Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011 20:30   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Насколько это все правомочно и что можно придумать с карточкой?
Наверное зависит от хороших отношений с бухгалтером. Я когда уходил с Мирады бухгалтер сказала: «Как потратите, верните хоп?» Я потратил и вернул. Трудовую выдали без привязки к этому процессу :-0)
Попробую, но наша бухгалтер расчетного отдела часто не совсем вменяема. Сегодня ждала ее, она на почту ходила, вернулась вся нервная, злая, кричит, "они разводятся, а я должна им алименты отправлять"! К тому же, институт большой, сотрудников очень много, так что тесно не общаемся... Но попробую, спасибо за совет! :-)
Ответить 
Старый 06.09.2011 20:34   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Кстати про зарплатный проект, ничто не мешает написать заявление и перевести карточку в статус персональной. При увольнении так часто делают.
Ответить 
Старый 06.09.2011 20:43   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кстати про зарплатный проект, ничто не мешает написать заявление и перевести карточку в статус персональной. При увольнении так часто делают.
Это в банке надо делать? И тогда институт уже не будет требовать ее у меня?
Ответить 
Старый 06.09.2011 21:33   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Это в банке надо делать? И тогда институт уже не будет требовать ее у меня?
На прошлом месте работы писал в бухгалтерии, но ... прошлое место работы был банк Значит договариваетесь с бухгалтерией и заявление пишете в банке.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.09.2011 22:15   #15  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Насколько это все правомочно и что можно придумать с карточкой? Буду очень благодарна за помощь!
У меня была аналогичная ситуация с моим сотрудником . Ровно год назад . И я тоже тогда попросил его вернуть карточку . Дело в том, что на тот момент в ИПОТЕКЕ-БАНКЕ с карточками был дефицит и приходилось ждеть почти месяц , что бы открыть карту на нового работника .
Так вот , тогда я решил вопрос просто - через минимальный залог . Т.е. увольняемый сотрудник пользовал свою карту до момента полного использования средств , затем отдавал её мне и получал свой залог . Мы тогда договорились на 10тс .
А сданную им карту я переоформил на другого сотрудника .
Ответить 
Старый 06.09.2011 22:57   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Насколько это все правомочно и что можно придумать с карточкой? Буду очень благодарна за помощь!
У меня была аналогичная ситуация с моим сотрудником . Ровно год назад . И я тоже тогда попросил его вернуть карточку . Дело в том, что на тот момент в ИПОТЕКЕ-БАНКЕ с карточками был дефицит и приходилось ждеть почти месяц , что бы открыть карту на нового работника .
Так вот , тогда я решил вопрос просто - через минимальный залог . Т.е. увольняемый сотрудник пользовал свою карту до момента полного использования средств , затем отдавал её мне и получал свой залог . Мы тогда договорились на 10тс .
А сданную им карту я переоформил на другого сотрудника .
В принципе, такое решение меня бы тоже устроило. Попробую, только вот организация очень большая, надеюсь смогут решить все без ректора, хотя у нас все очень боятся инициативу проявить, получить не слабо можно..
Ответить 
Старый 06.09.2011 23:17   #17  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
что сейчас в ташкентских банках какая то проблема с картами,
Случаем не минимизировали ?



Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
У меня на карточке деньги сейчас есть, кроме того, нам еще не дали деньги за проработанную неделю июля и отпускные (а отпуск все же 2 месяца). 100% это перечислят на пластик. И будет это не раньше середины сентября. И тогда мне предлагают тут же все потратить, и отдать карточку.
Открываете в том же банке или в любом вам понравившем банке карточку (не путать с лицевым счетом) на свое же имя, обоснуя причину открытия что мол: в том идиотском банке оказывается условия не людские, и наша бухгалтерша сказала что надо и можно открыть карточку для себя в любом другом людском банке. Открывают вам карточку, со своей той идиотской карточки перекидываете деньги на новую карточку и всего делов-то. Комиссионные конечно есть посередине пути, но вроде это сравнительно должно быть мелочью, если вся сумму не менее 1 мильёна. Кидаете после всего этого идиотскую карточку в лицо бухгалтерше, стерев лезвием РАПИРА предварительно свои Ф.И.О на лицевой стороне карточки и желательно немножко потерев отверткой поверх выглядывающихся златых ножек. Потом отписываетесь здесь на форуме о том идиотском и о новом людском банке . Проканает 100%.
Карточку для физ.лица открыть обязан любой банк и не требовать возврата. Так как, скажем ситуация такая:
Я купил в Ташкенте тонны-тонны хлама. Транспортирую в Нукус посредством Камазов, чей пятак возле Автовокзала. Договариваюсь о цене. Естесно - живая наличка. Но - если я бюджетная организация. А цена доставки ой-ёй-ёй больно - 5 мильён живыми либо 7 мильён мёртвыми. Значит заключаю с ним как с физ.лицом договор о транспортировке. Условия и прочая лабуда. И перегоняю ему на его же пластиковую карточку 7 мильёнов. Да и делов-то... Фигня... И это нормально. Ненормально и не по человечески, если у меня не будет возможности оплатить безналичным способом тому камазисту.
Ответить 
"+" от:
2 "–" от:
Старый 06.09.2011 23:39   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
обоснуя
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
идиотской карточки
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Комиссионные конечно
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
должно быть мелочью
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Естесно - живая наличка
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Ненормально и не по человечески
У нас точно банковская система?
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 07.09.2011 00:34   #19  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Кидаете после всего этого идиотскую карточку в лицо бухгалтерше
А вот этого делать не надо . Бухгалтер это - а)тоже человек; б) лицо подотчётное;в) находится в подчинении .
Ответить 
Старый 07.09.2011 00:58   #20  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
У нас точно банковская система?
Неа! У нас точно системные баночки



Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
А вот этого делать не надо . Бухгалтер это - а)тоже человек; б) лицо подотчётное;в) находится в подчинении .
а) если человек - надо по человечески законным язычком обосновать требование возврата карточки. либо же - дать дельный совет своему же сотруднику своей же организации как в такой ситуации выкрутиться.
б) Надежда вроде тоже подотчетное лицо. Знаю сколько у преподов бумажек ненужных, которые надо заполнять, а потом в глав.корпусе через полгода выбрасывают в мусор эти самые бумажки, переделывая опять те же бумажки задним числом. Но ведь статус бухгалтера сравнительно препода - ничем не отличим, разве что зарплатой и близостью к руководителю организации.
в) В подчинении руководителя. Но не банка - точно! Бухгалтер организации не обязан подчиняться требованиям банка, но вынужден по понятным причинам слушаться некоторых "пятершников-финансистов-экономистов", которые работают, но не мыслят в банковской сфере. Если конечно это не ЦБ. А ведь вопрос возврата карточки касается бухгалтера и банка... И всё! Руководителя организации это не должно касаться даже боком.

Мой совет к ТС: откройте в том же банке новую персональную карточку (это разрешается, если не верите - звякните по телефону доверия ЦБ РУз) и перекиньте туда все ваши денежки со старой карточки. И до возврата карточки лучше как-то попортить вид карточки. Отмажетесь - что так и было. Банку такие карточки уже наврядли понадобятся. Понимаю что банкиры тут (на юфоруме) участвуют, но ведь и они понимают - что ситуация ерундовая, решаемая, однако пыль поднимается все-таки.

С уважением.
Ответить 
3 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх