Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007 12:57   #81  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Подождите закрывать. Сейчас Александр покажет нам его работы, равные Яндексу, Майл.Ру и прочим...
Старый 01.05.2007 13:08   #82  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Alexander опять вы пропускаете слова и забываете даже сказанное вами.
Мне уже надоело заниматься крючкотворством и копировать ваши цитаты.
Ваши слова были
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
При прочих равных условиях (то же кол-во линков, те же ключевые слова и т.д.) домены .уз всегда будут где-то в хвосте, т.к. это .уз. Потому комы, неты и орги ценятся, что это, во-первых, солиднее, а во-вторых, в гугле они (при равных условиях) всегда будут выше чем cctld типа .уз.
Вы здесь совершенно четко не говорите об одном и том же физическом сайте, но с разным доменным именем в разных зонах. Речь идет у вас, в общем, о сайтах, и что домены в зоне .уз будут иметь меньше приоритета у поисковиках.

Я вам честно сказал, что для разных сайтов (ключевое слово) в разных доменных зонах нет привелегий какой-то зоне в случае поиска в .com (кроме тех, которые я обговорил уже). Это так называемый случай равных условий.
А теперь вы вдруг говорите про одинаковые физические сайты, но с разным доменным именем. (Причем зачем-то пишите, что говорите об этом уже в третий раз, хотя не говорили этого ни разу. Или у вас просто описка и именно это вы и имели в виду? Тогда формулируйте вопрос конкретнее.)
Это уже совершенно другой вопрос. Кстати, и в этом случае все тоже не так просто. Здесь очень сложно на самом деле поймать эти самые равные условия для сайтов. Если вы будете иметь просто имя .ru (но нераскрученное) и такое же, но уже раскрученное имя .com (т.е с множеством ссылок с авторитетных сайтов), то весьма сомнительным кажется факт в выдаче первым сайта с именем в .ru даже для региональной выдачи. Но это уже совсем другой вопрос, здесь можно бесконечно спорить об условиях, их равности или неравности.

По поводу вашего замечания об оффтопе. Его здесь разводите вы. Зачем-то начинаете приводить различные свои знания в СЕО невпопад и даже раскрываете секреты. Срок регистрации доменов и прочие факты - конечно интересные (и лично мне известные), но не относятся к существу вопроса.

Позволю себе высказать по еще одному вашему перлу:

Цитата:
Кому нужен arbuz.uz с его фотографиями арбузов и статьями с названиями вроде "Семицветик", "Троечка", "Девочкам сумочка" и т.д.? Это что - детский сайт? Тогда к чему слова вроде "топология", "фрактал", "непериодический" и т.д. Детям эти слова непонятны. Если же это сайт для взрослых людей, то к чему все эти сюсюкающе-детские названия статей? Или сайт рассчитан на взрослых людей с заторможенным развитием и отклонениями? Здесь ясно проявляется и отсутствие продуманной концепции сайта, и отсутствие хороших авторов. Сайт обо всём и ни о чём. Абсолютно бессмысленный проект, созданный, видимо, исключительно для забавы.
Alexander, основная идея интернета - это быстрая получение нужной информации (раньше была просто - доставка или получение). Электронная коммерция, заработки - это все прочие явления, а не основные. Я, например, с удовольствием захожу на указанный вами сайт временами, чтобы получить удовлетворение от решения головоломок, задач и пр. Мне этот сайт интересен, хотя даже я как человек из сферы IT вижу, как можно было бы этот сайт улучшить и даже где зарабоать. Это один из проектов, который не надо находить в поисковиках. Его имя набирают очень часто сразу в строке браузера. Хоть один ваш сайт достиг такой популярности?
Арбуз - просто тема, вас не интересующая, но это не значит, что она не интересует других. Сайтов как Арбуз на самом деле не так много, в отличие от сотен прочих сайтов-аффлиатов электронной коммерции.
Респект автору, который едва ли не один содержит целиком этот сайт не имея почти никакой с него прибыли и не заботясь об этом. Человек просто дает людям безвозмездно то, чего они хотят, тратит свое время за просто так, чтобы другие получали удовольствие.

По поводу инвесторов в узнет - наболевшая тема. Инвесторов нет, потому как не приносят сайты прибыли, нет рекламодателей и количество пользователей в узнете мало. Вы просто не сможете привлечь (пока!) рекламодателя, т.к не сможете гарантировать ему прибыль.
Остается только одно пока - делать сайты, способные конкурировать с русскоязычными в разных темах.
Старый 01.05.2007 13:23   #83  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Если вы будете иметь просто имя .ru (но нераскрученное) и такое же, но уже раскрученное имя .com (т.е с множеством ссылок с авторитетных сайтов), то весьма сомнительным кажется факт в выдаче первым сайта с именем в .ru даже для региональной выдачи.
Я говорю об одинаковых сайтах, т.е. с одинаковым количеством входящих и исходящих ссылок, с одинаковым PR, одинаковым контентом и т.д. Всё одинаковое. Разные только суффиксы доменов: один .com, а другой .ru. То есть по сути речь идет о двух взаимных зеркалах. Это условия чисто абстрактные, как в школьном учебнике, поэтому не будем здесь обсуждать то, что такая ситуация невозможна, поскольку в реальной ситуации поисковик либо выкинет одно из зеркал из индекса, либо часть страниц не будет отображаться при поиске. Мы рассматриваем эти условия чисто гипотетически, с допущением, что оба зеркала будут сосуществовать в индексе поисковика. Так вот, при этом, как я и написал, в Google.com приоритет будет отдаваться домену .com, а в Google.ru - домену .ru. Сколько можно это обмусоливать?
Старый 01.05.2007 13:29   #84  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Его имя набирают очень часто сразу в строке браузера. Хоть один ваш сайт достиг такой популярности?
Да. У меня нет сайтов, которые бы превосходили arbuz.uz по популярности менее чем в 20 раз. Это самый минимум. Напишите мне в личку, если интересно. Публично я объявлять ничего не буду.

Последний раз редактировалось Alexander; 01.05.2007 в 13:38.
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2007 13:40   #85  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Публично я объявлять ничего не буду.
Хех, с Вами все ясно. Вы мне так и не ответили ссылками на свои супермегапопулярные денежные сайты. Модераторы могут дать мне бан или еще какие санкции, но я все равно выскажусь. Вы не более чем очередное трепло и флеймер.
Старый 01.05.2007 13:48   #86  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
По поводу инвесторов в узнет - наболевшая тема. Инвесторов нет, потому как не приносят сайты прибыли, нет рекламодателей и количество пользователей в узнете мало.
А я считаю, что не поэтому. А потому что установленные правила использования доменов .uz в корне противоречат нормам, принятым в большинстве цивилизованных стран, включая Россию и США. Ни один инвестор не захочет вкладывать деньги в проект, если на второй же день его объявят киберсквоттером (ах, ну надо же, купил 10 доменов!) и начнут трепать его имя на официальном форуме, на третий день домен "арестуют" (что это за дикое понятие, мне вообще не ясно), а на четвертый день он потеряет все вложенные деньги. У Крылова есть на эту тему басня про лицо и зеркало. Да, а на пятый день человеку дадут статус "readonly", чтобы не мешал своими постами формировать гордое пространство Узнета.
Старый 01.05.2007 13:52   #87  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от flake Посмотреть сообщение
Хех, с Вами все ясно. Вы мне так и не ответили ссылками
Это неправда. Я написал Вам личное сообщение, и предложил Вам показать мне свой сайт, а я в ответ готов был дать ссылку на свой сайт с посещаемостью заведомо в 10 раз выше чем у Вашего сайта. Администрация может легко проверить личные сообщения. Вы мне ничего не прислали. Почему я должен отчитываться перед Вами, называя свои сайты, если Вы не можете сослаться ни на один свой?
Прошу модераторов принять меры к прекращению клеветы в мой адрес.
Старый 01.05.2007 13:59   #88  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Я говорю об одинаковых сайтах, т.е. с одинаковым количеством входящих и исходящих ссылок, с одинаковым PR, одинаковым контентом и т.д. Всё одинаковое. Разные только суффиксы доменов: один .com, а другой .ru. То есть по сути речь идет о двух взаимных зеркалах. Это условия чисто абстрактные, как в школьном учебнике, поэтому не будем здесь обсуждать то, что такая ситуация невозможна, поскольку в реальной ситуации поисковик либо выкинет одно из зеркал из индекса, либо часть страниц не будет отображаться при поиске. Мы рассматриваем эти условия чисто гипотетически, с допущением, что оба зеркала будут сосуществовать в индексе поисковика. Так вот, при этом, как я и написал, в Google.com приоритет будет отдаваться домену .com, а в Google.ru - домену .ru. Сколько можно это обмусоливать?
Вывели из себя не только Flake, но и меня. Вы уже сами во всем запутались. Вы совершенно четко говорили об изначальном преимуществе доменных зон при равных условиях. Т.е сайты из зоны .com будут иметь больше преимущества, чем из .uz Про одинаковое физическое расположение вы вообще только в последнем посте написали. А эта гипотетическая ситуация, и как вы ее назвали даже абстрактная не имеет для нас смысла, т.к ее существование на практике почти невозможно, а мы говорим о реальном применении на практике.
Старый 01.05.2007 14:01   #89  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
А я считаю, что не поэтому. А потому что установленные правила использования доменов .uz в корне противоречат нормам, принятым в большинстве цивилизованных стран, включая Россию и США.
главное данные нормы не противоречать НАШИМ (прим автора. РУз) законодательным нормам, так что не надо не зная законодательное нормотворчество говорить о чем либо, тем более о нормах.

Цитата:
Ни один инвестор не захочет вкладывать деньги в проект, если на второй же день его объявят киберсквоттером
ну зачем нам киберсквоттер-инвестор (о как, новое определение )

Цитата:
(ах, ну надо же, купил 10 доменов!) и начнут трепать его имя на официальном форуме,
контр ответ: ах, ну да конечно купил 10 доменов под 10 мегагиперпроектов, ну да похвально

Цитата:
на третий день домен "арестуют" (что это за дикое понятие, мне вообще не ясно),
м-да вам не понять, жаль

Цитата:
а на четвертый день он потеряет все вложенные деньги.
думать меньше надо а соображать больше (копирайт "Брат-2")

Цитата:
У Крылова есть на эту тему басня про лицо и зеркало.
еще и есть лебедь, щука и рак, к чему сказал скажете? думайте

Цитата:
Да, а на пятый день человеку дадут статус "readonly", чтобы не мешал своими постами формировать гордое пространство Узнета.
исправляйтесь товарищь, исправляйтесь
Старый 01.05.2007 14:02   #90  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Angry

Тему совсем запутали, конструктива нет, поэтому закрыта.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх