Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009 08:16   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
а тем более на форуме много профи
Ахтунг! юФорум пытается прибрать к рукам и этот конкурс! Требую переноса обсуждения и освещения на альтернативных сайтах альтернативными людьми.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.10.2009 09:24   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Думаю достаточно анонсировать конкурс в новостных лентах своих сайтов со ссылкой на место проведения в сети. Вот народ и потянется
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Старый 22.10.2009 09:38   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
А где можно прочитать про конкурс? Детали и процесс. Я первый раз буду участвовать )). А можно писать статьи на узбекском языке? Есть ли лимиты слов в статье? Спасибо.
Старый 22.10.2009 09:47   #24  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Ахтунг!
Не пугайте так.
2 "+" от:
Старый 22.10.2009 11:08   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Посмотреть сообщение
А где можно прочитать про конкурс? Детали и процесс. Я первый раз буду участвовать )). А можно писать статьи на узбекском языке? Есть ли лимиты слов в статье? Спасибо.
Мы сейчас только обсуждаем возможный конкурс. Окончательного решения пока еще не принято. Думаю, что в ближайшее время все решится.
Если конкурс состоится , то статьи можно будет писать на конкурс как на узбекском так и на русском. Ограничения по объему статей будут, но точнее об этом в Положении о проведении конкурса.
С уважением
Старый 23.10.2009 19:49   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мы сейчас только обсуждаем возможный конкурс. Окончательного решения пока еще не принято.
Решение о проведении конкурса спонсоры вроде бы приняли!!! Сейчас решается вопрос о том , что на три номинации (общая, студенты и школьники) было выделено не только три ноутбука за первые места , а шесть ноутбуков за первые и вторые места , а также три нетбука за третьи места.
Конкурс стартует 16-17 ноября о чем будет заявлено на пресс-конференции, а 27-28 декабря уже будут подводиться итоги и вручаться призы. Вот такая вот новость
Сейчас я отрабатываю Положение о конкурсе, правда со вторника буду в командировках до 8 ноября. Но главное , что конкурс будет. Так что готовьте материалы для статей
C уважением ко всем
Старый 24.10.2009 08:40   #27  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мы сейчас только обсуждаем возможный конкурс. Окончательного решения пока еще не принято.
Решение о проведении конкурса спонсоры вроде бы приняли!!! Сейчас решается вопрос о том , что на три номинации (общая, студенты и школьники) было выделено не только три ноутбука за первые места , а шесть ноутбуков за первые и вторые места , а также три нетбука за третьи места.
Конкурс стартует 16-17 ноября о чем будет заявлено на пресс-конференции, а 27-28 декабря уже будут подводиться итоги и вручаться призы. Вот такая вот новость
Сейчас я отрабатываю Положение о конкурсе, правда со вторника буду в командировках до 8 ноября. Но главное , что конкурс будет. Так что готовьте материалы для статей
C уважением ко всем
Несколько вопросов:

Участвуют ли статьи из "студенческой" или "школьной" номинации в общей? Если нет, то может ли к примеру студент прислать одну статью в свою номинацию, а одну в обычную?

Можно ли будет присылать статьи под псевдонимами (ведь журналисты имеют право на псевдоним. По-моему это даже в законе отражено)?

Не мало ли времени на работу жюри (там ведь проверки на плагиат и т.п.)

Когда заканчивается срок подачи статей (ведь если 27 декабря подводятся итоги, то срок окончания подачи материалов должен быть сдвинут как минимум на полмесяца раньше)?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
"+" от:
Старый 24.10.2009 11:49   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Ура!!! Рада что вся грязь прошлого конкурса не загубила конкурс как таковой, ведь сама идея конкурса просто великолепная! Если каждый постарается на совесть, то столько всего интересного, а главное близкого к нашим реалиям, можно накопать!
Со своей стороны предлагаю помощь организаторам в поиске плагиата, с помощью специального ПО (могу помочь как с проверкой, так и просто выслать программы). Они как минимум помогут отфильтровать чистый копипаст и проверка не отнимает много времени и сил. А с рерайтом, переводом статей с англ/рус и тп пока даже поисковики бороться не научились.
Оффтоп:
PS: Еще раз, пользуясь случаем хочу сказать спасибо редакции и спонсорам за ноутбук и победу в прошлом конкурсе И своим примером доказать всем, что тут все по честному: и призы настоящие и победители не подставные.

Последний раз редактировалось Elvira Sheina; 24.10.2009 в 11:56.
Реклама и уведомления
Старый 24.10.2009 12:42   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
переводом статей с англ/рус и тп пока даже поисковики бороться не научились.
За хороший перевод хорошей статьи с английского не жалко ноутбук (не потому, что не мой ноутбук, а потому, что польза будет больше чем от самопальной доморощенной, вся прелесть которой в этом и состоит)

Например, Антон Коваленко переводил статю о фото — пользу невозможно переоценить...
Старый 24.10.2009 13:19   #30  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
За хороший перевод хорошей статьи с английского не жалко ноутбук (не потому, что не мой ноутбук, а потому, что польза будет больше чем от самопальной доморощенной, вся прелесть которой в этом и состоит)

Например, Антон Коваленко переводил статю о фото — пользу невозможно переоценить...
сказано же было что нужно чтобы тема касалась Узбекистана а не просто про ИТ. если он расскажет как правильно фоткать минареты в самарканде то да а если будет просто о портретной фотографии то ценность не на столько высока.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх