Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009 14:57   #261  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
У меня вопрос к организаторам фестиваля и жюри: А слабо ли выложить рейтинг всех номинированных сайтов и блогов в своих тематиках?
Уважаемый Умар! Мы проводили фестиваль не для того , чтобы вывести рейтинг всех сайтов в нем участвовавших. Члены жюри по своему личному мнению и по итогам средней оценки всех 29 чел участвовавших в голосовании выбрали трех лучших в каждой номинации. Поверьте невозможно каждому сайту дать четко определенный рейтинг. Мы просто определили тройки лучших по мнению авторитетного жюри и всё.
Вот если бы была единая методика и были бы единные правила (стандарты и т.п.) по оценке всех категорий сайтов, то наверное можно было бы дать четкие оценки для всех 750 сайтов участвовавших в фестивале. Но это очень сложная работа. А что мы можем требовать с членов жюри , которые делали оценки в свободное от работы время? Так что не вижу смысла публиковать что-либо из промежуточных оценок, так как они лишь отражают лишь мнение членов жюри. Не более.
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Было бы на что опираться в будущем и для истории IF.UZ было бы полезно. Какие сайты участвовали и сколько жили в нашем домене UZ.
Ой. Такую информацию и аналитику я бы и сам с удовольствием почитал бы Можно конечно проследить историю и судьбу сайтов победителей и призеров фестиваля. Но все сайты отследить опять же сложно. Да и кто это будет делать? Я ведь всего лишь простой ИТ-журналист. А у фестиваля нет постоянного рабочего органа , сотрудников и т.п.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 28.09.2009 в 15:00.
Старый 28.09.2009 15:09   #262  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilhom Teshaboyev Посмотреть сообщение
В будущем, может быть хорошо бы организовать утешительные поощрительные дипломы для первой 5 или 10 сайтов (конфетки).
Обсуждался этот вопрос на заседании жюри. Мы думали , что было бы хорошо вручить дипломы лауретов фестиваля (хотя бы виртуально) тем сайтам, которые вошли в шотр лист (или первые 10 в каждой номинации). Но тут мнения разделились. Одни считают, что для 750 участников мы и так вручили 48 наград. Вроде как немало. Другие считают , что пусть таким образом будут поощрены лучшие и не только тройка. Не знаю. По мне так чем больше дипломов и наград -тем лучше
Я ценю и уважаю каждый сайт. Их не так уж и много. Создавать их и сложно и хлопотно. Так что спасибо, что вообще они есть.
С уважением ко всем
Старый 28.09.2009 15:36   #263  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Так что спасибо, что вообще они есть.
Оффтоп:
Ну, многих некоторых из них лучше бы не было вообще
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 28.09.2009 16:41   #264  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Так что спасибо, что вообще они есть.
Оффтоп:
Ну, многих некоторых из них лучше бы не было вообще
Интересно было бы посмотреть, какие сайты вошли в шот лист. Или я пропустил и эта информация есть?
"+" от:
Старый 28.09.2009 17:11   #265  
Pre Open ID Group
Аватар для Ilhom Teshaboyev
Оффлайн
OOO Saflor
преподаватель
AKA:milsum
Сообщений: 260
+ 48  91/57
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью ICQОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью YahooОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Так что спасибо, что вообще они есть.
Оффтоп:
Ну, многих некоторых из них лучше бы не было вообще
Интересно было бы посмотреть, какие сайты вошли в шот лист. Или я пропустил и эта информация есть?
Оффтоп:
прозрачность - средство от кривотолков
или признак цивилизованности, открытости, честности (С)

Последний раз редактировалось Ilhom Teshaboyev; 28.09.2009 в 17:14.
"+" от:
Старый 28.09.2009 17:30   #266  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
шот лист
В шот-лист попал сайт, за который борется Санджар. Нужно спрашивать про шорт-лист.
__________________
DWBH
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.09.2009 17:31   #267  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Кстати, а на каком показателе "минусового" рейтинга меня забанят?
[mod]1. Рейтинг - признак адекватности, а не критерий для бана. Однако опустится он ниже, скажем 200 - забаню перманентно обязательно. Нет у нас пока кодекса поведения и каждый как-то сам для себя ставит границы и, поверьте мне, вы многие разумные и неразумные границы такта перешли, чем и связан ваш колосальный рейтинг - у WebMoney такого не было .

2. Отдельные ваши посты были оштрафованы за оффтоп. Вопросы, явно не относящиеся к теме полагается оформлять тегом оффтопа - другие модераторы прямо или косвенно связаны с Интернет фестивалем и не могли вас штрафовать по этическим соображениям, я же никак к этому фестивалю не отношусь и поэтому с полной ответственностью влепил Вам оффтоп там где положено...

3. Оскорбление форумчанина (где - Вы сами знаете) я Вам зачел как неприемлемое поведение. Это более слабое наказание, но в следующий раз выставлю сразу оба и сразу в рид-онли на недельку.[/mod]
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Старый 28.09.2009 17:37   #268  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Ну вы блин даёте! (с)
Совсем уже сбрэндили!?
Совсем не богатая фантазия, я бы сказал скудное у Вас воображение.

Мда... нужно всех лишить наград, а то Brand.uz за свои практически 8 лет существования создал несколько сот веб-сайтов, и наверняка из 757 сайтов, участвовавших на ИФ-2009, большая часть это их дела рук. Какая несправедливость. И куда смотрели эти 30 членов жюри!? Ах да..., я забыл, они же все завербованы юмафией!
А есть статистика о владельцах участвоваших сайтов. Если действительно сотня сайтов (15%) была от брэнд.уз, то не удивительно, что скажем 10% победивших мест была от него же. Даже не удивило бы 25%, так как, как я понимаю, это производитель сайтов - один из лидеров рынка.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 28.09.2009 в 17:48.
Старый 28.09.2009 18:28   #269  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
в следующий раз выставлю сразу оба и сразу в рид-онли на недельку.
Оффтоп:
Надир, он и так ушел в подполье рид-онли, ему нужно было показать в своём сообществе брэндньюс, что эти юмонстры и на самом деле такие редиски, как их продолжает поливать г-н УзВебМани

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А есть статистика о владельцах участвоваших сайтов. Если действительно сотня сайтов (15%) была от брэнд.уз, то не удивительно, что скажем 10% победивших мест была от него же. Даже не удивило бы 25%, так как, как я понимаю, это производитель сайтов - один из лидеров рынка.
Попросите Санджара, он проведёт такую аналитику и опубликует в своём ресурсе (может он уже такую работу провёл).
Но это моё сообщение носило юмористически утрированный характер.
В своё время, за Brand.uz все его сайты зарегистрировали на сайте if.uz другие/сторонние и не имеющие к ним отношения (служба саппорта ИФ наверное может это подтвердить). Более того, он был против того, чтобы их сотрудники были в составе Жюри, но он не смог отказать личному обращению и просьбе АС.
На вскидку, наверное сайтов 15 были в числе 757 сайтов-участников ИФ, из них где-то 6-7 сайтов непосредственно относящихся к самому Brand.uz, остальные сайты принадлежат сторонним и не афилированным организациям, Brand.uz всего лишь в качестве веб-студии разработал сайт и сдал заказчику, не более того.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 28.09.2009 18:49   #270  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А есть статистика о владельцах участвоваших сайтов. Если действительно сотня сайтов (15%) была от брэнд.уз, то не удивительно, что скажем 10% победивших мест была от него же. Даже не удивило бы 25%, так как, как я понимаю, это производитель сайтов - один из лидеров рынка.
Дело же не в количестве. У Сурена из 5 проектов три в призерах. Дело в качестве.
"+" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх