Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Intel
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Intel Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009 08:47   #1  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Еврокомиссия оштрафовала Intel на миллиард евро

Еврокомиссия признала компанию Intel виновной в нарушении антимонопольного законодательства и обязала ее выплатить штраф в размере 1,06 миллиарда евро, что соответствует 1,45 миллиарда долларов, сообщает AFP.

Европейские антимонопольщики признали Intel виновной в блокировании доступа компании AMD на европейский рынок путем предоставления значительных скидок производителям компьютеров на свою продукцию. Также Intel признана виновной в подкупе продавцов техники за отказ от продаж компьютеров с чипами AMD.

Кроме того, антимонопольщики предписали Intel отказаться от ранее применяемой стратегии продаж на европейском рынке. Она, по мнению Еврокомиссии, нарушает европейские законы о конкуренции.

Представители Intel считают решение Еврокомиссии неверным и намерены опротестовать его. Они уверены, что во время проведения расследования не были учтены реалии рынка.

Впервые о намерении Еврокомиссии оштрафовать Intel стало известно в конце апреля 2009 года. Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что ведущему производителю процессоров придется заплатить четыре миллиарда долларов штрафа.

Чиновники Евросоюза обвинили Intel в монополизме в июле 2007 года. По их мнению, корпорация блокировала выход на рынок своего главного конкурента, компанию Advanced Micro Devices.

В июле 2008 года Еврокомиссия предъявила Intel новые обвинения в нарушении антимонопольного законодательства. Корпорацию заподозрили в подкупе продавцов техники, которых Intel якобы уговаривала не продавать компьютеры с процессорами AMD.
отсюда
Ответить 
Старый 14.05.2009 09:19   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
акже Intel признана виновной в подкупе продавцов техники за отказ от продаж компьютеров с чипами AMD.
Так... похоже мне что-то недосталось.... Мурад!!!! где моя доля????!!!!
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
"+" от:
Старый 14.05.2009 09:33   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Европейские антимонопольщики признали Intel виновной в блокировании доступа компании AMD на европейский рынок путем предоставления значительных скидок производителям компьютеров на свою продукцию.
Вот это мне совсем не понятно - скидки нельзя давать партнерам? Пусть тогда конкурент тоже цены скидывает, какие проблемы?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 14.05.2009 09:44   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вот это мне совсем не понятно - скидки нельзя давать партнерам? Пусть тогда конкурент тоже цены скидывает, какие проблемы?
Правильно. И надо торгашей подкупать...
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 14.05.2009 09:47   #5  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Европейские антимонопольщики признали Intel виновной в блокировании доступа компании AMD на европейский рынок путем предоставления значительных скидок производителям компьютеров на свою продукцию.
Вот это мне совсем не понятно - скидки нельзя давать партнерам? Пусть тогда конкурент тоже цены скидывает, какие проблемы?
да мне вообще непонятны действия всяких антимонопольщиков в сфере высоких технологий, т.к. в этой сфере они неприменимы. К примеру, если я сейчас разработаю технологию супермегакомпьютера, опережающего существующую технику в разы, полностью автоматизирую производство, что поможет мне значительно снизить затраты, буду применять очень дешевые материалы и в итоге продавать в разы дешевле существующей на рынке продукции, то, получается антимонопольщики тут же прибегут ко мне и будут меня обвинять в нарушениях.
Ответить 
Старый 14.05.2009 09:52   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
да мне вообще непонятны действия всяких антимонопольщиков в сфере высоких технологий, т.к. в этой сфере они неприменимы. К примеру, если я сейчас разработаю технологию супермегакомпьютера, опережающего существующую технику в разы, полностью автоматизирую производство, что поможет мне значительно снизить затраты, буду применять очень дешевые материалы и в итоге продавать в разы дешевле существующей на рынке продукции, то, получается антимонопольщики тут же прибегут ко мне и будут меня обвинять в нарушениях.
Не прибегут, потому что Вы не сделаете )))))))
На эту информацию можно не обращать внимания, так как размеры штрафов мизерны с общим объемом продаж и выручки )) Их наверняка положили уже в соотвествующую проводку по бухгалтерии под наименованием "разные прочие мелкие накладные расходы"
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 14.05.2009 10:05   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
получается антимонопольщики тут же прибегут ко мне
Заноси вовремя и не прибегут, это очередная кормушка для власти "незапланированное" поступление в бюджет.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2009 10:12   #8  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Не прибегут, потому что Вы не сделаете )))))))
Кто знает, пути Господни неисповедимы
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
На эту информацию можно не обращать внимания, так как размеры штрафов мизерны с общим объемом продаж и выручки )) Их наверняка положили уже в соотвествующую проводку по бухгалтерии под наименованием "разные прочие мелкие накладные расходы"
Цитата:
Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя микрочипов - корпорации Intel Corp. - в 2008 г. снизилась на 24% и составила $5,292 млрд против $6,976 млрд
1млрд евро на сегодня ~1,37млрд $, что составит по отношению к прибыли за 2008 год почти 26%. Это Вы считаете мизерным штрафом?
Ответить 
Старый 14.05.2009 12:38   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
К примеру, если я сейчас разработаю технологию супермегакомпьютера, опережающего существующую технику в разы, полностью автоматизирую производство, что поможет мне значительно снизить затраты, буду применять очень дешевые материалы и в итоге продавать в разы дешевле существующей на рынке продукции, то, получается антимонопольщики тут же прибегут ко мне и будут меня обвинять в нарушениях.
Тут как раз проблем нет. Антимонопольный "европейский" к Вам не прибежит, так как вы не занимаетесь "не честной конкуренцией": подкупом или демпингом - в том числе скидками большими, чем Вы обычно делаете (например, в Узбекистане, это не ЕК их недополучил, а Intel просто не выпускал). Кроме того, если например, если в Вашем партнерском соглашении установлен отказ партнера на продажу продукции вашего конкурента, а Вы - монополист на рынке (держите значительную его часть), то этот момент рассматриваться как "нечестная конкуренция", хотя для немонополистов - это нормальная практика и никто не будет претензии делать.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 25.05.2009 14:00   #10  
Real ID Group
Аватар для Murad Ibragimov
Оффлайн
UZINFOCOM
Директор по маркетингу
Сообщений: 83
+ 268  50/21
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью ICQОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью AIMОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью Skype™
Следует учитывать, что Евросоюз вложил в компанию не менее 600 млн. долларов когда-то.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх