Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009 12:58   #1  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Гм... дневник фестиваля

Не могу ответить на странный пост на сайте usnet.asia. Комменты тупо не принимаются. Отвечаю здесь:

Пост на uznet.asia:
Цитата:
Залп от «Норма Хамкор»

Ничего себе выходной называется — такая активность номинирующих. Виден залп от компании «Норма Хамкор»

http://www.bank.uz/
http://mg.uz/
http://top.uz/
http://stroyka.uz/

Странно, что в сервисах до сих пор не видно http://pc.uz - кстати, Виталий Фиоктистов предлагал разделить сервисы на подноминации, но что-то дело так и не пошло.

На конец 3 мая 301 заявка. График на сайте в узбекской версии работает хорошо, в русской отражен по иксу - как такое могло случиться? Завтра будут разбираться…
А вы уверены, что это компания "Norma Hamkor" свои сайты сама номинировала?

ИМХО, не уверен, что наши сайты в фестивале вообще будут участвовать. Сидеть в куче-мале под названием "Сетевые сервисы" удовольствие ниже среднего.

Вышесказанное не относится к apteka.uz и vet.apteka.uz, для которых существует тематическая номинация.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 04.05.2009 14:26   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Спасибо за замечание, действительно, плагин глючил, сейчас комменты работают. А я еще удивлялся - почему никто не комментит? ;-0)

По сути вопроса. Да, я уже знаю, что это не владельцы номинировали. Также, как и сайты е-сектора. Кто-то из доброжелателей.

Но это смысла поста не меняет - залп был же. Пусть не от «Норма Хамкор», но вашими сайтами.

Насчет
Цитата:
не уверен, что наши сайты в фестивале вообще будут участвовать.
дело хозяйское, конечно. Но мне кажется, что не совсем красиво игнорировать, раз в два года проводится, так ждали этот Фестиваль, у меня тоже есть претензии к нарезке номинаций, но это не повод для неучастий. Тем более, что все открыто обсуждалось. Предложения по разбивке сервисов на подноминации никто не отвергал, надо было просто добить этот вопрос до конца.
Ответить 
Старый 04.05.2009 14:42   #3  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насчет
Цитата:
не уверен, что наши сайты в фестивале вообще будут участвовать.
дело хозяйское, конечно. Но мне кажется, что не совсем красиво игнорировать, раз в два года проводится, так ждали этот Фестиваль, у меня тоже есть претензии к нарезке номинаций, но это не повод для неучастий. Тем более, что все открыто обсуждалось. Предложения по разбивке сервисов на подноминации никто не отвергал, надо было просто добить этот вопрос до конца.
Ждали более адекватные номинации, а не номинации 2005 года (или еще более древние). Прошу прощения у организаторов, но нарезка номинаций имеет хороший крен в 2001. Тогда краеведчество было пожалуй основной фишкой Узнета.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 04.05.2009 14:51   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Прошу прощения у организаторов, но нарезка номинаций имеет хороший крен в 2001. Тогда краеведчество было пожалуй основной фишкой Узнета.
А оно и сейчас в центре внимания посетителей и всегда будет - в отличие от сомнительных сервисов. Все мои знакомые интересуются именно краеведением, ибо интерес к родине непременный атрибут интеллигентности и вообще культуры. А сервисы приходят и уходят... добровольно ими не пользуются :-0)
Ответить 
Старый 04.05.2009 14:52   #5  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Тогда краеведчество было пожалуй основной фишкой Узнета.
И финансового кризиса тогда тоже не было. Мда...назад в "будущее" ?
Ответить 
Старый 04.05.2009 14:56   #6  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Прошу прощения у организаторов, но нарезка номинаций имеет хороший крен в 2001. Тогда краеведчество было пожалуй основной фишкой Узнета.
А оно и сейчас в центре внимания посетителей и всегда будет - в отличие от сомнительных сервисов. Все мои знакомые интересуются именно краеведением, ибо интерес к родине непременный атрибут интеллигентности и вообще культуры. А сервисы приходят и уходят... добровольно ими не пользуются :-0)
Ну тогда можно было и 12 краеведческих номинаций сделать, а оставшийся Узнет свалить в одну неразгребенную кучу.

Посмотрите статистику (отсортировано по количеству поданных заявок):

Лучший сайт в области сетевых сервисов 40
Лучший корпоративный сайт 39
Лучший сайт СМИ 33
Лучший сайт в области культуры и искусства 27
Лучший сайт в области электронной торговли 26
Лучший сайт в области медицины и здравоохранения 24
Лучший сайт в области туризма и путешествий 23
Лучший сайт в области физической культуры и спорта 21
Лучший сайт в области науки и образования 21
Лучший сайт органа государственного управления 17
Лучшая персональная страница 16
Лучший сайт для молодежи 15
Лучший регионально-краеведческий сайт 11

В обеих номинациях Лучший сайт в области туризма и путешествий и Лучший регионально-краеведческий сайт СУММАРНО меньше заявок, чем в "сервисах" или в "корпоративных"
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 04.05.2009 15:08   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Посмотрите статистику (отсортировано по количеству поданных заявок):
1. лично я против был разделения туризма и спорта - но вынужден смириться так как все были за это разделение.

2. Я не против разделения сервисов на подноминации, Вы же не довели вопрос до конца - было ни к чему не обязывающее обсуждение на форуме, АС ждал письма с четкой аргументацией и описанием подразделов - не дождался. Возможно еще не поздно разделить. Только надо довести до конца вопрос. То, что сервисы растут, согласен, я и сам недавно писал обзор «Узнет прирастает сервисами», вполне разумно было бы это отметить разбиением номинации.

3. Номинирование только началось, пропорции еще могут поменяться. Это так, просто замечание в воздух.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2009 15:11   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
союз журналистов - в персональных страницах - супер!
Ответить 
Старый 04.05.2009 15:13   #9  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. лично я против был разделения туризма и спорта - но вынужден смириться так как все были за это разделение.
Я был весьма и весьма против

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. Я не против разделения сервисов на подноминации, Вы же не довели вопрос до конца - было ни к чему не обязывающее обсуждение на форуме, АС ждал письма с четкой аргументацией и описанием подразделов - не дождался. Возможно еще не поздно разделить. Только надо довести до конца вопрос. То, что сервисы растут, согласен, я и сам недавно писал обзор «Узнет прирастает сервисами», вполне разумно было бы это отметить разбиением номинации.
Аргументация была высказана на форуме в разделе интернет-фестиваля. Полагаю, что это лучше, чем письмо в оргкомитет по той причине, что все могли поучаствовать в обсуждении и быть в курсе происходящего. А представители оргкомитета обязаны заходить в данный раздел, поскольку как я понял, данный раздел - это официальный форум поддержки фестиваля.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
3. Номинирование только началось, пропорции еще могут поменяться. Это так, просто замечание в воздух.
Вы надеетесь, что ситуация изменится коренным образом? Вы оптимист, однако
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх