Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007 22:47   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Есть большая вероятность что у всех разные цели, разные планы и разное видение развития ИКТ, поэтому договориться на встрече будет трудно. Давайте каждый скажет в чем он видит цель встречи и каким видит идеальный результат встречи. Наверное не задумывались об этом?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.12.2007 23:28   #22  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
ЕС - хорошо подметили, нужно определить направления (цель то одна по сути).

Лично для меня основные направления по развитию ИКТ являются:
- Решение проблемы с недостатком специалистов.
- Налоговые льготы для компаний, занимающихся в сфере ИКТ
- Таможенные пошлины для компьютеры и их комплектующие
- Внедрение электронной коммерции в Узбекистан
Ответить 
Старый 19.12.2007 23:45   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Если нужна моя какая-либо организационная помощь - ГОТОВ подключиться.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 19.12.2007 23:51   #24  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есть большая вероятность что у всех разные цели, разные планы и разное видение развития ИКТ
Да, Евгений, у каждого из нас разные интересы, разные возможности, разные проблемы и, соответственно, разные идеи по решению этих проблем.

Уже достаточно было критики. Ключевые проблемы в отрасли --- всем понятны. Пора перейти от обсуждения проблем к конкретным действиям.

Учиться есть у кого: Индия, Китай, Филиппины, Ирландия, Россия... В интернете масса информации о том как государство и бизнес в этих странах способствуют развитию ИКТ.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
поэтому договориться на встрече будет трудно.
Выше я собрал идеи некоторых людей по решению существующих проблем. Чтобы было о чем говорить и о чем договариваться необходимо, чтобы на встрече были представлены не идеи, а продуманные проекты.

Проекты должны быть разработаны таким образом, чтобы на встрече они нашли свою аудиторию --- сторонников которых что-то может заинтересовать вложить свое время и ресурсы.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Давайте каждый скажет в чем он видит цель встречи и каким видит идеальный результат встречи. Наверное не задумывались об этом?
Цели открытой темы: (1) собрать идеи о решении существующих проблем (2) Авторы идей вместе участниками обсуждения должны сформулировать свои идеи в предложения. Их можно назвать презентациями, инвестиционными проектами, краткими бизнес-планами... как угодно, главное, чтобы в них четко были изложены задачи, указано как их решать, кто и что для этого понадобится...)

Цели встреч(и): (1) собрать вместе тех у кого есть предложения и тех кто может эти предложения помочь реализовать (2) В итоге всех наших будущих встреч должны появится рабочие группы, с конкретными планами, ответственными за реализацию планов организациями (3) на форуме, на отдельном блоге или сайте рабочим группам необходимо будет сообщать о ходе реализации их проектов.






---------
Ответить 
Старый 20.12.2007 10:16   #25  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Со своей стороны могу предложить методику работы, ориентированную на работу в условиях большой текучки.
Методика еще сырая, только начал описывать ее на бумаге. Но есть уже идея. Думаю многим она пригодится.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 20.12.2007 11:13   #26  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Со своей стороны могу предложить методику работы, ориентированную на работу в условиях большой текучки.
Методика еще сырая, только начал описывать ее на бумаге. Но есть уже идея. Думаю многим она пригодится.
Какая текучка имеется в виду? Кадров? Проектов? Задач?
Ответить 
Старый 21.12.2007 11:03   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Есть предложение встретиться, обсудить поднятую тему более детально c 5-10-минутными выступления всех желающих, которые зачитают свои мысли, концепции по улучшения и предложениям. Все материалы докладчиков необходимо будет также предоставить в электронном виде.
Кроме этого, каждый год на саммите ИКТ, проводимом одновременно с выставкой, каждому желающему предлагается делать доклад или презентацию на пленарке или в секциях по направлениям. Именно по результатам работы секций готовится резолюция. Так что, не забывайте использовать и эту возможность, а то порой приходится слушать доклады, оторванные от реальности.
Ответить 
Старый 21.12.2007 11:04   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Нужен зал и модератор. Или Узинфоком или Центр компетенции... или в е-Сектор? или в кафешке можно где музыка не орет... Как найдем зал - назначим время и будем собирать желающих. Только какой статус итогового документа будет? "Предложения"? Или пока без статуса, просто собрать все в кучу а потом уже оформлять.
Мы всегда готовы предоставить свой зал, но не более 12-15 человек, иначе будет тесно. Техника вся есть.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2007 13:16   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
На самом деле в очередной раз поднята серьезная проблема, от решения которой зависит очень многое.
Если глубоко капнуть, то можно определить множество проблем, связанных с развитием, а точнее препятствующих развитию информационно-коммуникационных технологий в нашей стране.
Как человек, работающий в бизнесе и с бизнесом, по долгу службы общающийся, как с чиновниками, так и коммерсантами (в правильных смыслах этих слов), на мой взгляд, эти проблемы складываются из следующих блоков:
1. Проблема, связанная с ментальностью. Увы, и к большому нашему сожалению не понимание самой проблемы, и того, к чему такое состояние дел может привести у чиновников на всех уровнях с одной стороны (в большей степени), и у бизнесменов с другой стороны (в меньшей степени). Всё, что связано с ИКТ для них нечто непонятное, сложное, и параллельное, а соответственно чуждое!
2. Отсутствие обратной связи и диалога законодателей с представителями различных бизнес-сообществ. Только не нужно утверждать, что наши депутаты, занимающиеся законотворчеством вышли из народа, и всё делают для народа и т.п. Как они, так и принимаемые ими законы оторваны от жизни. Более того, нет четких механизмов их исполнения.
3. Правильно здесь было отмечено о банках и платежной системе… Абсолютно застывшая банковская система, просто говоря – никакая! Уже который год не могу приступить к реализации проекта, связанной с электронной коммерцией и интернет бэнкингом. А причин не много. Опять-таки устаревшая законодательная база, и наличие просто огроменной разницы между наличной и безналичной денежной единицей (пардон, но назвать валютой наши сумы язык не поворачивается).
Далее уже то, о чем в анналах сего форума множество раз говорилось:
- сделать доступнее, скоростнее и качественнее интернет;
- предоставить реальные таможенные и налоговые льготы всем участникам рынка ИКТ (от разработчиков и заказчиков веб-ресурсов до продавцов ПК и провайдеров интернета);
- реально поднять роль государства в этом вопросе посредством акцентирования внимания в школьном и последующем образование, обучение и воспитание кадров (которые, как известно, решают всё!) и т.д. и т.п.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 24.12.2007 12:09   #30  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
В Узбекистане последнее время довольно часто проходят заседания, круглые столы, конференции, выставки... посвященные ИКТ и направленные на развитие ИКТ.

Это замечательно --- встречаться и обсуждать актуальные проблемы: проблемы с образованием, с дорогим интернетом, с большими налогами на зарплату, с отсутствием фондов финансирующих стартапы, с отсутствием инструментов для электронной коммерции и другие.

Государство не сможет решить эти проблемы. У чиновников нет нашего с вами опыта и знаний. Но поддерживать наши проекты многие представители гос.структур будут с удовольствием.

------

Проект о котором я вскоре напишу --- направлен на решение проблем с отсутствием практического опыта у студентов. Студенты после окончания ВУЗ-ов не готовы приступать к работе в компаниях. Мы планируем предоставить им возможность работы над реальными интернет-проектами во время учебы.

Этот проект не благотворительный. Есть и будут инвесторы готовые вкладывать деньги в проекты над которыми будут работать студенты.

И ваши проекты могут быть направлены на получение прибыли, но при этом ни что не мешает им способствовать развитию ИКТ в Узбекистане.

Пожалуйста, дайте знать кто готов представить на этом форуме, а затем на нашей встрече свои проекты.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх