Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018 16:51   #5631  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
продолжение
Эпопеи о том, как сотрудники "Саркора" в течение
полутора месяцев устраняли проблему со связью






Ответить 
Старый 16.10.2018 17:59   #5632  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ответ-2
Когда: 31 окт. 201* в 14:50
Кому: ****@mail.ru
От кого: Mansur Kuchkarov ****@sarkor.com
Копия: А***а Малика ****@sarkor.uz

Герман Владиславович, здравствуйте.

Я ознакомился с Вашим ответом, представленным по ссылке reply30101*.pdf

Мы с Вами рискуем потратить взаимно ещё больше времени на дальнейшие объяснения, причем в этой затяжной дискуссии, мне кажется, высока вероятность чересчур детализироваться, а в итоге и компания и Вы останутся на своих позициях понимания ситуации

Настоящим я хотел бы сообщить кратко следующее:

1. Доступ к оборудованию, включая подъездный коммутатор, обеспечивает Абонент, это условие обозначено в контракте в п.4.3.2
Если доступ к коммутатору ограничен, время/срок диагностики и принятия дальнейших решений растягивается.

2. Даты, приведённые в моём письме, основаны на записях нашей тикетинг системы. Верю Вам и принимаю правки по уточненным датам, однако со своих сотрудников спрашиваю именно по датам, приведённым в системе.

3. Исходным письмом я в первую очередь постарался выразить в Ваш адрес сожаление и извиниться за не всегда рациональные и правильные действия наших сотрудников.
Однако, проведя глубокий анализ ситуации (и представив его в письме), я отметил для себя, что оптимальность тех или иных действий была затруднена в силу разных причин, в частности, в виду Вашего "нежелания" посодействовать скорейшему решению проблемы. Слово "нежелание" я выделил кавычками, поскольку это не очень точное определение, но направление моей мысли Вы, надеюсь, поняли - более подробно я изложил в исходном письме.

4. В своём обращении к Вам я предложил бонус не в качестве компенсации в период проблем с каналом, а в виду искренней благодарности за долгое пользование услугами.
*** - это моё окончательное предложение - а воспользоваться им или нет решать Вам.

Для того, чтобы воспользоваться этим бонусом и эффективно применить его на те сервисы, которыми Вы пользуетесь/желаете воспользоваться, свяжитесь, пожалуйста с начальником отдела продаж Маликой А***вой по телефону 122****.


С уважением,
Мансур Кучкаров
Ответить 
Старый 16.10.2018 18:01   #5633  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ответ-2
Когда: 3 ноя. 201* в 07:00
Кому: Mansur Kuchkarov ****@sarkor.com
От кого: German Treshalov

Уважаемый Мансур, здравствуйте!

Вы правы, чрезмерная деталировка возникшей ситуации, возможно, не изменит позиций понимания ситуации сторонами, но всё же, думаю, в настоящий момент она более в интересах компании, чем в моих.
По этой деталировке технико-административных деталей инцидента, компания могла бы провести дополнительный трэйнинг технического персонала, с тем, чтобы сотрудники компании более внимательно и квалифицированно анализировали, присланную абонентом информацию, а вследствие этого и более эффективно и рационально использовали своё рабочее время.


Если Вы считаете, что имеете интерес ознакомиться с моими окончательными доводами, то мои комментарии в том же файле reply30101*.pdf.
Если же интереса нет, то прошу просто проигнорировать это письмо.

Спасибо. Также приношу Вам свои извинения, если Вы сочли меня где-то некорректным.
С уважением, Герман Трещалов

Ответить 
Старый 16.10.2018 18:15   #5634  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ответить 
Старый 16.10.2018 18:17   #5635  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ответ-2
Когда: 3 ноя. 201* в 08:18
Кому: German Treshalov
От кого: Mansur Kuchkarov ****@sarkor.com

Здравствуйте, Герман Владиславович.

Я ознакомился последним ответом.

Могу заверить Вас, что весь этот кейс с полуторамесячной текучкой и фактическим нерешением проблемы в этот период - обязательно войдёт в нашу базу знаний.
Так я уже вывел для себя и для всей команды следующее (выписка из службного письма всем вовлеченным сотрудникам):
-------------------
Последовательность в выявлении траблы следующая (каждый следующий пункт по мере того, если проблема продолжает быть актуальной):
1. Удалённая диагностика роутера, переключение с роутера на ПК
2. Анализ других абонентов, подключенных на узле. Если анализ показывает аналогичные обрывы у всех, значит проблема на нашем оборудовании, и смена порта не поможет.
Здесь, вообще не затягивая, нужно решать проблему с коммутатором. Не слать тупо выездников без данного анализа.
3. После того, как исключены признаки проблемы по пп.1,2 - лишь после этого производить диагностику физического подключения на коммутаторе и переключение на другой порт.
-------------------

Герман Владиславович, благодарю Вас за то, что нашли силы также остановить разбор сейчас, и уверяю Вас - окончательные Ваши доводы я услышал и принял к сведению.
Если я допустил неточности в формулировках, датах, интерпретации тех или иных событий, прошу меня извинить.
Уверяю Вас в том, что компания в целом и я лично искренне желаем в первую очередь, чтобы клиенты оставались удовлетворёнными и имели возможность пользоваться качественными услугами.

С уважением,
Мансур Кучкаров
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.10.2018 18:21   #5636  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
на этом
Эпопея о том, как сотрудники "Саркора" в течение
полутора месяцев устраняли проблему со связью
закончилась

Может кому-нибудь это тоже поможет.
Ответить 
Старый 16.10.2018 19:07   #5637  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
закончилась
И не лень же вам было писаниной столько заниматься? )))
Ответить 
Старый 16.10.2018 19:12   #5638  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
закончилась
И не лень же вам было писаниной столько заниматься? )))
Нет, не лень.
1. я за это получил компенсацию.

2. я подучил сотрудников Саркор более эффективно работать

3. я дал пример следующим, как решать эту проблему

4. у меня (видимо, в отличие от вас) достаточно ресурсов заниматься этим и не только этим, а не отрабатывать рабочее время "от 8-ми до 5-ти"
Ответить 
Старый 16.10.2018 19:20   #5639  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
у меня (видимо, в отличие от вас) достаточно ресурсов заниматься этим и не только этим,
Вы так уверенно говорить о ресурсах совершенно незнакомого вам человека.....
По теме, у меня в целом не было проблем с провайдерами, 10 лет был абонентом ШТ, обращаться в ТП пришлось 1 или 2 раза, все решалось моментом. После были 2 или 3 раза траблы с УО, не церемонился при отсутствии решения, звонок в ГИС решал проблему за 2-3 часа.


Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
а не отрабатывать рабочее время "от 8-ми до 5-ти"
У меня рабочее время зачастую значительно шире указанных рамок. на работе я работаю, а не отрабатываю время, и мне там некогда сочинять писюльки пространные. А нерабочее время, свободное от домашних дел, я предпочитаю посвятить жене и детям, а не составление тех же пространных писюлек. учить рабое чью либо ТП я и подавно не обязан, не мое это дело. Я заплатил, они обязанны предоставить, что в общем то и делается.

И да, зачастую, проблемы с коммерческими провайдерами, да и даже с УО, на момент происходивших у вас событий можно было крайне быстро и качественно решить через представителей на этом же форуме. Сейчас, к сожалению, от форума этого ничего былого не осталось.

Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 16.10.2018 в 19:23.
Ответить 
Старый 16.10.2018 20:01   #5640  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
И да, зачастую, проблемы с коммерческими провайдерами, да и даже с УО, на момент происходивших у вас событий можно было крайне быстро и качественно решить через представителей на этом же форуме. Сейчас, к сожалению, от форума этого ничего былого не осталось.
в случае Саркора это не так. они реагируют на сообщения тут. на мои точни среагировали.... но, увы, не меняется их отношение к клиентам в реале (((
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх