Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Сайты-сателлиты ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайты-сателлиты ZiyoNET Все вопросы по работе с сайтами-сателлитами


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014 16:12   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Execute Рекомендации по созданию образовательных сайтов

Предлагаю посмотреть рекомендации http://blog.index.uz/2014/04/25/obra...uchshe-sdelat/ покритиковать, дополнить своими предложениями.

Если есть хорошие примеры удачных сайтов образовательных учреждений, дайте ссылки плз.
(Речь только о сайтах-сателлитах)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.04.2014 17:55   #2  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
5.Расписания занятий можно не публиковать, вряд ли учащиеся будут смотреть их в интернете, и хлопотно при изменениях поддерживать их в актуальном состоянии.
Почему же, как раз очень удобно и целесообразно. И видел такое на наших сайтах школ....
Особенно, учитывая как у нас после уроков неожиданно меняют расписание на следующий день, и ни ученики, ни учителя об этом не знают....
Ответить 
Старый 28.04.2014 22:13   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
5.Расписания занятий можно не публиковать, вряд ли учащиеся будут смотреть их в интернете, и хлопотно при изменениях поддерживать их в актуальном состоянии.
Почему же, как раз очень удобно и целесообразно. И видел такое на наших сайтах школ....
Особенно, учитывая как у нас после уроков неожиданно меняют расписание на следующий день, и ни ученики, ни учителя об этом не знают....
Основная проблема школьных сайтов — поддерживание информации в актуальном состоянии. Вряд ли кто-то сразу (в тот же день) изменит на сайте расписание занятий. Поэтому рекомендую выкладывать материалы «длительного действия» типа методичек.

Если кто-то сможет сделать сайт с актуальным расписанием, с ответами завуча родителям, с отчетом родительского комитета и публикацией оценок (в тот же день) — это было бы просто чудесно. Но — фантастика.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.04.2014 23:06   #4  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
поддерживание информации в актуальном состоянии
Да. У нас и государственные сайты то не обновляются годами....
Ответить 
"+" от:
Старый 06.06.2014 23:42   #5  
Аватар для shahz
Оффлайн
Сообщений: 679
+ 1,483  1,136/357
– 132  34/32

UzbekistanМой мир
Года 2 или 3 тому назад (точно не помню) было собрание в ОблОНО. Собрали всех учителей информатики и потребовали чтобы все (учителя) написали заявления/подписали, мол что за 3 дня создадут сайт своей школы. Иначе будет А-ТА-ТА!
В спешке создал сайт в рунете (umid-umid.fo.ru). Далее пришёл новый сотрудник - мой напарник (до этого я работал один) и он в ноябре 2012 года создал сайт - http://umid.zn.uz
В данное время наша школа участвует в конкурсе - http://tanlov.uzedu.uz/

Очень хотелось бы узнать мнение профессионала: недостатки, плюсы и минусы по вашему мнению... Конечно я сам понимаю, что сайт имеет много недостатков, но последние 2 месяца старался добавлять все что происходит в школе. Пинайте - http://umid.zn.uz =)
Ответить 
"+" от:
Старый 06.06.2014 23:54   #6  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shahz Посмотреть сообщение
Года 2 или 3 тому назад (точно не помню) было собрание в ОблОНО. Собрали всех учителей информатики и потребовали чтобы все (учителя) написали заявления/подписали, мол что за 3 дня создадут сайт своей школы. Иначе будет А-ТА-ТА!
В спешке создал сайт в рунете (umid-umid.fo.ru). Далее пришёл новый сотрудник - мой напарник (до этого я работал один) и он в ноябре 2012 года создал сайт - http://umid.zn.uz
В данное время наша школа участвует в конкурсе - http://tanlov.uzedu.uz/

Очень хотелось бы узнать мнение профессионала: недостатки, плюсы и минусы по вашему мнению... Конечно я сам понимаю, что сайт имеет много недостатков, но последние 2 месяца старался добавлять все что происходит в школе. Пинайте - http://umid.zn.uz =)
не открывается. провайдеры узонлайн, тпс, узинфоком.
__________________
Ответить 
Старый 07.06.2014 07:56   #7  
Аватар для shahz
Оффлайн
Сообщений: 679
+ 1,483  1,136/357
– 132  34/32

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
не открывается. провайдеры узонлайн, тпс, узинфоком.
Как я понял, каждый день с 23:05 по 02:05 сайты-саттелиты не работают - выдают ошибку. Наверное это из-за обновление базы для счетчиков. Зайдите и оцените днём. Буду ждать мнения других.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.06.2014 19:53   #8  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
А у нас в одной школе собрали с учителей по 4000 сум на создание кем то сайта школы. ИМХО, за такие деньги нормальный сайт никто делать не будет. И главное, делать будет посторонний человек. А причём тут вообще школа тогда ?
Ответить 
"+" от:
Старый 08.06.2014 20:00   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
А причём тут вообще школа тогда ?
Это, наверное, директор решил так поучаствовать в конкурсе сайтов от МНО... Нужно делать простые движения...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 09.06.2014 09:46   #10  
Аватар для Ramil Ziganshin
Оффлайн
UZINFOCOM
Специалист группы веб дизайна РЦС ZiyoNET
Сообщений: 327
+ 22  158/106
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ramil Ziganshin с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shahz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
не открывается. провайдеры узонлайн, тпс, узинфоком.
Как я понял, каждый день с 23:05 по 02:05 сайты-саттелиты не работают - выдают ошибку. Наверное это из-за обновление базы для счетчиков. Зайдите и оцените днём. Буду ждать мнения других.
Уважаемые пользователи. В указанное время проходила проверка и исправление ошибок БД. Т.к. БД имеет большой объем было решено разбить проверку на несколько частей и проводить ее ночью чтобы не ограничивать пользователей в работе с сайтами-сателлитами днем. Работы завершены.
__________________
Попытаться исправить можно все
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх