьте, а то я в ночной режим перехожу, света белого не вижу
__________________
Мой гороскоп и передача данных
Ответить 
Старый 30.09.2010 14:11   #27  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от LuckyDr Посмотреть сообщение
Даешь нетарифицируемый тасикс
Сейчас пока неосуществимо.
Цитата:
Сообщение от LuckyDr Посмотреть сообщение
а то я в ночной режим перехожу, света белого не вижу
Так и так же, не?
Ответить 
Старый 18.10.2010 13:54   #28  
Аватар для makbet
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LuckyDr Посмотреть сообщение
Даешь нетарифицируемый тасикс (реально же халява, ибо внешний канал не юзаеца)
Вы наивно полагаете что, дело только во внешнем Интернет канале? На сетях с радио-доступом всегда есть ограничения на ёмкость базовых станций (как по количеству активных абонентов так и по пропускной способности), не говоря уже о ёмкости канала связи до базовой станции. У проводных операторов таких ограничений обычно нет.
Включать любую из "халяв" смысла не имеет.

Последний раз редактировалось makbet; 18.10.2010 в 13:59.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2011 22:10   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для akmstudio
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 27  11/9
– 3  12/3

UzbekistanОтправить сообщение для akmstudio с помощью ICQОтправить сообщение для akmstudio с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cepxuo Посмотреть сообщение
Красну Шапку не юзал, так что не знаю, есть ли там аналог Гентушных или Дебиановских репозитариев. Если есть - то у вас как минимум есть кэш RPM-ок (которые сотрудники скачивали для установки того или иного софта), и как максимум - полноценное зеркало. Остается только "расшарить" его не только на компанию, но и на остальную сеть EVO...
Что за вопрос?
Думайте прежде чем задавать. Сотрудникам делать ничего чтоль или все они сидят и балуется с редхатом, скачивают и устанавливают всякие пакеты, тем более на сервере, отвечающие за глобальную сеть. И вы хотите получит права на /var/cache/apt/archives сервера? Смешно просто. Даже сотрудники не имеет доступ, кроме сисадминов. Скажем "расшарили". Что будете качать оттуда, пакеты с общим размером 80-100 Мб (если админ не очистил кеш) отвечающие за работу сервера, притом без гуи?
Ответить 
Старый 04.01.2011 11:51   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от akmstudio Посмотреть сообщение
Что за вопрос?
Серхио предлагал расшарить зеркало.
Кэш пакетов явно мало чем поможет, тем более без xml-описалок.

Оффтоп:
PS. У шапки можно безбоязненно расшаривать /var/cache/apt/archives Там пусто.
Она складывает пакеты в /var/cache/yum.
Ответить 
Ответить

Метки
бесплатный uforum, evo
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх