Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008 12:02   #161  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Опять сбои на зеркале... Индексы уже несколько дней новые, а сами пакеты не залиты...
Весело... Насколько я понял - зеркало включают ночью по средам обновляться на пару часиков и потом выключают и не трогают до следующей среды. Конечно экономично... Но глупо. Индексы обновляются, а пакеты не успевают скачаться. В итоге каждую неделю есть обновления, но не могут поставиться.
Саркор уже около шести зеркал уже поднял, на ТПСе их тоже несколько, на ШаркСтриме как минимум два полноценно работающих (сейчас кстати с шарка и приходиться пакеты через инет докачивать - подменяю ftp.gs.uz на ubuntu.uz), а у нас так до сих пор одно зеркало нормально заставить работать не могут ((((((
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.11.2008 17:22   #162  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Опять сбои на зеркале... Индексы уже несколько дней новые, а сами пакеты не залиты...
Весело... Насколько я понял - зеркало включают ночью по средам обновляться на пару часиков и потом выключают и не трогают до следующей среды. Конечно экономично... Но глупо. Индексы обновляются, а пакеты не успевают скачаться. В итоге каждую неделю есть обновления, но не могут поставиться.
Саркор уже около шести зеркал уже поднял, на ТПСе их тоже несколько, на ШаркСтриме как минимум два полноценно работающих (сейчас кстати с шарка и приходиться пакеты через инет докачивать - подменяю ftp.gs.uz на ubuntu.uz), а у нас так до сих пор одно зеркало нормально заставить работать не могут ((((((
Главное, хоть какое-то зеркало есть. Но за Бузтон немного обидно. Хотя понимаю, там проблемы с алл.гс.уз, который пока что не работает на мегабите и иногда весь фтп не пашет. Но ведь объем обновлений не такой большой. Если обновляться со стороннего зеркала, то где то 200-800 мегабайт в неделю как максимум. Умножим это число на 2-5 (у меня не все пакеты стоят, так что обновления к другим пакетам я не могу увидеть). Выходит от 0.4 Гб до 4Гб в неделю. ИМХО Для провайдера уровня Бузтон эта цифра должна быть не такой большой. Тем более, зеркало убунту - это набор легальных, лицензионных программ. С другой стороны если обновить раз в неделю или 7 раза в неделю - общий объем обновлений должен быть примерно тем же. Думаю, если обновлять только две последние версии убунту: 8.10 и 8.04 LTS, то трафик будет в несколько раз меньше и даже за те пары часов в среду можно будет многое скачать.
Ответить 
Старый 28.11.2008 19:58   #163  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Думаю, если обновлять только две последние версии убунту: 8.10 и 8.04 LTS, то трафик будет в несколько раз меньше и даже за те пары часов в среду можно будет многое скачать.
Также из всех платформ можно оставить только amd64 и i386. Или вообще сделать только i386 - пускай будет хотя-бы только для одной платформы, но зато работающее зеркало. Так-же с сорцами. Они конечно нужны (можно одной командой превратить убунту в нечто подобное генту), но опять-таки - пускай будет что-то урезанное, но нормально работающее.
Ответить 
Старый 08.12.2008 15:02   #164  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Сорри, не мог проследить.
Постараюсь завтра уточнить в чем дело.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.12.2008 23:14   #165  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Сорри, не мог проследить.
Постараюсь завтра уточнить в чем дело.
Да уже вроде все отлично) Нет-нет обновляюсь и все пакеты вроде на месте.
Ответить 
Старый 09.12.2008 07:32   #166  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Сорри, не мог проследить.
Постараюсь завтра уточнить в чем дело.
Да уже вроде все отлично) Нет-нет обновляюсь и все пакеты вроде на месте.
Подтверждаю. У меня тоже с зеркалом все отлично.
Ответить 
Старый 09.12.2008 08:00   #167  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
а куда показывает "Server for Uzbekistan", который автоматом прописывается при установке убунту? Замечал что там всегда меньше обновлений, чем если выбрать "Main Server"
Ответить 
Старый 09.12.2008 09:15   #168  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
а куда показывает "Server for Uzbekistan", который автоматом прописывается при установке убунту? Замечал что там всегда меньше обновлений, чем если выбрать "Main Server"
Оффтоп:
вроде на http://ubuntu.snet.uz/ubuntu/
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2008 12:45   #169  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
а куда показывает "Server for Uzbekistan", который автоматом прописывается при установке убунту? Замечал что там всегда меньше обновлений, чем если выбрать "Main Server"
Там выбирается http://ubuntu.uz - ШаркСтримовский ресурс. Саркор кстати прикрыл свои зеркала, то есть сделал доступ только для абонентов саркора, поэтому неразумно бы было его зеркала вписывать как "официальные". Но на счет обновлений - неправда. Когда у нас не работало зеркало - я обновлялся с ubuntu.uz - все пакеты были и скорость была отличная - по самый максимум для моего тарифа на ГСе, когда как с главного сервера у меня пакеты тянулись со скоростью в 5кбайт в секунду. Ubuntu.Uz обновляется каждую ночь, поэтому пакеты практически всегда свежие, ну или отстают на несколько часов или максимум день, так как могут долго заливаться.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2008 14:07   #170  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:

А я со Шаркстрима на собственном его зеркале обновиться не могу Каждый день не один десяток обрывов соединения ) Пока пытаюсь перебраться на GS
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх