Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007 12:06   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Primergy TX150 S4 - необходимо руководство (англ или рус).
Еще вопрос - при установке он запрашивает СП2 и сам Сервер 2003. Они поставлялись с самим сервером? У него и так куча дисков. Если да то я тут еще пороюсь. Если нет - можно ли в процессе установки отменять эти окна?
Здравствуйте roostam,
1. Вся документация идет в коплекте с сервером на компак-дисках. Так же документацию можно скачать, например, с сайта:
http://www.fujitsu-siemens.ru/support/manuals.html
Надо будет заполнить необходимые поля и система выведет Вас на необходимую документацию.
2. При установке ОС на сервер рекомендую использовать:
а) установочные диски из комплекта поставки сервера - ServerStart package incl. ServerBooks CD, ServerSupport CD and ServerView CD;
б) диски с лицензионными ОС.
В этом случае никаких непонятных вопросов система не задает.
3. SP2 идет или в комплекте с ОС или отдельным файлом, если у Вас ОС не содержит SP2, и в этом случае устанавливается после установки ОС.
4. ОС поставляется с сервером опционально. Поставлялась она или нет в конкретном случае Вы можете выяснить в отделе закупок Вашей организации.

Надеюсь, что я смог ответить на Ваши вопросы.
Готов продолжить консультации :-)

С уважением,
Ефим Кушнир.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.11.2007 12:28   #12  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Имеются следующие диски:
1. ServerView Suite ServerStart CD1
2. ServerView Suite ServerStart CD2
3. ServerView Suite Update CD for Windows
4. ServerView Suite Update CD for Linux <<----????
5. ServerView Suite Software CD
6. ServerView Suite Server Books

это все? наши снабженцы не в курсе - сервера покупались больше года назад.

Сервер с хот-своппабл хардами. Я так понял они в RAID1 -е.
Там можно еще харды втыкать? Их щас два. Если да - то какие?
Потом я так глянул .. можно и блоки питания сделать в RAID1 У вас можно купить второй БП?
Ответить 
Старый 21.11.2007 13:26   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Это диски, с помощью которых Вы можете правильно сделать предварительные настройки параметров сервера, а потом установить ОС при наличии у Вас дисков с ОС. Лицензионных. Сама лицензионность дисков не проверяется, но имеет большое значение порядок расположения файлов на диске.

Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
1. ServerView Suite ServerStart CD1
этот диск для установки 32-х битных ОС

Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
2. ServerView Suite ServerStart CD2
этот диск для установки 64-х битных ОС

Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
3. ServerView Suite Update CD for Windows
этот диск со специальными файлами обновления ОС после установки для Windows

Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
4. ServerView Suite Update CD for Linux <<----????
этот диск со специальными файлами обновления после установки для версий Linux

Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
5. ServerView Suite Software CD
диск с дополнительным ПО, которое поможет администратору в работе (список утилит не помню, но есть и удаленный мониторинг состояния и еще что-то)

Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
6. ServerView Suite Server Books
тут должна быть дока :-)

Диска с ОС я в Вашем списке не вижу.

Изначально в этих моделях серверов есть возможность организации RAID1 (встроенная в материнскую плату функция) на дисках SAS или SATA, в зависимости от модели сервера.

Upgrade дисков можно сделать до общего количества 4 в SATA варианте и 6 в SAS варианте. Размеры дисков SAS - от 36 до 300 ГБ, скорости вращения от 10к до 15к. Размеры дисков SATA от 80 до 500 Гб, скорость вращения - 7.2 к.
Более точно смогу сказать, если дадите продуктовый номер сервера.
Блок питания можно поставить второй. Купить можно у наших партнеров. Координаты - в ЛС.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.11.2007 13:38   #14  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Спасибо за столь подробный ответ .
А на какой дистрибутив Линукса расчитан 4 диск?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2007 13:46   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
А на какой дистрибутив Линукса расчитан 4 диск?
В datasheet для этой генерации сервера (TX150 S4) описаны следующие ОС, которые официально поддерживались на тот момент:

Supported operating systems
Microsoft: Windows 2003 Enterprise; Standard; Web Edition
Microsoft: Windows 2003 Enterprise; Standard x64 Edition
Microsoft: Windows SBS* 2003 Standard
Microsoft: Windows 2000 Advanced Server; Server
Novell: Netware 6.5 (only for SCSI variant)
SCO: Open Server 5.0.7; Unixware 7.1.4 (only SCSI)
SUSE: x86 SLES 9; SUSE EM64T SLES 9
Red Hat: x86 EL 3.0 / EL 4.0
Red Hat: EM64T EL 4.0
* No application support
** For supported controllers (onboard and PCI cards for SCSI, RAID, LAN, WAN, etc.), please refer to the corresponding system configurator.

Для любой из указанных версий на этом диске должно быть дополнительное ПО.

Сейчас, после выхода новых версий ОС, на указанном ранее сайте Вы сможете найти необходимые версии драйверов для новых ОС, которые возможно установить на эту генерацию сервера.

Если могу еще чем-либо помочь - велкам.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 21.11.2007 в 13:48.
Ответить 
Старый 27.12.2007 17:11   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Обновление линейки серверов Fujitsu Siemens Computers

В предверии НГ наша компания вводит в строй очередное поколение серверов стандартной архитектуры. Предыдущее поколение в ближайшие 2 месяца снимается с производства.
Серверы позиционируются для решения различных задач, приведенная информация может помочь в правильном выборе оборудования и оценке бюджета.
Пост получился длинный, но указал самое минимальное и, на мой взгляд, полезное :-)

Позиционирование моделей серверов (напольные - индекс RX и Econel, для установки в монтажный шкаф - индекс TX):

Специализированные / коммуникационные серверы.
Задачи: Gateway, SSL, XML, Domain, DHCP, Security / Web, Terminal Server

Econel 230R - 2U
RX100 S4 - 1 U
RX200 S4 - 1U
RX330 S1 - 2U
RX300 S4 - 2U
Econel 100
Econel 200 S2
TX120
TX150 S6
TX200 S4

Серверы приложений.
Задачи: ERP, Office, CRM и т.п.

Econel 230R - 2U
RX100 S4 - 1 U
RX200 S4 - 1U
RX330 S1 - 2U
RX300 S4 - 2U
RX600 S4 - 4U
TX120
TX150 S6
TX200 S4
TX300 S4
TX600 S3

Серверы баз данных.
Задачи: ERP, Office, CRM и.т.п.

RX200 S4 - 1U
RX330 S1 - 2U
RX300 S4 - 2U
RX600 S4 - 4U
TX200 S4
TX300 S4
TX600 S3

Основные моменты:
- изменился чипсет для более правильной работы с новыми моделями 4-х ядерных процессоров;
- сами процессоры стали более быстрыми за счет увеличения кэш-памяти на каждую пару ядер;
- количество возможной к установке памяти увеличилось на 50-100% в зависимости от модели сервера;
- увеличилось количество устанавливаемых жестких дисков и типов внутренних адаптеров;
- добавился уровень RAID 6 для серверов с количеством дисков не менее 4-х;
- при всех вышеуказанных новинках общая стоимость систем понизилась.

Более подробно о серверах стандартной архитектуры можно узнать на сайте компании:
http://www.fujitsu-siemens.com/produ...ers/index.html

Так же хотелось бы упомянуть о Blade-серверах производства нашей компании http://www.fujitsu-siemens.com/produ...de/index.html:
- шасси PY BX600S3, серверы PY BX620 S4;
- поддерживается новый 4-х ядерный процессор 5400 (до 2-х процессоров на лезвие);
- ОЗУ - до 32 ГБ
- жестких дисков - два, в "зеркале", для загрузки ОС, больше не имеет смысла, т.к. система должна хранить данные на отдельном дисковом массиве. Можно не устанавливать диски и ОС в таком случае может загружаться с дискового массива;
- возможность установки в шасси - десять серверов, два оптических коммутатора (6 внешних портов на каждом), два сетевых коммутатора (10 внешних портов на каждом), KVM (единая точка управления), 4 блока питания по 2100 Ватт (при максимальной загрузке), 4 вентилятора.

Преимущества Blade-серверов перед серверами для установки в монтажный шкаф в том, что:
1. нет внешних соединений между серверами, т.к. все "общение" между серверами происходит по внутренней шине;
2. все коммуникации собраны в единой точке, возможна "hot-swap" замена любого блока;
3. существенно уменьшается время и стоимость обслуживания;
4. экономят пространство в монтажном шкафу, т.к., например, наше шасси Primergy BX630 S3 занимает всего 7U (в полной набивке, с учетом всех коммуникаций). Если сравнить с таким же количеством rack-серверов минимальной высоты 1U и коммутационных устройств, то получим:
10 серверов по 1U + 2 оптических коммутатора по 1U + 2 сетевых коммутатора по 1U + 1 KVM коммутатор по 1U = 10U+2U+2U+1U=15U, т.е. преимущество уже очевидно.

Существенное замечание.
Рентабельность Blade-сервера (причем не только производства FSC, но и других уважаемых вендоров) достигается при том условии, что шасси заполнено сразу более чем на 50% или, при минимальной начальной загрузке шасси, в ближайшие полгода-год будет докупаться дополнительно оборудование для заполнения шасси до 100%. В противном случае (если не предвидится Upgrade), при подсчете варианта аналогичной конфигурации на rack-серверах и отдельных коммутационных устройствах, он будет явно дешевле.
Так же стоит учесть тот факт, что оборудование со временем меняется и при длительном сроке от момента закупки шасси до момента Upgrade может случиться так, что новые лезвия просто не подойдут к старому шасси. Пока таких случаев в моей практике не было, но более старшие коллеги про такое рассказывали. В любом случае, тесное взаимодействие с вендором сбережет ваши вложения.

Про дисковые массивы я уже рассказывал ранее, если интересно, то можете вернуться на несколько постов назад или спросить чего-нибудь :-)

В следующей подборке я расскажу про уникальные серверы BladeFrame, кому интересно, может почитать сразу по ссылочке http://www.fujitsu-siemens.com/produ...ame/index.html или на русском языке http://www.fujitsu-siemens.ru/produc...ame/index.html

Если есть какие-либо вопросы, то я всегда открыт для общения, не смогу ответить сам, помогут коллеги.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 27.12.2007 в 17:26.
Ответить 
Старый 28.12.2007 14:08   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Так же хотелось бы упомянуть о Blade-серверах производства нашей компании http://www.fujitsu-siemens.com/produ...de/index.html:
- шасси PY BX600S3, серверы PY BX620 S4;
- поддерживается новый 4-х ядерный процессор 5400 (до 2-х процессоров на лезвие);
Пока писал вчера статью этой информации не было, но сегодня появилась, поэтому докладываю:
с января месяца обновляется линейка серверов Blade на процессорах Opteron. Доступны процессоры:
Opteron 2212
Opteron 2216
Opteron 2218
Opteron 2222
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 22.05.2008 12:24   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Lightbulb Ноутбуки Fujitsu Siemens Computers в розничной торговле в Узбекистане.

Уважаемые форумчане.

Информирую вас о том, что в Узбекистане в розничной продаже сейчас в наличии пять моделей ноутбуков производства Fujitsu Siemens Computers:

Профессиональная серия:
Esprimo Mobile V, модель ESPRIMO Mobile V5535

Для дома и малого офиса:
1. AMILO Li 2727/32/35, модель AMILO Li 2735
2. AMILO Li 1820 / 1818, модель AMILO Li 1818
3. AMILO Pi 2515 / Pi 2512, модель AMILO Pi 2515
4. AMILO X Series, модель AMILO Xi 1554

Все указанные выше модели присутствуют в магазине www.ezteksolutions.com

Все модели имеют стандартную гарантию производителя (первые две строчки таблицы) в течение двух лет с момента приобретения. Авторизованный сервисный центр в Ташкенте и филиалы во всех областных центрах Узбекистана.

Рекомендую.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 04.06.2008 16:32   #19  
Аватар для blasterjon
Оффлайн
Admin
Admin
Сообщений: 8
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Я хочу купить сервер PRIMERGY
Econel 200 S2 и еще дополнительно 3 сетевой карточки для этого сервера для организации шлюза. Какой сетевой карточки (10/100 Mb/s)надо купит (желательно дешево). Какой сетевой карточки можете рекомендовать (модель и характеристика). жду ответа.
Ответить 
Старый 04.06.2008 17:25   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blasterjon Посмотреть сообщение
Я хочу купить сервер PRIMERGY
Econel 200 S2 и еще дополнительно 3 сетевой карточки
Здравствуйте blasterjon.
На борту этой модели сервера уже имеется одна сетевая карта и есть возможность установить еще две однопортовые карты производства Fujitsu Siemens Computers:
Intel PRO 1000 GT desktop adapter
CONFIGURATION HINTS
occupies PCI slot (32 bit)
или
Intel PRO 1000 MT Server Adapter
CONFIGURATION HINTS
occupies PCI slot (PCI-X)

Три сетевые карточки производства Fujitsu Siemens Computers на этот сервер установить невозможно. Только две.

Надо понимать, что я Вам рассказываю о сертифицированной нашей компанией конфигурации, при которой всё работает нормально и без каких-либо конфликтов.

Наша компания не может гарантировать качество работы этого сервера при создании несертифицированной конфигурации, т.е. если, например, Вы на свой страх и риск установите в этот сервер другие сетевые карты. Есть вероятность, что сервер будет работать нормально, но в случае возникновения каких-либо проблем с железом или софтом специалисты сервисного центра в первую очередь предложат Вам восстановить сертифицированную конфигурацию и только после этого возьмутся за диагностику и определение неисправности.

А экспериментировать я Вам запретить не могу
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх