Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008 08:38   #21  
Аватар для Max112
Оффлайн
Telecom Expert
Сообщений: 113
+ 19  37/29
– 1  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А он уже уществует? Я об услуге 3G.
128к канал делается на GPRS. Работает стабильно. Никакой 3G не нужен. 3G нужен для других сервисов. :-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.10.2008 08:43   #22  
Аватар для Max112
Оффлайн
Telecom Expert
Сообщений: 113
+ 19  37/29
– 1  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
PS. A3, A5, A8 - я эти алгоритмы почему то не знаю, не встречал исходя из специфики своей работы - не связист я, может проще будем - шифровать каналы AES, а обмениваться ключами и делать аутентификацию соответствующими алгоритмами RSA, что в мире данных/информации почти стандартно?
Это извечная война IT и телекома.
AES, RSA - это из IT, а A3, A5, A8 - это из телекома.

Всё нормлаьно с безопасностью в сетях мобильной связи.
Ответить 
Старый 03.10.2008 11:13   #23  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение

Перфектум уже лет пять как 3G предлагает
с этого места поподробнее, пожалуйста
Например, мобильный интернет со скоростью 153кбс предлагают лет 5. Зайдите на их сайт. Если не все функции 3G запущены, я не причем: мы говорим тут о быстром мобильном интернете, не так ли?
Перфектум 3G не предоставляет по определению используемой технологии. Стандарт, в котором работает PM - CDMA 2000 1X, в то время аналог 3G в CDMA есть, так называемый, CDMA 2000 3X.

С соответствующего раздела на сайте

Последний раз редактировалось Mansur Kuchkarov; 03.10.2008 в 11:19.
Ответить 
Старый 03.10.2008 11:35   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Я знаю из своих источников в компании, что они запросто могут установить цену в 20 бакинских за 1 мегабит в силу очень больших финансовых ресурсов. Текущие цены - это просто маркет тест. Если они это сделают, то другим ISP будет над чем призадуматься. Успехов Вам.
Хех... Я пять мегов возьму, пусть они потом Узбектелекому в сотню раз большеплатят, чем я им )
Ответить 
Старый 03.10.2008 18:05   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Max112 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov А он уже уществует? Я об услуге 3G.
128к канал делается на GPRS. Работает стабильно. Никакой 3G не нужен. 3G нужен для других сервисов. :-)
Я о том же. Смотрите выше, кто-то WiMAX с 3G сопоставлял, а не с доступом к интернету.

Цитата:
Сообщение от Max112 Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от Nadir Zaitov PS. A3, A5, A8 - я эти алгоритмы почему то не знаю, не встречал исходя из специфики своей работы - не связист я, может проще будем - шифровать каналы AES, а обмениваться ключами и делать аутентификацию соответствующими алгоритмами RSA, что в мире данных/информации почти стандартно?
Это извечная война IT и телекома. AES, RSA - это из IT, а A3, A5, A8 - это из телекома. Всё нормлаьно с безопасностью в сетях мобильной связи.
И я о том же, не связист я, дайте мне стандарты передачи информации.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 03.10.2008 18:44   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Перфектум 3G не предоставляет по определению используемой технологии. Стандарт, в котором работает PM - CDMA 2000 1X, в то время аналог 3G в CDMA есть, так называемый, CDMA 2000 3X. С соответствующего раздела на сайте
Так там написано, чо 3G начинается с пердачи данных со скростью 144kbs и выше, так они и предоставляют 153kbs. А что другие функции 3G у них не развиты - я не виноват. Я уже за это извинялся тут:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Например, мобильный интернет со скоростью 153кбс предлагают лет 5. Зайдите на их сайт. Если не все функции 3G запущены, я не причем: мы говорим тут о быстром мобильном интернете, не так ли?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 04.10.2008 09:25   #27  
Аватар для Max112
Оффлайн
Telecom Expert
Сообщений: 113
+ 19  37/29
– 1  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
] Я о том же. Смотрите выше, кто-то WiMAX с 3G сопоставлял, а не с доступом к интернету.
WiMax, так же как и 3G, как мы его тут обсуждаем - это решение последней мили. Просто разные варианты. Они нужны для одного и того же: высокоскоростной IP доступ к абоненту. Это всего лишь канал доступа.

Из приведенной мной статьи двухгодичной давности следует, никакой разницы в HSPA (3,5G) и WiMax для конечного абонента нет.

Все 3 GSM оператора в Узбекистане объявили о скором запуске 3G, а HSPA был показан совсем недавно на ICT Expo. Вот и посмотрим, какие будут тарифы у EVO и какое обслуживание клиентов.
Ответить 
Старый 04.10.2008 10:45   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Так там написано, чо 3G начинается с пердачи данных со скростью 144kbs и выше, так они и предоставляют 153kbs. А что другие функции 3G у них не развиты - я не виноват. Я уже за это извинялся
Услуги 3G ПМ если захочет, не может предоставить. Это другой стандарт. У ПМ могут быть:
  1. EV-DO Rev.0
  2. EV-DO Rev.A
  3. EV-DO Rev.B
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.10.2008 14:03   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aleksey Kim Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Услуги 3G ПМ если захочет, не может предоставить. Это другой стандарт. У ПМ могут быть: EV-DO Rev.0 EV-DO Rev.A EV-DO Rev.B
Оффтоп:
Спасибо. Я тоже про это читал и вопрос тут только в названиях: тайваНцы, корейцы и ДЖАпонцы назывли под 3G - набор услуг по передаче данных, видеоизображения и т.д. и название "третье поколение" дали они. Я не виноват, что с опозданием в несколько лет GSMовцы так назвали свои стандарты или протоколы (может проблемы были с фантазией). Только мы обсуждаем статью на сайте ПМ, где речь идеть о CDMA 2000 3x, уже в которой ПМ упоминает характеристики "3G" скорее как напрвления в развитии CDMA сетей, а не стандартов или там набора протоколов GSM. Стоит ли, Алексей, из-за этого передергивать читателей этой ветки?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 04.10.2008 в 14:06.
Ответить 
Старый 04.10.2008 14:14   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Max112 Посмотреть сообщение
Все 3 GSM оператора в Узбекистане объявили о скором запуске 3G, а HSPA был показан совсем недавно на ICT Expo. Вот и посмотрим, какие будут тарифы у EVO и какое обслуживание клиентов.
ТОча. В другой ветке про EVO говорилось, что стоимость EVO можно опустить до 20 баксов за приличный (1Мбс) анлим, а значит конкурентная цена за сотовый анлим может оказаться и меньше 20 баксов, что было б здорово. Почти радужное будущее получилось.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить

Метки
интернет, evo, super imax
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх