Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Intel
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Intel Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008 20:44   #51  
Known ID Group
Аватар для Alexander Bychkov
Оффлайн
Intel
WA BDM
Сообщений: 8
+ 2  1/1
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Alexander Bychkov с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Bychkov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Не убедили вы меня. Ни в одном из пунктов.
Эта хреновинка для детей что бы ликвидировать информационное неравенство между детьми из состоятельных семей и малообеспеченых. Покупая эту хреновинку вы платите за себя и за "того парня"(которому ее дадут по государственным программам). Потому и цена по официальным каналам в два раза дороже анонсированной.
А для того что бы играть на компьютере с 7 дюймовым монитором или смотреть фильмы помимо памяти винта надо еще иметь хорошее зрение.
Странное у Вас представление, если позволите я поясню
Подобные устройства производятся и поставляются ТОЛЬКО для систем образования, в школы, "под чутким руководством правительства", если позволите, - а уж если сильно хочется себе да не у ребенка школьный отобрать - Asus и предлагает чуть мощнее но несколько дороже,
Повторюсь - эти устройства именно для детей!!! Вам уважаемым взрослым есть ноутбуки по зрению и доходам.
Ответить 
Старый 01.04.2008 20:46   #52  
Known ID Group
Аватар для Alexander Bychkov
Оффлайн
Intel
WA BDM
Сообщений: 8
+ 2  1/1
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Alexander Bychkov с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Bychkov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Эта хреновинка для детей
Я бы как раз за указанную сумму в 200 и приобрел бы для дочки подобную вещь. И сумма не большая, и для дошкольника/школьника - самое милое дело - все в одном.
И вот истинно правильное видение - для чего создавали и производили эти устройства )))
Ответить 
Старый 01.04.2008 20:57   #53  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Alexander Bychkov Посмотреть сообщение
Вам уважаемым взрослым есть ноутбуки по зрению и доходам
Так и я о том же... хотя мне больше понравился ClassMate. Особенно чудный девайсик которым можно рисовать
Ответить 
Старый 01.04.2008 21:35   #54  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Denis Belov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
На нем стоит специальная версия Windows, оптимизированная. Я так понял вырезаны все ненужные для этой машины драйвера и дополнительные файлы.
Windows FLP есть точнее, Fundamental for Legacy PC.

Добавлю и я свои 5 копеек в отношении этого "ноутбука":
В конце прошлого года побывал он у меня на тестировании. Сразу бросилось в глаза:
1) никакая упаковка, просто белая коробочка.
2) такая же комплектация, даже драйверов не было
3) Linux, точнее XandrOS, который был в проследствии с удовольствием удален.
4) отсутствие защелки, когда ноутбук закрыт.

Некоторое из этого было списано на то, что это был инженерный образец.

Из опыта использования:
Для моих пальцев жутко не удобная клавиатура, в адрес тачпада, только русский мат. Про маленький экран молчу...

Порадовал вай фай, слот для карт памяти, изернет, камера и маленькие пищалки по бокам. Довольно терпимое время работы от батареи, у меня он проработал на максимально включенной подсветке экрана, с включенным вай фаем, по которому постоянно играла музыка, лазаньем по меню, около 2-х часов. Довльно не плохо, на мой взгляд.

Еще один минус, о котором пишут на всех форумах, это то, что при установленной Виндовс, быстрее выходит из строя SSD, установленный в качестве жесткого диска. На сколько это верно, покажет время.
Установка туда виндовс, кстати, дело не такое легкое дело, как кажется Мне он почему то не долго не давал создать раздел на жестком диске, средствами Windows FLP, мотивируя это тем, что диска нет вообще Хотя в списке устройств он отображался, благодаря используемому там IDE redirection, по моему так.
Общий вывод такой: кому-то он конечно может и понадобится, для детей наверняка не плох, но........... не айс Для себя купил бы лучше что-нибудь из коммуникаторо HTC или аналогов на WM6.
Странно - в ноябре прошлого года мне пришел такой дивайс - коробка красочная, дрова и для винды и для ксандроса на месте, комплектация включала даже чехольчик для дивайса. В установке винды есть тонкость, которая не дает многим создать раздел и виндовый установщик ругается - в биосе надо параметр "установка ОС" поставит в "Старт" а после установки в "финишед". Его главное достоинство - вес и цена - легко носить и не так жалко потерять или разбить.
Ответить 
Старый 01.04.2008 21:40   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
коробка красочная, дрова и для винды и для ксандроса на месте, комплектация включала даже чехольчик для дивайса. В установке винды есть тонкость, которая не дает многим создать раздел и виндовый установщик ругается - в биосе надо параметр "установка ОС" поставит в "Старт" а после установки в "финишед".
Подтверждаю

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Его главное достоинство - вес и цена - легко носить и не так жалко потерять или разбить.
НЕ подтверждаю
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2008 22:09   #56  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Bychkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится
Простите конечно, но эти устройства и не предназначены для Вас, они предназначены для детей от 6 до 12 лет, и WinXP кстати раотает там без тормозов )), но это не главное, для детей начальных классов, для того чтоб дети с детства видели и не боялись нового, это развивает креативность, критическое мышление у детей.
И уж точно эти устройства ни по цене ни по производительности никак не претендуют на место ноутбука.
Их купили за 2 квартала около 700000 человек. и не все из них покупали детям...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2008 22:26   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
и не все из них покупали детям...
Не у всех сейчас есть даже деревянные игрушки... У многих ли сейчас есть дома велосипед или хотя бы футбольный мяч?
Ответить 
Старый 01.04.2008 23:30   #58  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
и не все из них покупали детям...
Не у всех сейчас есть даже деревянные игрушки... У многих ли сейчас есть дома велосипед или хотя бы футбольный мяч?
Оффтоп:
В детстве мы жили так бедно, что если бы я был девочкой, мне не с чем бы было играться (с) Все, молчу... ухожу, точнее, уезжаю...
Ответить 
Старый 01.04.2008 23:37   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Небольшая фотосессия нашего экземпляра:

Анфас:


Индикаторы:


Книжные варианты:
Ответить 
Старый 01.04.2008 23:43   #60  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Книжные варианты
В качестве электронной книги эта штучка меня до сих пор соблазняет... может не удержусь, да куплю всё же...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх