Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011 23:28   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
50 типографий, форум…
А что толку?
Поискал, но так и не нашел, делает или нет кто у нас печать на формате А0+, Pantone 8 красок?
(Бумага мел, глянец, 200 грамм, лак, тиснение)

Буду благодарен, если у кого-то есть наметки!
Ответить 
Старый 14.02.2011 23:35   #12  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
лично для Вас попробую узнать этот вопрос, завтра скажу Вам ответ : )

но я не слышал, чтоб в Ташкенте кто-то печатал на А0+, но спросить-спрошу : )
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2011 00:52   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Ничешный сайт, не хуже прочих. Нюкеподобный неинтересный шаблон, но это не смертельно. Мой прогноз (относится ко всем стартапам местным):
- 5 % что сайт заколосится, станет интеллектуальным центром (у нас так и нет его до сих пор) обязательным к ежеминутному посещению, красой и гордостью Узнета.
- 70 % что будет прозябать на задворках как 99 % наших сайтов, всплывая из небытия на фестивалях или по случаю наезда из-за порнушного спама на своем форуме.
- 25 % что разработчикам быстро надоест как это часто бывает и скоро на этом домене будет что-то другое.

Искренне желаю первого и надеюсь втайне увидеть хоть один островок достойный и интеллигентный.

И, заметьте, ни слова о Дойре! Хотя и так все само собой... :-0))))
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2011 01:11   #14  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ничешный сайт, не хуже прочих. Нюкеподобный неинтересный шаблон, но это не смертельно. Мой прогноз (относится ко всем стартапам местным):
- 5 % что сайт заколосится, станет интеллектуальным центром (у нас так и нет его до сих пор) обязательным к ежеминутному посещению, красой и гордостью Узнета.
- 70 % что будет прозябать на задворках как 99 % наших сайтов, всплывая из небытия на фестивалях или по случаю наезда из-за порнушного спама на своем форуме.
- 25 % что разработчикам быстро надоест как это часто бывает и скоро на этом домене будет что-то другое.
Спасибо за прогноз как я уже понял, Вы тут авторитетный человек, поэтому вдвойне приятно ознакомиться с возможными вариантами жизни сайта.

Понимаете, есть проблема, я считаю, что она глобальная. У нас мало кто из типографий верит, что клиентов возможно и можно находить через Интернет. Вот это большой минус. Все привыкли работать с живыми людьми, которые тут же платят деньги.. поэтому и получается так, что подобные ресурсы со временем и исчезают, потому, что между типографиями и поиском клиентов с привлечением Интернета - пропасть!

Но мы все же верим, что если показать на практике, что это действительно эффективно, то возможно пример будет заразительным
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.02.2011 01:40   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
Понимаете, есть проблема, я считаю, что она глобальная. У нас мало кто из типографий верит, что клиентов возможно и можно находить через Интернет. Вот это большой минус. Все привыкли работать с живыми людьми, которые тут же платят деньги.. поэтому и получается так, что подобные ресурсы со временем и исчезают, потому, что между типографиями и поиском клиентов с привлечением Интернета - пропасть!

Но мы все же верим, что если показать на практике, что это действительно эффективно, то возможно пример будет заразительным
Совершенно напрасно мало кто верит. Не далее как сегодня сотрудник, отчаявшись найти в Сети информацию о полиграфии, стал дедовским способом обзванивать всякие силмэги и вести длительные переговоры о том, что они могут, а чего нет.

Мне кажется, что настало уже то время, что сначала ищут в Сети, а потом уже в Тасвире :-0) Так что Ваш сайт вовремя, если не сказать, что опоздал.

Оффтоп:
Кроме cmyk.uz был еще форум при Квинте с бурными обсуждениями лет 8 назад, так что ничто не ново :-0)

Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
как я уже понял, Вы тут авторитетный человек
Это Вы судите по тому, что Тимур сразу для меня ссылку опубликовал? Это он прикалывается :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 15.02.2011 в 01:43.
Ответить 
Старый 15.02.2011 01:40   #16  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
Вы тут авторитетный человек, поэтому вдвойне приятно ознакомиться с возможными вариантами жизни сайта.
какие варианты? люди лучше на торг зайдут, он же в тасиксе.

А вот что у вас показывает:


Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
поэтому и получается так, что подобные ресурсы со временем и исчезают, потому, что между типографиями и поиском клиентов с привлечением Интернета - пропасть!
это потому что трафик денег стоит, а тасикс бесплатный почти у всех.

Ну или ждите, когда в узбекистане анлим за четвертак продавать будут.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 15.02.2011 в 01:49.
Ответить 
Старый 15.02.2011 03:13   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Print
поэтому и получается так, что подобные ресурсы со временем и исчезают, потому, что между типографиями и поиском клиентов с привлечением Интернета - пропасть!

это потому что трафик денег стоит, а тасикс бесплатный почти у всех.

Ну или ждите, когда в узбекистане анлим за четвертак продавать будут.
Мдя.... и что люди, которые прежде чем зайти на сайт проверяют его принадлежность к Тасиксу, будут искать на сайте информирующем о платных (нормально так платных, поболее чем стоимость трафика в мир) услугах?
Ответить 
Старый 15.02.2011 07:23   #18  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Ну или ждите, когда в узбекистане анлим за четвертак продавать будут.
Оффтоп:
Столько никто тут не проживет...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2011 08:19   #19  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
и что люди, которые прежде чем зайти на сайт проверяют его принадлежность к Тасиксу
да, вы правы.

Наши бизнесмены, тратящие по лимону на тираж, не будут париться из-за каких-то там пяти-десяти метров траффика, а другим (не бизнесменам) и не нужно, у них есть торг.уз он бесплатный. Но вопрос: если никто из простых пользователей никогда не зайдет на их ресурс (чего ради, из-за простого интереса трафик тратить), значит никто его не про-PR-ит и не про-ТИЦ-ит , а сами они это не сделали.

В результате - набираю в гугле "полиграфия ташкент" - на первой странице их нет,
http://www.google.co.uz/search?q=полиграфия+ташкент
в яндексе - нет
http://yandex.ru/yandsearch?text=полиграфия+ташкент,
в войдод.уз их тоже нет
http://voydod.uz/search.php?search=полиграфия+ташкент,

Это потому что никто ссылку на них, кроме как на юфоруме, не поставил. Если же ресурс в тасиксе, люди лазят по новым ресурсам тасикса, находят этот сайт, блог, форум, гостевую, или что там у них, видят, что много интересной информации, все добавляют их в закладки, пишут в других форумах и блогах их адрес, как полезный ресурс, в результате их сайт действительно выходит на первую старницу в поиске, а дальше неё 95 процентов юзеров не заглядывают.
Цитата:
Сообщение от Print
поэтому и получается так, что подобные ресурсы со временем и исчезают, потому, что между типографиями и поиском клиентов с привлечением Интернета - пропасть!
Я просто думаю, как будет бизнесмен, не жалеющий трафик, находить ваш сайт в куче других? надо как то привлечь людей. Вот смотрите, авторитетный чел пишет:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кроме cmyk.uz был еще форум при Квинте с бурными обсуждениями лет 8 назад
но кто сейчас полезет на форум со своими бурными обсуждениями, если этот форум не в тасиксе.

Исключение - запрещенная тематика, типа ферганы или фромуза "F&F", или личный интерес, вроде одноклассников или майл ру, но этот ресурс ни туда ни сюда не относится.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 15.02.2011 в 08:39.
Ответить 
Старый 15.02.2011 10:56   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
это потому что трафик денег стоит, а тасикс бесплатный почти у всех.
Вопрос имхо надуманный, вряд ли так уж все проверяют каждый сайт перед заходом, ибо это уже не серфинг будет, а нервотрепка. Мне кажется, роль бесплатного тасикса преувеличена: он не для всех бесплатен, и то недавно совсем это стало массово и определяющим. Важно в основном для качальщиков фильмов, которых вообще в расчет как потенциальных посетителей можно не брать.

Обращение к модераторам:
Вообще вопрос ширше и можно вынести в отдельную тему. Сотовые операторы, например, открывают сообщества в Фейсбуке, наплевав на тасикс, значит есть основания для этого.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх