Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > ActiveCloud
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ActiveCloud Раздел по предоставляемым компанией ActiveCloud услугам, в том числе, услугам хостинга, регистрации доменов и другим вопросам.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012 16:24   #151  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Где?
Да вот же. И вот. И вообще в вашей ветке название каждой вторая тема содержит слова "проблема" или "пичалька".

Впрочем, что далеко ходить? В этой же теме на первой странице человек выразил обеспокоенность надежностью:
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос относительно вашей ответственности перед клиентом в случае перебоев в работе сервиса. Помнится в предыдущей реинкарнации (имею в виду биллур)ваша компания частенько доставляла проблемы своим клиентам с хостингом. Я бы даже сказал что проблемы возникали систематически.
Ну так даты последних сообщений о проблемах посмотрите хоть
Ответить 
Старый 17.08.2012 16:26   #152  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, такое требование в трудовом договоре или любой другой сопутствующей бумажке неправомерно.
Возможно, но есть такое понятие как этика. Хотя у кого-то она есть у кого-то нет.
Ответить 
Старый 17.08.2012 16:34   #153  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, такое требование в трудовом договоре или любой другой сопутствующей бумажке неправомерно.
Возможно, но есть такое понятие как этика. Хотя у кого-то она есть у кого-то нет.
Значит с тем, что эта филькина грамота не имеет юридической силы и чаще всего противоречит КЗоТу, вы не спорите?
А насчет этики... Если компания печалится, что ее бывший сотрудник озвучивает сведения, которые не являются и не могут являться коммерческой тайной и напрямую касаются его, то что-то с этой компанией не так.
Эта компания еще бы опечалилась, когда бывший сотрудник пошел бы в налоговую за перерасчетом ПН.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
"+" от:
Старый 17.08.2012 16:41   #154  
Аватар для andy1984
Оффлайн
ActiveCloud
Marketing Director
Сообщений: 33
+ 7  13/9
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
И еще не забывайте, работая в Актив, Вы давали расписку о неразглашении. Полунамеками (пусть даже и ложными) Вы нарушаете пункты документа, который сами и подписывали
Насколько я понимаю, такое требование в трудовом договоре или любой другой сопутствующей бумажке неправомерно.
Виталий,
Дословно слова юриста: " Документ может быть использован в гражданском суде при наличии факта раглашения для взыскания ущерба, причиненного таким разглашением". Да и потом, акцент был сделан не на запугивании Сергея, а намека на то, что существующий работодатель может усомниться, что его данные так же могут быть распространены работником бездумно.

Последний раз редактировалось andy1984; 17.08.2012 в 16:44.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2012 16:43   #155  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А насчет этики... Если компания печалится, что ее бывший сотрудник озвучивает сведения, которые не являются и не могут являться коммерческой тайной и напрямую касаются его, то что-то с этой компанией не так.
Т.е. если я правильно понимаю, з/п не являются коммерческой тайной? Виталик, а можно ли поинтересовать з/п в Норме? Может в открытом доступе где-нить имеется?
Ответить 
Старый 17.08.2012 16:46   #156  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Где?
Да вот же. И вот. И вообще в вашей ветке название каждой вторая тема содержит слова "проблема" или "пичалька".

Впрочем, что далеко ходить? В этой же теме на первой странице человек выразил обеспокоенность надежностью:
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос относительно вашей ответственности перед клиентом в случае перебоев в работе сервиса. Помнится в предыдущей реинкарнации (имею в виду биллур)ваша компания частенько доставляла проблемы своим клиентам с хостингом. Я бы даже сказал что проблемы возникали систематически.
Ну так даты последних сообщений о проблемах посмотрите хоть
За последние четыре-пять месяцев звонил в техподдержку по причине неработоспособности сайтов на вашем сервере tx3 раз наверное двадцать-тридцать. А аптайм в течении одной случайно выбранной недели в начале лета не превышал 80%. Причем из этих 80% часть времени работал сайт, но не работала, например, панель управления.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 17.08.2012 16:47   #157  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
За последние четыре-пять месяцев звонил в техподдержку по причине неработоспособности сайтов на вашем сервере tx3 раз наверное двадцать-тридцать. А аптайм в течении одной случайно выбранной недели в начале лета не превышал 80%. Причем из этих 80% часть времени работал сайт, но не работала, например, панель управления.
Ну так сейчас вроде как конец лета уже почти
Ответить 
Старый 17.08.2012 16:49   #158  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
За последние четыре-пять месяцев звонил в техподдержку по причине неработоспособности сайтов на вашем сервере tx3 раз наверное двадцать-тридцать. А аптайм в течении одной случайно выбранной недели в начале лета не превышал 80%. Причем из этих 80% часть времени работал сайт, но не работала, например, панель управления.
Виталий, я не пытаюсь доказать что у нас все идеально. Ранее в этой теме уже отписывался о том, что проблемы есть, но стараемся сделать лучше.
Ответить 
Старый 17.08.2012 16:50   #159  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Вам самому вериться в 1Сник -администартор, для меня это все равно что газосварщик-адвокат.
А что такого? Винду админить много ума не надо. Я бы даже сказал, что вообще ума не надо.
Хотя вот пришел мне на ум интересный вопрос - а администрирование винды в стоимость ваших услуг входит? Вдруг я каждый день буду хотеть нового терминального пользователя, ярлычки ему на десктопе передвинуть, обои сменить, диск дефрагментировать и еще сделать так, чтобы "не тормозило".
Или вашему админу нужно платить $35 в час (70000, пусть работает час в день - полтора миллиона в месяц)? Если так - то снова возвращаемся к вопросу - таки где оно все у вас дешевле?

Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
как правило тех. специалист умеющий делать все -не умеет толком ничего.
Дело ваше. Лично я "программиста", не разбирающегося в тонкостях функционирования (и, как следствие, настройки) ОС, под которую пишет, программистом и не назову. Так, codemonkey.

Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
может кто-ибудь сказать, когда Тасикс в последний раз падал? И если да то вообще часто это бывает?
А что, между вами и клиентом только тасикс? Тасикс - точка обмена трафиком, она, может, и не падает, но есть еще ТШТТ, конечный провайдер и последняя миля, ненадежность которых не вызывает сомнений. Одно дело - когда интернет используется для вконтактика и почты, а другое - когда пользователь обращается к бизнес-критичному приложению через загаженый свич, плавающий в ржавом ведре. Что, если отвалилась сеть и встали работа/продажи?
Падение сети предприятия (свой сервер) лечится зуботычиной админу, а если рухнет у провайдера - жди у моря погоды.

Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Вы меня уже начинаете радовать! Пргресс на лицо, правильно арендую сервера в Тасикс, заплачу за это официально, перечислением, сделав заказ сидя у себя в кресле. Не матаясь и не ищя подходящие сервера, ИБП, хорошего админа, договариваться с ДЦ. А на деньги сэкономленные от покупки всего этого вложу в развитие производства.
Вы мои сообщения либо не читаете, либо понимаете превратно. Я же написал "я с трудом понимаю, на кой мне выносить сервер за пределы предприятия".

Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Ну так даты последних сообщений о проблемах посмотрите хоть
Ну так было же ведь, куда больше, чем у большинства прочих хостеров. А щас... ну, например, многие мои знакомые от вас просто поуходили (думаю, не они одни) - нет клиентов - нет нагрузки - нет проблем.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А аптайм в течении одной случайно выбранной недели в начале лета не превышал 80%. Причем из этих 80% часть времени работал сайт, но не работала, например, панель управления.
Тоже мне горе... Не работает... зато не работает в облаке! Не каждый юзер может этим похвастать.

Последний раз редактировалось Dolphin; 17.08.2012 в 17:02.
Ответить 
Старый 17.08.2012 16:53   #160  
Аватар для Дмитрий Байбулатов
Оффлайн
ActiveCloud
Сообщений: 28
+ 0  9/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Да вот же. И вот. И вообще в вашей ветке название каждой вторая тема содержит слова "проблема" или "пичалька".

Впрочем, что далеко ходить? В этой же теме на первой странице человек выразил обеспокоенность надежностью:
Ну так даты последних сообщений о проблемах посмотрите хоть
За последние четыре-пять месяцев звонил в техподдержку по причине неработоспособности сайтов на вашем сервере tx3 раз наверное двадцать-тридцать. А аптайм в течении одной случайно выбранной недели в начале лета не превышал 80%. Причем из этих 80% часть времени работал сайт, но не работала, например, панель управления.
Вы хотите сказать, Ваш сайт каждый месяц 6 дней не работает? Т.е. аж 144 часа в месяц?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх