Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009 11:09   #41  
Open ID Group
Аватар для Алексей Шеин
Оффлайн
Afisha Media
программист
AKA:conf
Сообщений: 16
+ 7  11/7
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Я ни в коем случае не обиделся - не надо искать в моих словах скрытый смысл
Цитата:
Сообщение от Makhmud Посмотреть сообщение
особо хотелось заметить что журнал "Infocom" в моем понимании научно-популярный, и хотелось бы читать его с интересном
что вы там поменяли для оптимизации? как обычный читатель я почувствовал себя неучем, дискомфортно...
Вот об этом я и говорил Асрорбеку среди прочего. Поняв, что мои мысли воспринимаются в основном негативно, я самоустранился из дискуссии. Никаких обид ни на кого я не держу и, наоборот, желаю Асрорбеку победы в конкурсе. С наступающим!
Ответить 
"+" от:
Старый 29.12.2009 14:29   #42  
Аватар для Asrorbek Zokirov
Оффлайн
Student, Web Programmer & Content Manager
Сообщений: 22
+ 24  20/11
– 10  0/0

UzbekistanМой мир
Cтатья Закирова Асрора, обладателья 2 - го место (среди студентов)

Узбекская версия: http://files.mail.ru/7M8QWX
Русская версия: http://infocom.uz/wp-content/files/optimizer.rar

Название статьи: "Проблемы ускорения работы web-сайтов и их решения.
Недостатки сайта infoCOM.UZ и способы их исправления"
или
"VEB SAYTLARNI ISHLASHISHINI TEZLASHTIRISH MUAMMOLARI VA ULARNING YECHIMLARI.
“INFOCOM.UZ” SAYTINING KAMCHILIKLARI VA ULARNI BARTARAF ETISH USULLARI"

Жду вашых мнений !

Скачать статью:
Узбекская версия: http://files.mail.ru/7M8QWX
Русская версия: http://infocom.uz/wp-content/files/optimizer.rar
__________________
С уважением Асрорбек Закиров !
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.12.2009 00:16   #43  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Asrorbek Zokirov Посмотреть сообщение
Это будет очень заметно при большых объёмах кода. А что решают миллисекунды лишней загрузки я описивал на странице 5 своей статьи !!

И после этого вы мне говорите что обфускация не помогает в клиентской оптимизации ??? Читайте научную литературу !!!
Мне кажется вы немного ошибаетесь. Цель обфускации — максимальная запутать код, чтобы его сложно было прочесть, скопировать, изменить. Более того — сильно обфусцированный код скорее всего будет даже больше оригинала. Собственно у вас в статье примерно так и описано. Не пойму почему сейчас вы говорите иначе.
То что вы привели в качестве примера (замена имён переменных, удаление лишних переносов строк и пробелов) — обычная оптимизация, сжатие кода. А инструменты YUI Compressor и Google Closure — наиболее простые средства для этого и очень странно, что вы их не упомянули. Это как раз то, что многие, даже начинающие разработчики могли бы проделать со своими клиентскими скриптами.


Цитата:
Сообщение от Asrorbek Zokirov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алексей Шеин Посмотреть сообщение
Не описали главный недостаток cжатия Packer'ом - он обворачивает сжимаемый код в функцию eval, которая как известно очень ресурсоемка и нагружает процессор пользователя, бывает даже, что браузер пользователя зависает на несколько секунд на такой странице.
Ну да если у вас компютер 256 Mb RAM & 1,8 GHz CPU & 865 MotherBoard !
Опять же не согласен. Разница может быть заметна даже на современных компьютерах. У меня как раз недавно был такой случай — скрипт cufon.js (скрипт для использования кастомных шрифтов на сайте) будучи запакованным вешал IE6 на пару секунд, а при использовании просто минимизированной версии вёл себя вполне нормально (Core2Duo, 4Gb ОЗУ, Win Vista, IETester).


При описании инструментов вроде CSS Compressor вместо
Цитата:
Этот скрипт установлен у меня на localhost e
лучше было бы упомянуть, где этот скрипт скачать. Думаю, читателям совершенно по барабану где у вас этот скрипт установлен, куда важнее где его взять.

Ещё ожидал многого про png-изображения, но там почему-то только об оптимизации уже имеющихся картинок. Если будете дописывать/перерабатывать статью, стоит упомянуть, что png-изображения в большинстве случаев весят меньше gif, что бывают 8-битрые и 24-битные png.

«Исследования» сайтов чуть менее, чем полностью скопированы с результата проверки инструмента http://webo.in/check/. В этом нет ничего плохого, но мне кажется следовало бы указать этот сайт не только в общем списке литературы, но и непосредственно перед исследованиями, хотя бы потому что на нём (в отличие от статьи) указано по какому принципу даются такие оценки.

А вообще статья хорошая, пускай всё смешано в кучу и пока не подчёсано (возможно узбекский вариант лучше и лаконичнее), но всё же хорошо что у в узнете такие статьи есть. Тем более на узбекском языке.

upd: Оказывается статью уже обсуждали в ветке про конкурс. Не заметил этого обсуждения, поэтому извиняюсь, если где-то повторяю уже сказанное.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 30.12.2009 в 00:44.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх