Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013 17:06   #1191  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
Меня интересуют мобильные/автономные/портативные (НЕ USB) модем+роутер для Эво. Нашла множество в интернете, но мой мозг так и не нашёл нить, по которой можно таки понять будет ли поддерживать оный модем+роутер нашего провайдера. Как у Yota есть же подобные устройства. Чтобы по-настоящему сделать этот интернет мобильным, а не костыльным.
насколько помню их устройства bisquit это все обеспечивали.
Ответить 
Старый 12.12.2013 17:31   #1192  
Аватар для Dilnoza
Оффлайн
Студент
AKA:Мирусманова Дильноза
Сообщений: 76
+ 19  18/13
– 0  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
насколько помню их устройства bisquit это все обеспечивали.
А подробнее? Потому что когда я спросила в ТП, они сказали что типа нету такого у них
Ответить 
Старый 12.12.2013 19:51   #1193  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
В общем, перерыла интернет и даже звонила в службу технической поддержки Эво (как и полагается, они не знают).

Меня интересуют мобильные/автономные/портативные (НЕ USB) модем+роутер для Эво. Нашла множество в интернете, но мой мозг так и не нашёл нить, по которой можно таки понять будет ли поддерживать оный модем+роутер нашего провайдера. Как у Yota есть же подобные устройства. Чтобы по-настоящему сделать этот интернет мобильным, а не костыльным.
Но вот одним глазом взглянув на тарифы компании, чуть челюсть не отпала моя... откуда такие деньги?! Ну понятно что владелец кореец, но тут Узбекистан и люди другие. Хотя я думаю что тарифы изменят и мой вопрос остается актуальным.
Я тоже очень надеялась, что они хотя бы старых и примерных клиентов оставят на старых тарифах, пусть даже с чуть повышенными ценами. Но ,сколько я ни писала об этом, и не просила, ничего не помогло. Из-за этого они лишились многих клиентов в том числе и мне пришлось уйти. Видать им не выгодны клиенты, которым не нужно много трафика и не готовых платить за неиспользованные Гб.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 12.12.2013 22:33   #1194  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
А подробнее? Потому что когда я спросила в ТП, они сказали что типа нету такого у них
http://evo.uz/ru/smi/4g
http://evo.uz/ru/customer/equipment
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2013 12:01   #1195  
Аватар для Dilnoza
Оффлайн
Студент
AKA:Мирусманова Дильноза
Сообщений: 76
+ 19  18/13
– 0  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
http://evo.uz/ru/smi/4g http://evo.uz/ru/customer/equipment
Оооо спасибо! Теперь осталось узнать как данный девайс выглядит (как я и думала, это обязан быть последний - чёрненький) и где там его в Китае можно раздобыть за земную сумму. ^_^
Ответить 
Старый 13.12.2013 12:11   #1196  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
http://evo.uz/ru/smi/4g http://evo.uz/ru/customer/equipment
Оооо спасибо! Теперь осталось узнать как данный девайс выглядит (как я и думала, это обязан быть последний - чёрненький) и где там его в Китае можно раздобыть за земную сумму. ^_^
Девайс выглядит как мыльница, размеры совпадают, только чуть уже, черного цвета ( на фото по размерам в сравнения с 5 айфоном ). К сожалению к данному времени все бисквиты распроданы, и на складе их не осталось, будут ли в будущем пока неизвестно, а стоимость была по 199 $ за штуку. Аппарат принимал сигнал Wi-max вблизи БС и раздвала сигнал Wi-fi с возможностью подключения до 5 устройств.
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
где там его в Китае можно раздобыть за земную сумму. ^_^
на счет покупки и ввоза устройства из-за рубежа, не советую вам, так как купленный девайс может не совпадать с диапазоном частот используемых нашей компанией, как к примеру было с аппаратом htc evo.
Изображения
Тип файла: jpg 13122013103.jpg (477.6 Кб, 15 просмотров)
__________________
Vivere militare est

Последний раз редактировалось Sarvar Khaydarov; 13.12.2013 в 12:14.
Ответить 
Старый 13.12.2013 12:35   #1197  
Аватар для Dilnoza
Оффлайн
Студент
AKA:Мирусманова Дильноза
Сообщений: 76
+ 19  18/13
– 0  8/8

Uzbekistan
Самое проблемное тут на мой взгляд это прошивка и настройка. По характеристикам в принципе если мозг напрячь можно найти. У бисквитов веб-интерфейс, в котором и настраиваются имя пользователя и пароль, верно? Так он на англ? Кстати, о диапазоне, в ТП и этого не знают... а вы знаете, верно?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.12.2013 16:21   #1198  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
У бисквитов веб-интерфейс, в котором и настраиваются имя пользователя и пароль, верно?
Верно
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
Так он на англ?
именно
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
По характеристикам в принципе если мозг напрячь можно найти.
Возможно. К примеру наши бискивиты производства Infomark. Но, опять же не советую с закупом извне с целью использования у нас.
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 13.12.2013 22:27   #1199  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
Оооо спасибо! Теперь осталось узнать как данный девайс выглядит (как я и думала, это обязан быть последний - чёрненький) и где там его в Китае можно раздобыть за земную сумму.
Вы серьезно собираетесь подключиться к ЭВО?
Ответить 
Старый 15.12.2013 17:22   #1200  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
Оооо спасибо! Теперь осталось узнать как данный девайс выглядит (как я и думала, это обязан быть последний - чёрненький) и где там его в Китае можно раздобыть за земную сумму. ^_^
В Китае не сможете купить такой девайс.Можно на Торг.Уз купить.Там бывает продают такой роутер бисквит .Еще можно в Казахстане купить другую модель.Она даже лучше ,чем та которую EVO предлагает.В Казахстане переходят на LTE и Wimax оборудование можно купить не дорого.Но думаю ,что Вас ЕВО с ним не подключит.Могут сказать,что частоты не подходят.Хотя это устройство работает на различных частотах.Еще раньше на сайте ЕВО была карта покрытия.Можно было посмотреть сможете ли пользоваться мобильным роутером там ,где будете им пользоваться.Сейчас этой карты нет.Получится ,что купите устройство ,а полноценно пользоваться не сможете .Нужна будет внешняя антенна.А это уже большой недостаток .И о мобильности интернета ЕВО тогда речи не может и быть.Если бы у EVO покрытие мобильного Wimax было достаточное ,то они бы еще модемы флешки подключали.Тем более эти модемы стоят не дорого.Но этого нет .
Если хотите мобильности и роутер с WIFI,то как вариант можно подключить интернет Uzmobile.Правда у них нет в продаже роутеров.Но если есть знакомые или друзья ,которые летают в Москву ,то можете там заказать роутер.Есть две модели .Одна с батарейкой,а другая без .И тарифы Узмобайл более демократичные .Если сравнивать Uzmobile vs EVO ,то Uzmobile имеет много плюсов . У EVO только подключение стоит 50 долларов и частные пользователи у них не в приоритете.В Uzmobile если есть свой роутер или модем ,то платите только за руим карту (2000 с чем-то сум) и за выбранный интернет тариф .И все .Еще интернет Uzmobile работает по всему Ташкенту и республике .Пинги меньше ,чем в EVO .Скорость нормальная .На Ташкент такая .На Москву такая .У Uzmobile интернет тарифы дешевле.В EVO тарифы от $69 ,а в Uzmobile от $2,50.В EVO еще есть разделение на дневной и ночной трафик .В Uzmobile такого нет.Еще Uzmobile государственная компания и ее никогда не постигнет участь МТС. Стандарт EVDO ,в котором работает Uzmobile ,в наших реалиях еще долго будет актуальным.А судьба Wimax под вопросом.Если Билайн и Юселл постоят наконец-то сети LTE,то интернетом Wimax никто не будет пользоваться.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
evo, обслуживание клиентов, super imax
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх