Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009 14:35   #61  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
А насколько вредна горячая вода для употребления, если вдруг отключили холодную, а чай хочется?
Ответить 
Старый 25.09.2009 16:04   #62  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
А насколько вредна горячая вода для употребления, если вдруг отключили холодную, а чай хочется?
Ой, очень не советую. Воду перед нагреванием смягчают, добавляют кучу химикатов, что-то типа соды, не думаю, что это очень чистое и полезное... А в Самарканде если отключили воду - на чай найдется у всех. Отключение воды или вода по часам для Самарканда очень привычны, запас есть у всех. Только все равно без воды грустно...
Ответить 
"+" от:
Старый 25.09.2009 17:19   #63  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
А насколько вредна горячая вода для употребления, если вдруг отключили холодную, а чай хочется?
Ой, очень не советую. Воду перед нагреванием смягчают, добавляют кучу химикатов, что-то типа соды, не думаю, что это очень чистое и полезное... А в Самарканде если отключили воду - на чай найдется у всех. Отключение воды или вода по часам для Самарканда очень привычны, запас есть у всех. Только все равно без воды грустно...
помню знакомый из ургенча при заваривании чая добавлял ложку соли, говорил, что ме может пить пресный чай.

а в жаркенте уйгур, у которого мы снимали угол, заварил нам уйгурский чай с молоком и тоже добавлял в чай вместе с молоком и соль, причем все это еще и варил некоторое время.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.09.2009 17:54   #64  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
помню знакомый из ургенча при заваривании чая добавлял ложку соли, говорил, что ме может пить пресный чай.
Оффтоп:
типа:
- мне так трудно дышится у вас в горах
- как, но у нас же чистейший прозрачный воздух!
- вот вот, а я привык видеть чем дышу...

А так, соль все же пищевой продукт, а сода - техническая, неочищенная.
Ответить 
Старый 25.09.2009 18:47   #65  
Аватар для Gooder
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 1  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Где то читал, что кипяченная вода вымывает соли из организма ( то бишь не злоупотреблять), а дистиллированная еще хуже наверно.
Мой отец 15 лет пьет только дистиллированную воду! Это его образ жизни. И здоровье у него, дай бог каждому.
Вот вы наверняка видели, чайник после кипячения воды,-сколько там известки откладывается. Так вот мы с вами те же чайники, которые осаждают в себе эту известку и др взвеси. Для питья человеку нужна именно дис.вода, а все микроэлементы и минералы мы получаем с едой.
Дисвода ничего полезного из нас не вымывает.
Таки что фильтруйте собой, хоть Нестле, хоть Гидролайф,-говоря только о вкусовых качествах и о количестве пузырьков.
Ответить 
Старый 25.09.2009 18:59   #66  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gooder Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Где то читал, что кипяченная вода вымывает соли из организма ( то бишь не злоупотреблять), а дистиллированная еще хуже наверно.
Мой отец 15 лет пьет только дистиллированную воду! Это его образ жизни. И здоровье у него, дай бог каждому.
Вот вы наверняка видели, чайник после кипячения воды,-сколько там известки откладывается. Так вот мы с вами те же чайники, которые осаждают в себе эту известку и др взвеси. Для питья человеку нужна именно дис.вода, а все микроэлементы и минералы мы получаем с едой.
Дисвода ничего полезного из нас не вымывает.
Таки что фильтруйте собой, хоть Нестле, хоть Гидролайф,-говоря только о вкусовых качествах и о количестве пузырьков.
А раньше ложки серебрянные использовали, но оказывается от них толку мало - http://www.radiokot.ru/circuit/digital/home/34/
Ответить 
Старый 25.09.2009 19:14   #67  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Вода в бутылке имхо мало отличается от воды из под крана (тока в последней железа больше - но кто говорит что это плохо ???), я вот например больше доверяю воде из под крана - там хоть контроль постоянный.... А на "разливайках" - тупо фильтра стоят, и многие берут из скважины (как я подозреваю без особого мониторинга на микробы\всякузаразу) или просто из водопроводной сети. А по содержанию солей - нет у нас источников с стабильным-постоянным содержанием солей, а на этикетках - что начали печатать "от балды" - то и пишут.
По правилам "минеральная" вода упакованная должна иметь обозначение - номер скважины и ее глубину....
__________________
Size does matter....
Ответить 
"+" от:
Старый 25.09.2009 19:49   #68  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Вода в бутылке имхо мало отличается от воды из под крана
Так вода в бутылке и есть вода из под крана! Скважины есть на всех предприятиях по розливу, но вряд ли ее хватит на весь объем, что разливают.
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
или просто из водопроводной сети
Вот-вот!

Правда у нас есть еще очень вкусная вода "Афросиаб", вроде бы она со скважины, но объем только литровый. А вода классная! Чувствуется, что действительно минеральная.
Ответить 
Старый 25.09.2009 23:14   #69  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
А я не выбираю какую купить. Беру какая есть. Мне кажется что у всех вкус одинаковый. Главное жажду утолить
Нет, так не пойдет. Нужно сравнивать, а то ведь по тому принципу вода из лужи тоже вода и жажду утолит и бесплатно.
Зачем вы пишите про лужи?! Имеете своё мнение и славно, но не надо других валять в грязи!
В своём сообщении я имела ввиду что все газировки на мой взгляд одинаковы на вкус.
__________________
Личный блог - victority.ru
Ответить 
"+" от:
Старый 25.09.2009 23:45   #70  
Pre Open ID Group
Аватар для Tatyana Anisimova
Оффлайн
SamMI
assistent
Сообщений: 108
+ 1,585  98/56
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Нет, так не пойдет. Нужно сравнивать, а то ведь по тому принципу вода из лужи тоже вода и жажду утолит и бесплатно.
Пардон, уже где-то об этом писала - пили на хлопке из арыка... И ничего - тоже замечательно жажду утоляет... А главное, нет привкуса хлора и тем более не ощущается присутствие каких-либо взвесей... Но такое было всего один раз... Без последствий...
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх