Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012 09:56   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Нужна помощь матери троих детей!

Форумчанин Arngolc попросил создать меня тему , так у него нет 50-ти сообщений. Письмо публикую ниже.


Александр,можете создать тему на форуме с содержанием:
Здравствуйте. Меня зовут Руслан,и я бы хотел написать о нашем горе которое коснулось моей сестры. Сестру звать Алёна,ей 36 лет,она мать троих детей. Двое сыновей и прекрасная дочка. Старшему 12 лет,средней 7 лет а младшему 5 годиков. В 2007 году мы остались без родителей. Папа умер от цироза печени а мама от давления,в итоге кома. Так случилось что сестра в этом году обследовалась у гинеколога и у нее обнаружили рак шейки матки второй стадии. Её сразу направили в онкологию где начали делать химию,каждая химия обходится в 400$ по черному курсу. итого их надо сделать 4 раза,3 раза она уже прошла химию,продали с дома почти все имущество,влезли в долги но жизнь дороже когда еще есть трое детей которых поднимать в жизнь а без мамы они никак. Одним словом влезли куда только смогли что бы найти деньги,но вот счастье что и не зря,после очередных анализов врачи сказали что жить будет,но требуется операция которая обойдется в 2000$ которых соответственно у нас нету,все что было мы продали на химию и лекарства для поддержания. Я очень хочу что бы у моих племянников была мама,у нас её к сожалению нету пусть хоть у них будет тем более надежда есть. Мне больно смотреть как она лежит и улыбается сквозь слезы детям когда они с ней а у самой боль и горит все до невозможности. Эти бессонные ночи для неё стали привычкой. Мы прекрасно знаем что сейчас времена не из легких и у всех тяжело с деньгами но все же обращаемся к Вам,помогите пожалуйста кто чем может для организации операции которая назначена на декабрь после 4-ой химии. все справки и документы подтверждающие данную болезнь у нас на руках и при необходимости мы готовы их показать. Вся надежда только на Вас! Помогите пожалуйста нам,подарите вторую жизнь сестре и детям маму которая работает,кормит и поднимает их в в светлое будущее. У нас нету счетов в банке и прочего,мы с этим сталкиваемся впервые,актуально такие методы как Western Union,почтовый перевод,личная встреча и т.д. Ниже пишу телефон сестры,надеюсь очень что в мире остались еще добрые люди. Звать Алёна. +998917772852
Ответить 
Старый 09.11.2012 13:36   #2  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Александр Сучков, спасибо за отзывчивость. Форумчанину Arngolc хотелось бы сказать следующее: при создании подобных тем давно уже принято прикладывать сканы медицинских справок с хорошо различимыми печатями и подписями и давать контакты медицинских учреждений и лечащих врачей для уточнения информации. Слишком много было случаев мошенничества (я лично помню один - шума было много, но виновных не наказали, а неприятности и стресс были как раз у собиравших деньги). Ирина Матвиенко, мне кажется, об этих вопросах осведомлена здесь лучше многих и может рассказать, каким образом принято собирать деньги на лечение, так, чтобы не было сомнений в их целевом использовании.
Ответить 
Старый 09.11.2012 15:27   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Слишком много было случаев мошенничества (я лично помню один - шума было много, но виновных не наказали, а неприятности и стресс были как раз у собиравших деньги).
И кажется стоило жизни одному реальному человеку.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
но вот счастье что и не зря,после очередных анализов врачи сказали что жить будет,но требуется операция которая обойдется в 2000$ которых соответственно у нас нету
Операция по онкологии официально за деньги и в долларах? Я скорее перекрещусь, чем поверю. Т.е. доказательств и счета по использованию денег не будет.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.11.2012 15:56   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Онкология у нас (включая хирургию), насколько мне известно, бесплатная. Но взятки берут, говоря, что, якобы, то, что забесплатно - не очень хорошего качества, и т.п.

Но знаю также, что и знакомые форумчане в свое время искали препараты заграницами, так что могу быть не совсем прав.

Но факт тот, что на это дело выделяются деньги, и если кто хочет платить 400 баксов за курс, чтобы было получше - платит, но тем, кто не имеет такой возможности - сделать должны бесплатно.

Было бы хорошо, если бы это письмо с комментариями ("а разве оно не бесплатно?") попало на ресурс вроде Узметронома. Подозреваю, что с пациенткой тут же стали бы носиться и лечить ее, и даже хорошо.
Ответить 
Старый 09.11.2012 21:27   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, если бы это письмо с комментариями ("а разве оно не бесплатно?") попало на ресурс вроде Узметронома. Подозреваю, что с пациенткой тут же стали бы носиться и лечить ее, и даже хорошо.
Для начала рекомендую обращаться не в "желтую прессу", а в официальные источники. Ситуацию вашей сестры с большой долей вероятности могут РЕШИТЬ в Женском собрании: http://women.uz/ Насколько я знаю, они помогают многим женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.

Вашей сестре прежде всего нужно подготовить все необходимые документы (копии паспорта, выписки из истории болезни, копии детских метрик и т.д.). Если нет мужа (о нем никаких упоминаний) - подтверждение, что она мать-одиночка. Если семья малоимущая - приложить справку с махаллинского комитета. Если где-то работает и получает маленькую зарплату - взять справку о доходах с места работы за последний год. Затем приехать ЛИЧНО в Женское собрание (контакты указаны внизу сайта women.uz) и объяснить свою ситуацию. Скорее всего, все ей сделают бесплатно... Еще и пылинки сдувать будут

Потом сообщите нам результаты встречи. До вторника управитесь? Будем ждать новостей. Удачи! И здоровья
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 10.11.2012 00:52   #6  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Оффтоп:
Я конечно извиняюсь, но исходя из психоделического анализа поста - это фейк 100%. Автор делая умышленно грамматические ошибки употребляет обороты грамотного и образованного человека. Усредненная направленность поста прямо указывает на его цели. ВЮ - лучший выход для аферистов. В реальности зарегить реальный счет -дело максимум часа - но там будут хвосты......
Даже будучи добрым где-то в глубине души - я не верю....... И другим не советую...
__________________
Size does matter....

Последний раз редактировалось dmitry.uz; 10.11.2012 в 00:54.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 10.11.2012 01:16   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но исходя из психоделического анализа поста - это фейк 100%. Автор делая умышленно грамматические ошибки употребляет обороты грамотного и образованного человека. Усредненная направленность поста прямо указывает на его цели. ВЮ - лучший выход для аферистов. В реальности зарегить реальный счет -дело максимум часа - но там будут хвосты......
Даже будучи добрым где-то в глубине души - я не верю....... И другим не советую...
У меня при чтении неприятно стало на словах "Мне больно смотреть как она лежит и улыбается сквозь слезы детям когда они с ней" - они такие стандартные у разводителей. Но утверждать что-то, когда есть хоть один шанс, что речь идет о реальной трагедии - не решился. Но в целом согласен с вашим выводом.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.11.2012 11:33   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но исходя из психоделического анализа поста - это фейк 100%.
Не уверен. Вот данные профиля пользователя
About Arngolc
Occupation
VMG
Post
General Programmist
Country
Uzbekistan
Signature
С дружескими пожеланиями Руслан!Основатель сайта http://drujba.uz


А вот данные по регистрации домена :
http://cctld.uz/whois/?domain=drujba&zone=uz

Обращаюсь к Руслану! Я создал тему по вашей просьбе - отпишитесь! Как видите есть и вопросы, и предложения!

С уважением ко всем
Ответить 
Старый 11.11.2012 22:51   #9  
Аватар для TANK
Оффлайн
Сообщений: 1,107
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Онкология у нас (включая хирургию), насколько мне известно, бесплатная. Но взятки берут, говоря, что, якобы, то, что забесплатно - не очень хорошего качества, и т.п.

Но знаю также, что и знакомые форумчане в свое время искали препараты заграницами, так что могу быть не совсем прав.

Но факт тот, что на это дело выделяются деньги, и если кто хочет платить 400 баксов за курс, чтобы было получше - платит, но тем, кто не имеет такой возможности - сделать должны бесплатно.

Было бы хорошо, если бы это письмо с комментариями ("а разве оно не бесплатно?") попало на ресурс вроде Узметронома. Подозреваю, что с пациенткой тут же стали бы носиться и лечить ее, и даже хорошо.
Сам лично писал объяснительную-просьбу о том, что прошу применить препараты для операции, которые приобрел сам, но чеки на них потерял. При том, при сем еще и указал все названия на английском и серийные номера. Сами препараты в глаза не видел. Да, бывают ситуации когда действительно нет препаратов или специалистов и люди вынуждены искать/ехать заграницу. НО, когда говорят нет, лекарства ооооочень редкие, но мы можем поискать за вас...сразу наводит подозрение.
Просто в таких ситуациях оспаривать, честно говоря, страшно, т.к. по любому парадом командовать будет хирург.
Взятки никто еще не отменял, с ней борются, но не отменяют!
Ответить 
Старый 11.11.2012 23:46   #10  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Странно, столько уже постов, а от "виновника" ни слова...
__________________
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх