Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006 20:10   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
бред какой-то... что, свободных доменов не хватает?
домены разные...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2006 20:21   #22  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
forward,
если чесно то мне смешно. ну и пусть покупают и что? Я например на 99% уверен что если я создам хороший проект то с любым возможным доменом могу дальше продвигать и никто мне ничего не скажет. А когда нехватка доменов возникнет, то мы тебе поможем придумать оригинальный домен =)

Djalolatdin Rakhimov,
ну я по теме говорю.
Ответить 
Старый 25.12.2006 20:25   #23  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
...Посмотрите пример Казахстана - они отдались иностранцам без комплексов и мы теперь ездим в Казахстан на заработки и все боимся иностранцев...


Вот именно. Но они спохватились, увидев, что лучшие домены были скуплены очень быстро:


4. Регистрация доменного имени второго уровня

1. Зарегистрировать доменное имя в домене . kz может любой гражданин или резидент Республики Казахстан, а также любая бизнес структура или организация, имеющая добросовестное присутствие в Республике Казахстан.


http://www.adilsoz.kz/site.php?lan=r...id=539&pub=703


Совершенно очевидно, что .уз домены покупаются иностранцами (в основном русскими) главным образом для последующей перепродажи. Если почитать на форумах, как они относятся к узбекам и Узбекистану, как насмехаются над нами (расшифровывают .uz как Useless Zone, Unknown Zone и проч.), становится обидно. Многие берут .уз домены в чтобы похвастаться красивым именем. Неужели вы полагаете, что на таких доменах когда-нибудь будут нормальные проекты?

Я, например, могу себе позволить купить 1000 доменов и держать у себя. Но я не собираюсь этого делать, по крайней мере в зоне .уз. В основном беру домены под конкретные проекты, если не считать ну совсем уж красивых имен

В связи с этим предлагаю Uzinfocom'у рассмотреть вопрос о хотя бы ВРЕМЕННОМ (1-2 года) запрещении регистрирования доменов второго уровня нерезидентам, как это сделали в Казахстане. Ведь активизация в нашей зоне наметилась только в этом году, дайте узбекам возможность приобрести необходимые домены хотя бы пару лет.
Ответить 
Старый 25.12.2006 20:29   #24  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
forward,
если чесно то мне смешно. ну и пусть покупают и что? Я например на 99% уверен что если я создам хороший проект то с любым возможным доменом могу дальше продвигать и никто мне ничего не скажет. А когда нехватка доменов возникнет, то мы тебе поможем придумать оригинальный домен =)
И всё же Вы немного исказили суть вопроса. И также я поддерживаю Вашу точку зрения. Но Вы создадите проект на немного "кривом" адресе, когда в этот момент на другом, более красивом имени (которое могло бы и Вам достаться) какой-то чужеземец наваривается на "купи-продай". Вас это никак не заденет?
Ответить 
Старый 25.12.2006 20:31   #25  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Также совсем забыл про зону .kz (совсем рядышком с нами), спасибо Ойбеку. Зачем повторять ошибки, если можно учиться на чужих?
Ответить 
Старый 25.12.2006 20:43   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Вот именно. Но они спохватились, увидев, что лучшие домены были скуплены очень быстро:


4. Регистрация доменного имени второго уровня

1. Зарегистрировать доменное имя в домене . kz может любой гражданин или резидент Республики Казахстан, а также любая бизнес структура или организация, имеющая добросовестное присутствие в Республике Казахстан.


http://www.adilsoz.kz/site.php?lan=r...id=539&pub=703


Совершенно очевидно, что .уз домены покупаются иностранцами (в основном русскими) главным образом для последующей перепродажи. Если почитать на форумах, как они относятся к узбекам и Узбекистану, как насмехаются над нами (расшифровывают .uz как Useless Zone, Unknown Zone и проч.), становится обидно. Многие берут .уз домены в чтобы похвастаться красивым именем. Неужели вы полагаете, что на таких доменах когда-нибудь будут нормальные проекты?

Я, например, могу себе позволить купить 1000 доменов и держать у себя. Но я не собираюсь этого делать, по крайней мере в зоне .уз. В основном беру домены под конкретные проекты, если не считать ну совсем уж красивых имен

В связи с этим предлагаю Uzinfocom'у рассмотреть вопрос о хотя бы ВРЕМЕННОМ (1-2 года) запрещении регистрирования доменов второго уровня нерезидентам, как это сделали в Казахстане. Ведь активизация в нашей зоне наметилась только в этом году, дайте узбекам возможность приобрести необходимые домены хотя бы пару лет.
отличная инфо про КЗ
Ответить 
Старый 25.12.2006 20:50   #27  
Аватар для Andrey_K
Оффлайн
...
...
Сообщений: 19
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Andrey_K с помощью ICQ
Цитата:
Если почитать на форумах, как они относятся к узбекам и Узбекистану, как насмехаются над нами (расшифровывают .uz как Useless Zone, Unknown Zone и проч.), становится обидно.
Относитесь проще. Я русский, и мне тоже к примеру не нравится как многие западные и прочие страны относятся к русским. Дурак - это тип человека, и совершенно нет разницы какой он национальности.

Цитата:
Я, например, могу себе позволить купить 1000 доменов и держать у себя. Но я не собираюсь этого делать, по крайней мере в зоне .уз.
Отлично, проявите свою патриотичность. Выкупите все ключевые домены, дабы спасти их от иностранцев.

P.S. Хотелось бы услышать четкую позицию администрации доменной зоны по этому вопросу.
Ответить 
Старый 25.12.2006 20:55   #28  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
P.S. Хотелось бы услышать четкую позицию администрации доменной зоны по этому вопросу.
И именно чёткую оценку, а не придирания со стороны зам.директора.
А вот выкупать все доменные адреса - не очень серьёзное предложение.
И все как-будто сговорились, либо отвечают только именно те самые "бизнесмены".
Опять же обидно за родину...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2006 21:02   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
Относитесь проще. Я русский, и мне тоже к примеру не нравится как многие западные и прочие страны относятся к русским. Дурак - это тип человека, и совершенно нет разницы какой он национальности.


Отлично, проявите свою патриотичность. Выкупите все ключевые домены, дабы спасти их от иностранцев.

P.S. Хотелось бы услышать четкую позицию администрации доменной зоны по этому вопросу.
Пока достаточно сложный вопрос. Поднят недавно. Уже хотите четкую нашу позицию за пару дней? А мы за то, чтобы обсудить ее, так как доменная зона не собственность администратора зоны, чтобы они принимал решения без публичного обсуждения. Но мы обязательно скажем нашу позицию, как только будем готовы. Необходимо анализировать международный опыт, попытаться понять, к чему приведет любой наш шаг. Мы не хотим отрицательного эффекта.
Ответить 
Старый 25.12.2006 21:07   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Angry

Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Так то оно так, но объясните это русским, которые до сих пор считают, что в Узбекистане ездят на ишаках.
Хотел бы поправить: русский и узбек - это не то же самое, что россиянин и узбекистанец. Прошу не переводить полемику в русло национализма! Иначе я буду вынужден удалить соответствующие посты с форума. Для проявления межнациональной агрессии и так хватает ресурсов в интернете! Либо обсуждаем вопросы доменной зоны, либо тема будет удалена.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх