Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007 14:31   #21  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Ситуация, в определенной мере себя исчерпала. По крайней мере для нас стала ясной. Зоны и государства, заметно отличаются, и это объективно.
Регистрацию для пользователей в домене vo.uz мы закрыли и востанавливать не планируем. Что же касается существующих сайтов, постараемся их просмотреть, что бы из-за единиц не страдали тысячи, но, конечно, нарушающие наше соглашение с пользователями материалы могут все равно появляться. Надеюсь, теперь представителям регистратора удастся оперативно с нами связываться. Постараюсь обменяться максимумом контактов. За это спасибо данному форуму.
В любом случае, о нарушающем правила сайте эффективней сообщаться нам, и он будет блокировать в 5-10 минут, чем снимать домен с делегирования. Это в любом случае дольше, да и оправданность меры лично для меня по-прежнему вызывает некоторые сомнения.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.08.2007 14:36   #22  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
2. В субботу в офисе компании присутствует техническая поддержка, которая в случае Вашего звонка обязательно бы оповестила ответственных за Ваш вопрос сотрудников компании.
Две недели назад удалось дозвониться в субботу до девушек, но решить ситуацию и помочь она никак не смогли.
В эту субботу я звонил лично. На первом номере все время отвечал автоответчик, на втором (41) один раз удалось прозвонится, девушка ответила, но видимо подвела междугородняя связь. Звонки осуществлялись в районе 12-13 часов по Москве.
Возможно вам просто будет полезно это знать.

Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
3. Настоятельно рекомендуем сделать на домене vo.uz модерацию либо премодерацию хостящихся сайтов, чтоб избежать подобных проблем в будущем
Как я уже отметил выше, мы вынуждены решать проблему иначе, но раз уж поступил подобный совет, я бы хотел уточнить как вам это видится? И как это может решить проблему? Сайты меняются в процессе, материалы добавляются. Так что, в любом момент может появится спорный контент. И при регистрации сайта у человека еще нет, он только будет его создавать. Что пермодерировать?
Ответить 
Старый 13.08.2007 14:44   #23  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Две недели назад удалось дозвониться в субботу до девушек, но решить ситуацию и помочь она никак не смогли.
В эту субботу я звонил лично. На первом номере все время отвечал автоответчик, на втором (41) один раз удалось прозвонится, девушка ответила, но видимо подвела междугородняя связь. Звонки осуществлялись в районе 12-13 часов по Москве.
Возможно вам просто будет полезно это знать.
В субботу у персонала в офисе действительно короткий рабочий день, заканчивается он в 13 часов по Москве
Цитата:
Как я уже отметил выше, мы вынуждены решать проблему иначе, но раз уж поступил подобный совет, я бы хотел уточнить как вам это видится? И как это может решить проблему? Сайты меняются в процессе, материалы добавляются. Так что, в любом момент может появится спорный контент. И при регистрации сайта у человека еще нет, он только будет его создавать. Что пермодерировать?
Тогда при открытии регистрации возможна проверка ресурсов через неделю. Скорее всего этой меры будет достаточно.
Ответить 
Старый 13.08.2007 15:02   #24  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Тогда при открытии регистрации возможна проверка ресурсов через неделю. Скорее всего этой меры будет достаточно.
Поверьте, у людей уходят месяца на создания сайтов. И как я сказал, добавить что-то они могут в любой момент. Сайт не статическая формация. Это важно понимать.
Плюс, многие, сначала регистрируются, а начинают что-то делать много позднее (зреют).
Да и вопрос объемов. У нас на сегодня только рускоязычных более 100 000 активных пользователей. А регистраций за все время было порядка 300k
Ответить 
"+" от:
Старый 04.09.2007 01:45   #25  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Конечно мы безусловно ЗА подобные проекты. В нашей стране нет, и судя по всему, ещё долгое время небудет свободного бесплатного хостинга. Это не зависит от регистраторов. Просто если мы небудем соблюдать правила регистрации в зоне .Уз - нас просто лишат прав заниматься этим.
Ответить 
Старый 04.09.2007 02:10   #26  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
MegaCrash, оживление темы несколько странное. Но раз уж оно произошло.
Разве кто-то предлагает не соблюдать правила и регламент зоны (хотя в некотрых частях лично я бы сам регламент несколько детализировал, и убрал бы оттуда велосепеды) но к данной ситуации это отношения не имело.
Не жаление иметь в зоне .уз нелегальный контент, вполне понятно, и оно правильное. Но блокировать надо именно то, что заслуживает. А вот блокировать все, и хорошее и плохое, лишь бы не пробилось. При этом еще и без предупреждений...вот тут возникали вопросы. Не более.
Ответить 
Старый 15.10.2007 17:39   #27  
Аватар для Kazanova.UZ
Оффлайн
ТГЭУ
студент
Сообщений: 8
+ 4  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kazanova.UZ с помощью ICQ
Надеюсь что в скором времени для пользователей из Узбекистана будет восстановлен доступ ко всем ресурсам системы UcoZ, потому как это уникальная на мой взгляд система для таких пользователей как я, да и для многих других людей которые хотят иметь свой достойный сайт но не имеют на это достаточных средств...
У меня у самого имеется 3 сайта на UcoZ под узбекскими доменами и я надеюсь на то, что у меня будет хорошая возможность их развить...

Последний раз редактировалось Kazanova.UZ; 15.10.2007 в 18:49. Причина: Поспешные выводы.
Ответить 
Старый 15.10.2007 19:23   #28  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Kazanova.UZ, как оно, ваше сообщение, которое вы отписали, и которое в итоге вышло, отличается-то....

Сегодня были проблемы на канале у РТКомм.РУ. Думаю, ваше сообщение было вызвано этим. (думаю, стоит просить друзей из РФ проверять доступность в таких ситуациях, либо пользоваться чем-то вроде host-tracker.com)
Хотя, проблема с 3мя серверами о которых я писал изначально, она так и осталось на прежнем месте. И из Узбекистана недоступны.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.10.2007 14:23   #29  
Аватар для Kazanova.UZ
Оффлайн
ТГЭУ
студент
Сообщений: 8
+ 4  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kazanova.UZ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Kazanova.UZ, как оно, ваше сообщение, которое вы отписали, и которое в итоге вышло, отличается-то....
Да в действительности моё сообщение было другим и я был просто в панике оттого, что ни один мой сайт не работает, но спустя некоторое время я обнаружил, что всё исправно и отлажено. Более того возобновил работу мой сайт работавший в домене vo.uz чему я был бескрайне рад и поистине благодарен за то, что наконец-то всё налаживается!

Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Сегодня были проблемы на канале у РТКомм.РУ. Думаю, ваше сообщение было вызвано этим. (думаю, стоит просить друзей из РФ проверять доступность в таких ситуациях, либо пользоваться чем-то вроде host-tracker.com)
Хотя, проблема с 3мя серверами о которых я писал изначально, она так и осталось на прежнем месте. И из Узбекистана недоступны.
Насчёт того как проверять я точно не знаю, потому как я являюсь обычным пользователем и многого не знаю об Интернете, а насчёт того, чтобы проверить через друзей в РФ я на тот момент честно сказать и забыл. Я был под впечатлением, как это говорится в состоянии аффекта. Но всё же спасибо за помощь.

А насчёт домена vo.uz я удивлён, сейчас мой сайт расположенный на этом домене, вполне номально функционирует, он расположен как раз-таки на одном из заблокированных серверов s6 и я честно говоря подумал, что со стороны нашей Республики больше блокировки нет...?
Ответить 
Старый 27.10.2007 16:39   #30  
Аватар для uzigabek
Оффлайн
net cafe
administrator
Сообщений: 6
+ 0  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Evgeny Kurt если помните я тоже писал вам насчёт блокировки моего сайта. А проблема то не только в vo.uz но и clan.su тоже блокируют. У меня тоже как у Kazanova.UZ, пару дней заблокировали в начале. А потом вообще насовсем. Хотя ничего там на сайте страшного нет.
www.uzigabek.info
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх