Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > D-Link
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

D-Link Обсуждение продукции. Вопросы по настройке


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008 10:21   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
согласен со всеми выступающими, что защита вещь хорошая и объясняю своё вчерашнее сопротивление установке шифрования исключительно моей ленивостью в настройке этого функционала.
Нда ... т.е. защиту (шифрование) тебе было лень настраивать, а писать и читать эту ветку не лень?!

на DLINK 2640 настройка безопасности (шифрования), заняло бы от силы минуты 3 (из них 2 минуты на придумывание и запись нормального пароля)...

наверное те просто поговорить хотелось - да?

Не лень. Иногда именно такое обсуждение развивает интерес у пользователей и привлекает народ к осмыслению ситуации. Можно и поупираться иногда

Зато сколько народу эту ветку посмотрело, пока ее не перенесли, и сделало надлежащие выводы, что защита информации штука нужная и полезная.

У меня на Zyxel PP-660HTW EE это занимает те же 2-3 минуты.
Теперь обязательно настрою
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.08.2008 10:37   #22  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Теперь обязательно настрою
Кстати когда настраивать будешь - можешь фильтрацию по МАК адресам убрать (как не нужную) - а пароль придуманный напиши на бумажке и прикрепи на самом видном месте - когда будут приходить гости (покачать инет) будешь вбивать им пароль и ставить галочку (или не ставить) - не запоминать пароль для сети - вот и все...
если еще возьмешь за правило, как в корпоративной сети, через определенное время менять пароль (ну скажем раз так в 2-3 месяца) - то вообще не пробиваемое решение получиться.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 28.08.2008 10:38   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Зато сколько народу эту ветку посмотрело, пока ее не перенесли, и сделало надлежащие выводы, что защита информации штука нужная и полезная.
Ефим, жертвуя безопасностью своих данных, всё продолжал и продолжал обучать нерадивых пользователей беспроводных сетей. Эдакий местный Роберт Кох.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 28.08.2008 11:07   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Зато сколько народу эту ветку посмотрело, пока ее не перенесли, и сделало надлежащие выводы, что защита информации штука нужная и полезная.
Ефим, жертвуя безопасностью своих данных, всё продолжал и продолжал обучать нерадивых пользователей беспроводных сетей. Эдакий местный Роберт Кох.

Руслан, помилуйте, какие данные? Дома комп стоит под Vista-вским файрволом. На рогатике установлен файрвол. Корпоративный бук - вааще крепость, даже не знаю, что там и как.

Тему, собственно, завел наверное из-за того, что дома занимаюсь только серфингом и более ничем. Самое полезное, что идет по моей сети - так это трафик по uForum и тупая болтовня по аське.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 29.08.2008 09:05   #25  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
А там не надо времени на взлом. Сеть незащищена
Вот смотри:
1. Сеть закрыта на доступ только по мак адресам
2. в доме компов, как ты сказал, только у меня - красиво жить не запретишь
3. она с наружи при несовпадении мака не видна
4. объявление о том, что у меня дома беспроводка на доступе по макам я нигде не публиковал (кроме, как сейчас)

вопрос - какому придурку приспичит серфить неизвестную зону по макам просто так?
И тем не менее ломается влет. Особенно после того, как в ПС магазине опубликовали подробный рецепт, как это делать. И скрытый SSID, и фильтрация по MAC - это от детей.
Ответить 
Старый 29.08.2008 11:07   #26  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Ура, Азиз Рахимов пришел! Сейчас он нам расскажет про навязанный Goodok, надеюсь.
Ответить 
Старый 12.09.2008 15:58   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
И тем не менее ломается влет. Особенно после того, как в ПС магазине опубликовали подробный рецепт, как это делать. И скрытый SSID, и фильтрация по MAC - это от детей.
То бишь, всё таки, шифрование ещё включать рекомендуете?
У самого настроен только скрытый SSID с названием сети со служебными символами.

Очень часто пользуюсь именно как транспорт радиосеть между десктопом и ноутом, не хотелось бы тормозить свою сеть. А с другой стороны, точно знаю, что в доме компов много, кучка радиосетей. Вот те, которые поймал КПК пока я ехал на лифте вниз и дошёл до торца здания. Орфография первоисточника сохранена, что называется.
TP-Link
Grata
IPhone Network
Linksys
AIRTIES_RT-211
D_LiNkKkk
Обычно я выключаю wi-fi когда выхожу из дома, а тут вот случайно не выключил. Из них только одна была unsecured. Но пробовать не стал.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 12.09.2008 16:40   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Теперь обязательно настрою
Забыл сообщить - настроил шифрование по WPA2 Personal.
Остальное оставил - и маки и сид.
Работает, кушать не просит.
Спасибо всем за советы и рекомендации.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.09.2008 09:34   #29  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
И тем не менее ломается влет. Особенно после того, как в ПС магазине опубликовали подробный рецепт, как это делать. И скрытый SSID, и фильтрация по MAC - это от детей.
То бишь, всё таки, шифрование ещё включать рекомендуете?
У самого настроен только скрытый SSID с названием сети со служебными символами.

Очень часто пользуюсь именно как транспорт радиосеть между десктопом и ноутом, не хотелось бы тормозить свою сеть. А с другой стороны, точно знаю, что в доме компов много, кучка радиосетей. Вот те, которые поймал КПК пока я ехал на лифте вниз и дошёл до торца здания. Орфография первоисточника сохранена, что называется.
TP-Link
Grata
IPhone Network
Linksys
AIRTIES_RT-211
D_LiNkKkk
Обычно я выключаю wi-fi когда выхожу из дома, а тут вот случайно не выключил. Из них только одна была unsecured. Но пробовать не стал.
У меня другая проблема - дома ловится сетка TP-Link :-) ПОнятно, что раз владелец даже SSID не поменял, шифрацию и контроль доступа также не включен. А на кухне сигнла ее выше, чем мой. И все железки знают, что при виде домашней им именно на нее нужно цепляться, а IPhone тупо цепляется за самую мощную, в коорую пускают. Все бы ничего но там скорость 64К против моего мегабита :-)
Ответить 
Старый 13.09.2008 15:16   #30  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Pivovarov
Оффлайн
AKA:ExploiteR
Сообщений: 193
+ 46  47/37
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью ICQОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
У меня другая проблема - дома ловится сетка TP-Link :-) ПОнятно, что раз владелец даже SSID не поменял, шифрацию и контроль доступа также не включен. А на кухне сигнла ее выше, чем мой. И все железки знают, что при виде домашней им именно на нее нужно цепляться, а IPhone тупо цепляется за самую мощную, в коорую пускают. Все бы ничего но там скорость 64К против моего мегабита :-)
Мегабит, это конечно мегабит, но халява он всетаки халява!
По поводу настройки безопасности беспроводных сетей было написано много умной и не совсем литературы. тем не менее беспроводка, даже с мегасильным шифрованием всегда будет самой заманчивой для всякого рода хакеров. И заманивать она будет не слабенькими словарными паролями авторизации а дырками в реализации протоколов защиты.
Каюсь, сам грешил тем, что Москве при помощи etherial сидел на хорошем мегабите в аэропорту, ожидая задержанного рейса. Кстати за 2 часа одному моему однокурснику, оказавшемуся к тому же попутчиком на этом рейсе раз восемь кто то ломился на его КПКшку, да и мой ноут тоже покушались. Радуйтесь, господа и дамы, что пока вардрайвинг не стал любимым развлечением молодежи в нашем городе.
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх