Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011 11:59   #1  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Проблемы валютного регулирования

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
И вообще, про экономическую независимость слышали? Как вы представляете себе навязывание 30% зп долларами?! Какие негативные стратегические последствия для страны это может иметь, особенно если на нее захотят надавить? А как это подорвет стоимость остальной 70% части зп??? Наша страна входит в круг интересов мирового империализма. Нужно это учитывать и блюсти свои интересы. Даже без навязывания, просто обеспечив возможность валютного кредитования, несколько стран СНГ во время кризиса просели так из-за того, что валютные риски реализовались в одно мнгновение, как могли этого не делать, работай они только в нацвалюте. Да и с какой стати нужно обязывать каждого гражданина спонсировать экономику другой страны, когда нужно доверие к своей валюте и экономике?
Вот что я скажу лет 6 назад, когда у одного предприятия были проблемы с конвертацией и пришлось из-за этого останавливать на некоторое время производство, я спросил почему они тогда не продают часть своей продукции внутри местного рынка за валюту и на эту валюту покупают сырье - я услышал почти такое же объяснение как у Вас.
НО как вы уже наверное поняли через некоторое время оно начало продавать большую часть своей продукции за валюту внутри местного рынка и удачно продолжает это делать дальше.
А нас счет доверия к нашей валюте - оно его давно уже потеряло - у нас почти все пересчитывается на валюту: техника, билеты, а/машины, продовольствие (по крайнем мере раньше реагировал на курс), недвижимость и т.д. Мы уже сами осознано или не осознано все привыкли пересчитывать и сравниват только в "вечно зеленых"

Последний раз редактировалось primaster; 08.05.2011 в 12:04.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх