Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008 03:18   #1  
Аватар для Aziza
Оффлайн
ToshDShI
magistrant
Сообщений: 52
+ 14  10/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Диагностика Oberon: мифы и реальность

Как говорят и пишут
"OBERON-4009
Биорезонансная оценка состояния всего организма на клеточном уровне
у взрослых, детей и беременных.
Боли в сердце, аритмия, гипертоническая болезнь,склеротические изменения сосудов головного мозга и сердца, варикозное расширение вен нижних конечностей. Кашель, одышка, бронхиты, бронхиальная астма.Боли в животе, изжога, язвенная болезнь, энтероколит, запоры, дисбактериоз, заболевание печени и желчного пузыря. Боли в спине и суставах, остеохондроз, радикулит, артрозы, артриты. Заболевания щитовидной и поджелудочной железы, сахарный диабет.Миома матки и мастопатия у женщин. Заболевание почек, учащенное мочеиспускание. Простатит и аденома предстательной железы у мужчин.Головные боли, невралгия, снижение зрения при близорукости, работе с компьютером, вождение автотранспорта, катаракте.Диагностика на доклинической стадии снижения иммунной системы и онкозаболеваний.Выявление скрытой инфекции, глистов, вирусов, грибков и бактерий.Качественная характеристика состава мочи, гормонов и биохимических показателей крови. Koмпьютерный подбор Фитопрепаратов".
Меня интересует одно: Диагностика Oberon: миф и реальность?
Ответить 
Старый 08.01.2008 09:02   #2  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziza Посмотреть сообщение
Диагностика Oberon: мифы и реальность
Азиза - ну попробую Вам ответить - скорее МИФ чем реальность.
Точнее - этот метод можно использовать скорее как дополнительное средство диагностики - для подтверждения диагноза ....
Когда диагноз уже поставлен при помощи более традиционных методов ....
тут понимаете ли .... индивидуальный подход нужен ...
Ответить 
Старый 09.01.2008 11:12   #3  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Aziza Посмотреть сообщение
Диагностика Oberon: миф и реальность?
Полностью согласен с Ахадбеком.
Диагностика Oberon скорее миф, чем реальность.
Диагностику надо проводить на специализированных диагностических оборудованиях.
Я не говорю, что нельзя применять данную методику. Нет. Для диагностики и подтверждения диагноза нужно применять любые методы, которые дадут основание поставить точный диагноз. Но их нельзя применять как основной метод диагносики.

Для примера можно привести массу такого рода диагностических комплексов, которые на сегодняшний день штампуются на лево и направо.
Достаточно поставить правильную задачу, нанять грамотных программистов и ........
в итоге мы получим диагностический, а зачастую пытаются прописать лечебно-диагностический программно-аппаратный комплекс, с хорошим дизайном, отличной графиков и спецэффектами визуализации патологических участков пораженного участка органов и т.д.
Таких систем я видел не мало. Отмечу, что многие из них сделанны на профессиональном уровне и дают адекватную диагностическую картину (общего плана, типа - у Вас начинаются проблемы с печенью, у Вас проблемы с почками и т.д.) в 60-80 % случаях. Но ни одна из систем не даст 100 % картину патологии. Это можно сделать только на специализированном диагностическом оборудовании:
- финкциональные методы диагностики;
- лабораторные методы диагностики;
- визуализация очага поражения (УЗИ, Рентген, КТ, ЯМР и т.д.)
и т.д.

P.S.
Все эти системы с их "спецэффектами визуализации" в основном используются в частных клиниках для привлечения клиентов, т.е. пациентов.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 13.01.2008 00:04   #4  
Аватар для Aziza
Оффлайн
ToshDShI
magistrant
Сообщений: 52
+ 14  10/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Спасибо вам за ваши ценные советы. Честно скажу, я тоже по началу думала, что это "миф" и т.д. Называла его "чудо-аппаратом". Но, недавно в 53-СП, где работает моя мама, привезли этот аппарат и начали принимать пациентов. Одна подруга моей мамы (очень хороший специалист, стажировалась в Германии) по началу отнеслась к нему очень скептически. У нее год тому нашли язву в желудке. И однажды когда она принимала пациентов у нее начался приступ боли. Аппарат Оберон выявил, что у нее нет никакой язвы, а есть проблемы с печенью. Она, конечно, не поверила и пошла проверить: проглатила зонт. Оказывается, у нее давно уже нет язвы. Когда я услышала этот рассказ, то подумала, что они специально придумали это для рекламы. Однако, эта была правда. Стоит подумать над этим.
Может и правда, что это- "чудо-аппарат"?
Ответить 
Старый 16.05.2008 02:26   #5  
Аватар для Aziza
Оффлайн
ToshDShI
magistrant
Сообщений: 52
+ 14  10/7
– 0  0/0

Uzbekistan
?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх