Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011 06:48   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Люди, кто нить выложит сюда хоть одну фотку?
имею в виду фотку в тасикс, с комментариями.
Запросто (кликабельны)



The image shows a pair of colossal stars, WR 25 and Tr16-244, located within the open cluster Trumpler 16. This cluster is embedded within the Carina Nebula, an immense cauldron of gas and dust that lies approximately 7500 light-years from Earth in the constellation of Carina, the Keel. WR 25 is the brightest, situated near the centre of the image. The neighbouring Tr16-244 is the third brightest, just to the upper left of WR 25. The second brightest, to the left of WR 25, is a low mass star located much closer to the Earth than the Carina Nebula.





This image of the Egg Nebula, also known as CRL2688 and located roughly 3, 000 light-years from us, was taken in red light with the Wide Field and Planetary Camera 2 (WFPC2) aboard the Hubble Space Telescope.

This image sheds new light on the poorly understood ejection of stellar matter which accompanies the slow death of Sun-like stars. The image is shown in false color.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2011 08:49   #12  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Это яйцо небула - за те три тыщи лет что свет летел к нам, наверное не очень изменилось? я имею в виду, еще не превратилось в белый карлик. Перед смертью звезда испускает "последний дух" на этой фотке, как понял.

Когда то же самое случится с нашим солнцем, я надеюсь мы успеем улететь куда нить? всем гамбузом.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 15.02.2011 в 08:55.
Ответить 
Старый 15.02.2011 09:08   #13  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
https://img.uforum.uz/images/taukhmi3543849.jpg
The image shows a pair of colossal stars, WR 25 and Tr16-244
на новогоднюю открытку смахивает.

Я вот что думаю - раньше на картинах, до появления фотграфии, неужели художники не знали, как правильно рисовать светящиеся зведы? рисовали их как просто яркие точки.

Неужели только рассмотрев фотографию светящегося объекта, они смогли повторить лучевую игру света? ведь просто прищурив глаза можно увидеть то же самое, только не из четырех лучей, а из шести.

Получается, не такие уж гении были эти древне- и средне- вековые художники. Если бы я был художником в то время, я бы произвёл революцию в изобразительном искусстве, рисуя шестиконечные лучистые звезды с полупрозрачными градиентными свечениями.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 15.02.2011 в 09:12.
Ответить 
Старый 15.02.2011 10:40   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Если бы я был художником в то время, я бы произвёл революцию в изобразительном искусстве, рисуя шестиконечные лучистые звезды с полупрозрачными градиентными свечениями.
Огорчу вас, но у свечения звезд четко вычерченных лучей нет вообще.
Звезда просто светит, лучистость это эффект в оптике, в том числе в оптике глаза.

Восновном от этих эффектов стараются избавиться (для научных целей это дефекты), в художественной фотографии напротив, этот эффект бывает необходим, и достигается вот такими растровыми фильтрами: http://www.sveto-filtr.ru/cash/info/7762.html
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх