Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Инвестиционные возможности
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Инвестиционные возможности Инвестиционные компании, фондовый рынок, недвижимость...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011 13:02   #31  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Newmont Mining??? шо, опять?!...по-второму кругу кинуть )))) вы, батенька, шутник однако ))))
Ну эти кидалова еще аукнуться поверьте мне.
Ответить 
Старый 10.01.2011 15:29   #32  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Ураново-золотой узбекский край сменил опекуна
- Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости
заговорил черный. - Я - Швондер, она - Вяземская, он - товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы...
- Это вас вселили в квартиру Федора Павловича саблина?
- Нас, - ответил Швондер.
- Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп
Филиппович и всплеснул руками.

М. Булгаков. "Собачье сердце"
Ответить 
Старый 10.01.2011 15:31   #33  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Официальные обвинения - ............, виллы на Канарах
Чтой-то я не нашел в уголовном кодексе статьи - "Вилла на канарах"
Нельзя что-ли?
Ответить 
Старый 10.01.2011 15:32   #34  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Ну эти кидалова еще аукнуться поверьте мне.
Уже аукаются
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 10.01.2011 17:29   #35  
Аватар для Haliloff
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 26  75/37
– 2  1/1

Japan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
в тоже время, какой нить новый абрамович в тапочках от армани благодарил бы наш узбекистан попивая шато 84 года на своей вилле в saint tropez...
Почему вы считаете Абрамовича образцом инвестора? Он вообще не бизнесмен, логичней, назначенный олигарх. Под продажей я имел ввиду привлечение инвестиций в виде технологий таких лидеров золотодобывающей индустрии как Barrick Gold, Goldcorp, Newmont Mining, Newcrest Mining и т.д.
Абрамович это просто собирательный образ, ничего "образцового". Кто он, чем нажил свой капитал - вопрос десятый.

Сдается мне горное дело это не высокотехнологичная отрасль, ничего принципиально нового в плане технологий ждать от этих "лидеров" не стоит. Да и нужно ли нам это? Лишь очередные рты.

Уж пусть наши чиновники это добро и оприходуют. Как-никак все таки они свои, родные...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2011 18:08   #36  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
в тоже время, какой нить новый абрамович в тапочках от армани благодарил бы наш узбекистан попивая шато 84 года на своей вилле в saint tropez...
Почему вы считаете Абрамовича образцом инвестора? Он вообще не бизнесмен, логичней, назначенный олигарх. Под продажей я имел ввиду привлечение инвестиций в виде технологий таких лидеров золотодобывающей индустрии как Barrick Gold, Goldcorp, Newmont Mining, Newcrest Mining и т.д.
Абрамович это просто собирательный образ, ничего "образцового". Кто он, чем нажил свой капитал - вопрос десятый.

Сдается мне горное дело это не высокотехнологичная отрасль, ничего принципиально нового в плане технологий ждать от этих "лидеров" не стоит. Да и нужно ли нам это? Лишь очередные рты.

Уж пусть наши чиновники это добро и оприходуют. Как-никак все таки они свои, родные...
смею напомнить, что это тема про "инвестиционные возможности", а не "кто может оприходовать по свойски". эффективное "оприходование" требует значительных изыскательских затрат! если бюджет может это позволить, то почему бы и не отказаться от иностранных инвестиций вовсе?!

история показывает, что кидняки подобного рода своейственны не только для Узб-на ...в С.А., Венесуэле те же яйца..вид сбоку! Но инвестиционная привлекательность как раз таки зависит от предсказуемости действий правительства и гарантий инвестиций!

другое дело, что, почему-то, зарубежным инвесторам в начале их работы создают не равно с местными благоприятные условия..а потом за это же их потом йа..т, обвиняя в непорядочности...

не создавайте себе кумира, и он не потребует от вас жертв (с). давно проверено, что льготы/преференции лишь развращают. никак не способствуют!...я уже высказывался по этой теме n-ое количество раз в др.темах!
Ответить 
Старый 10.01.2011 18:26   #37  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
. давно проверено, что льготы/преференции лишь развращают. никак не способствуют
А как не дашь льготы? Статистику роста иностранных инвестиций как сделать? Вот и создают парниковый режим с одной стороны а с другой требуя опасные для иностранных инвесторов откаты. В США например в соответствии с Foreign Corruption Practicies Act американского инвестора могут посудить если уличат что он давал взятки, откаты и т.д.
Ответить 
Старый 10.01.2011 18:40   #38  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
. давно проверено, что льготы/преференции лишь развращают. никак не способствуют
А как не дашь льготы? Статистику роста иностранных инвестиций как сделать? Вот и создают парниковый режим с одной стороны а с другой требуя опасные для иностранных инвесторов откаты. В США например в соответствии с Foreign Corruption Practicies Act американского инвестора могут посудить если уличат что он давал взятки, откаты и т.д.
дело в том, что, на мой взгля и из моего опыта, инвесторы сюда приходят лишь в стратегические отрасли - mining, textile - поскольку в других странах они не найдут того, что им надо по-любому! и поэтому их привлекают здесь не льготы, конечно же! ну а у нас, как всегда, принято добавлять масло в маслянное отчего бюджет теряет в начале, а потом под этим же предлогом совершается кидняк! ..схема уже давно наработанная в др. непрозрачных экономиках(странах).

а иностранного инвестора посадить и у нас могут!....но, ессно, не за взятку и откаты, а за сокрытие доходов и уклонение от налогов!...к которым сами взяткополучатели их и приучили, предоставив те самые льготы!

не раз уже упоминал отчет FIAS "Foreing investments impediments in Uzbekistan" от 1997г. Все там четко расписано про это...а воз и ныне там (((
Ответить 
Старый 10.01.2011 19:03   #39  
Аватар для Haliloff
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 26  75/37
– 2  1/1

Japan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
давно проверено, что льготы/преференции лишь развращают. никак не способствуют!
вероятность того, что иностранный инвестор вложит в нашу экономику хоть сантим без каких-либо льгот или преференций ну просто микромиллипиллисиллилюсенькая.

конечно есть сферы где это может как-то сработать (только в области природных ресурсов - газ, золото, уран), но их раз-два и обсчелся.

присутствовал в несчетном количестве переговоров и встреч на тему "заманивание иностранных инвесторов в узбекистан", сам участвовал во многих проектах с иностранной долей долгое время и говорю опираясь на этот опыт - без преференций и льгот иностранцы к нам ну просто НИКАК.

все они, и европейцы, и америкосы, и арабы и индусы и черт еще знает кто - сидят и выуживают налоговые льготы, таможенные поблажки, особые режимы, списание долгов, клубничный торт на новый год, шубу теще, детям мороженое и т.д.

по другому никак. к сожалению.
Ответить 
Старый 10.01.2011 19:16   #40  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а иностранного инвестора посадить и у нас могут!....но, ессно, не за взятку и откаты, а за сокрытие доходов и уклонение от налогов!...к которым сами взяткополучатели их и приучили, предоставив те самые льготы!
Захотят могут посадить любого бизнесмена не только иностранного.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх