Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Intel
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Intel Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008 19:13   #51  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Я в архитектуре машины не очень хорошо разбираюсь, но субъективно по работе с довольно тяжёлыми графическими приложениями могу сказать следущее: после Intel 3.0 ГГц — Core2Duo 2.6 ГГц показался мне ракетой. Но и он оказался не так хорош, когда поставился Core2Quad 2.4 ГГц. Мораль: частота уменьшается, «ядерность» увеличивается (конечно, вместе с кэшем) — машина работает всё быстрее и быстрее.

Это, конечно, очень субьективно, и только по моим задачам
Ответить 
Старый 18.07.2008 21:28   #52  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
по работе с довольно тяжёлыми графическими приложениями могу сказать следущее: после Intel
я бы еще рекомендовал Вам для работы с графикой попробовать АМД процессоры. Сам не пробовал, но по тестам в интернете именно в графике они дают бОльшую производительность, чем Intel.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.07.2008 21:39   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Все современные операционные системы поддерживают многопоточность. Даже если вы имеете дело с приложениями, не оптимизированными под несколько ядер, в любом случае прирост производительности почувствуется уже за счёт того, что эти приложения будут выполняться одновременно на разных ядрах - и чувствуется это практически сразу Если добавить ещё и "мозгов" побольше - и всё начинает так порхать, как ещё пару лет назад и представить было трудно.

На самом деле большинство последних версий практически всего софта можно поделить на две категории: оптимизированные под многопроцессорные конфигурации и неоптимизированные по той причине, что ничего от этого не выиграют (что толку распараллеливать тот же Ворд, к примеру). Исключения есть (Corel Draw X3 к примеру не оптимизирован, что меня изрядно удивило), но у меня сложилось ИМХОшное впечатление, что их уже осталось немного.
Ответить 
Старый 18.07.2008 22:09   #54  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
по работе с довольно тяжёлыми графическими приложениями могу сказать следущее: после Intel
я бы еще рекомендовал Вам для работы с графикой попробовать АМД процессоры. Сам не пробовал, но по тестам в интернете именно в графике они дают бОльшую производительность, чем Intel.
ээээ, если есть вариант "взять на попробовать", а не покупать сразу

PS. я сам пользователь AMD, но по причинам религиозным а не практическим)))))
__________________
Нехороший человек
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.07.2008 00:30   #55  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
по работе с довольно тяжёлыми графическими приложениями могу сказать следущее: после Intel
я бы еще рекомендовал Вам для работы с графикой попробовать АМД процессоры. Сам не пробовал, но по тестам в интернете именно в графике они дают бОльшую производительность, чем Intel.
ээээ, если есть вариант "взять на попробовать", а не покупать сразу

PS. я сам пользователь AMD, но по причинам религиозным а не практическим)))))
Акмаль, я всегда стараюсь быть аккуратным с советами, поэтому у меня в посте есть слово "попробовать". Естественно, что любая покупка должна быть осознана. Не подходит, брать не надо, даже если недорого
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 19.07.2008 01:12   #56  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Акмаль, я всегда стараюсь быть аккуратным с советами, поэтому у меня в посте есть слово "попробовать". Естественно, что любая покупка должна быть осознана. Не подходит, брать не надо, даже если недорого
Спасибо большое за совет. Попробую воспользоваться им на очередной машине. Не помню откуда в голове застряла мысль, что якобы процессоры АМД на «тяжелых» задачах греются и начинают тупить. Может слышал от кого-то... Плохо быть делитантом
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2008 09:00   #57  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Акмаль, я всегда стараюсь быть аккуратным с советами, поэтому у меня в посте есть слово "попробовать". Естественно, что любая покупка должна быть осознана. Не подходит, брать не надо, даже если недорого
Спасибо большое за совет. Попробую воспользоваться им на очередной машине. Не помню откуда в голове застряла мысль, что якобы процессоры АМД на «тяжелых» задачах греются и начинают тупить. Может слышал от кого-то... Плохо быть делитантом
да нет, мой старенький Athlon 64 выше 55 еще не перегревался под 100% нагрузкой( в прохладной комнате разумеется).

(сейчас - 34 в idle)
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 21.07.2008 13:18   #58  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет. Попробую воспользоваться им на очередной машине. Не помню откуда в голове застряла мысль, что якобы процессоры АМД на «тяжелых» задачах греются и начинают тупить. Может слышал от кого-то... Плохо быть делитантом
Были времена когда процессор АМД с которого снимали куллер через пару секунд закипал. Но те времена прошли
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 21.07.2008 22:03   #59  
Real ID Group
Аватар для Murad Ibragimov
Оффлайн
UZINFOCOM
Директор по маркетингу
Сообщений: 83
+ 268  50/21
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью ICQОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью AIMОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью Skype™
Следует учитывать, что во времена когда процессоры закипали и "горели" за пару минут, использовался технологический процесс в 130 нанометров (что у Интел, так и у АМД) После было 90 и 65 нанометров. Сейчас уже добрались до 45 нанометров.
Фишка в том, что тем "тоньше" технологический процесс, тем меньше так называемых токов утечки, соответственно меньше энергопотребление, что дает меньше выделения тепла, а значит вентилятору не нужно сильно шуметь.
Ответить 
Старый 22.07.2008 23:51   #60  
Real ID Group
Аватар для Andrey Afanasyev
Оффлайн
Sharifa.Com
инженер по....
AKA:D.Roi [Drony Roi]
Сообщений: 305
+ 178  159/98
– 5  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью ICQОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью MSNОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет. Попробую воспользоваться им на очередной машине. Не помню откуда в голове застряла мысль, что якобы процессоры АМД на «тяжелых» задачах греются и начинают тупить. Может слышал от кого-то... Плохо быть делитантом
Были времена когда процессор АМД с которого снимали куллер через пару секунд закипал. Но те времена прошли
Он не просто закипал, а при нагрузке даже вылетал из сокета (само сабой там чуток не номинал был), а на прескотоподбных процах народ умудрялся чай заваривать особенно на Smithfield
На счет "тупить при высоких температурах" процессоры Intel при достижении определенного температурного режима уходят в троллинг и начинают пропускать такты, что и сказывается на падении производительности.
На настоящий период времени тепловой пакет процессоров Intel не превышает 65W, 130W у Intel Core 2 Extreme, да и тот работает очень прохладненько (сам проверял ), в современных процессорах Phenom до 140W - ветку погони за высокой частотой переняли у Intel.
Максимальные частоты же процссоров Core приближаются к рекордам процессоров 0,09 мкм, такими темпами и до 7-8ГГц не далеко, что дает дикую математическую производительность.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх