Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011 21:12   #31  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Обнал с пластика или, скажем, конвертацию оно случайно не гарантирует на 100%?
Так вы же про кидалово говорили, я и написал что кинуть не может "с закрытием "лавочки"
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Ибо способов кинуть пруд пруди - вплоть до закрытия "лавочки" с принудительным выкупом по заниженному в разы курсу.
А конвертацию уже не банки должны гарантировать, а другая организация, у которой карты крапленые положения многосмысленно написаны, вроде все написано, а прочитаешь ничего нет.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 10.05.2011 21:14   #32  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
1. гарантия возможности снимать его в любое время наличкой. 2. гарантия возможность использования (в т.ч. он-лине) счета, без бюрократических волокиты 3. гарантия возможности конвертирования 4. гарантия приема платежей по безналички за любую продукцию
1. Дык по закону гарантирует со вкладов, плохо требуете!
2. Вон самарканд банк практикует, а остальные? А нафига им это надо, их еще по коммерческим результатам не оценивают!
3. Это как я говорил не к банкам, берите выше.
4 . А это тем более не к банкам, банки еще общие положения для экономики не пишут.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 10.05.2011 21:37   #33  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Так вы же про кидалово говорили, я и написал что кинуть не может "с закрытием "лавочки"
В условиях множества курсов с разницей в десятки процентов - легко.
Допустим, выпустят бумагу "гражданам РУ иметь счета только в национальной валюте, принудительно отконвертировать текущие счета с настоящего момента". И Ваш счет в банке, на данный момент, похудеет на треть. А приняв во внимание то, что курс тут же ракетой рванет ввысь, а денежки Вы из банка будете доставать ой как не быстро и хорошо, если без взяток, то и в несколько раз.
Вы считаете такой сценарий имеет нулевую вероятность?

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Дык по закону гарантирует со вкладов
Чем деньги вклада так отличаются от денег зп?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
"+" от:
Старый 10.05.2011 22:10   #34  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Вы считаете такой сценарий имеет нулевую вероятность?
И вы считаете что это кидалово банков?
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Чем деньги вклада так отличаются от денег зп?
Зарплата и вклад это как бы разные вещи, но в этой теме это уже оффтоп!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 10.05.2011 22:15   #35  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Зарплата и вклад это как бы разные вещи
И там деньги и там деньги. Мои. Налоги уплачены. В чем разница? Могу ли я сделать вклад с пластиковой карточки?

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
но в этой теме это уже оффтоп
То есть сум уже как бы не валюта?

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
И вы считаете что это кидалово банков?
Банковской системы. Не? Если я не могу получить на руки свои деньги, мне пофиг какой конкретно банк виноват - коммерческий или центральный. Все равно я не могу получить свои деньги. Доверия нет не к конкретному банку, а к системе в целом. Так понятно?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.05.2011 22:57   #36  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
То есть сум уже как бы не валюта?
То что вы сумы со счета не можете снять это не относится к теме валютного регулирования. Это проблемы банковской системы (как вы выразились), или точнее осуществляемой монетарной политики. Для этого отдельная тема есть.

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Банковской системы. Не? Если я не могу получить на руки свои деньги, мне пофиг какой конкретно банк виноват - коммерческий или центральный. Все равно я не могу получить свои деньги. Доверия нет не к конкретному банку, а к системе в целом. Так понятно?
Понятно то, понятно, тогда, по этой логике экстраполируйте уже на всю экономику. Потому что говоря про кидалово, вы писали:
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Допустим, выпустят бумагу "гражданам РУ иметь счета только в национальной валюте, принудительно отконвертировать текущие счета с настоящего момента". И Ваш счет в банке, на данный момент, похудеет на треть. А приняв во внимание то, что курс тут же ракетой рванет ввысь, а денежки Вы из банка будете доставать ой как не быстро и хорошо, если без взяток, то и в несколько раз.
С учетом того, что вышеуказанные вещи КБ сам по себе не может делать, то это не его вина. Если завтра выйдет какой нибуд закон или подзаконный акт, то вы должны его выполнять, либо не выполнить и понести наказание. И это относится к правовым рискам или рискам изменения законодательства, а не банковским.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 10.05.2011 23:13   #37  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Если завтра выйдет какой нибуд закон или подзаконный акт, то вы должны его выполнять, либо не выполнить и понести наказание. И это относится к правовым рискам или рискам изменения законодательства, а не банковским.
Поэтому абсолютно необходим механизм выявления ненужных и неактуальных ограничений в правилах и законодательных ограничений, а также экспертизы новых законопроектов на предмет того, не создадут ли новые правила дополнительные ограничения, которые могут затормозить всю экономику в целом. И как можно скорее отменять эти ограничения.
Ответить 
Старый 10.05.2011 23:45   #38  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
В природе радиоактивного золота фактически нет - слишком короткоживущие изотопы для накопления в достаточных количествах.
У нас золотые рудники рядом с урановыми находятся. Рассказывали. За сколько купил за столько продаю.
Ответить 
Старый 10.05.2011 23:47   #39  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Поэтому абсолютно необходим механизм выявления ненужных и неактуальных ограничений в правилах и законодательных ограничений, а также экспертизы новых законопроектов на предмет того, не создадут ли новые правила дополнительные ограничения, которые могут затормозить всю экономику в целом. И как можно скорее отменять эти ограничения.
Флаг вам в руки. Давайте коллективное письмо в АП напишем на тему сумовых пластиковых карт? Думаете поможет?
Имхо, максимум что добьетесь, что письмо уйдет в ЦБ а там вам красиво ответит как у нас все красиво, как у нас все хорошо. А что не согласны?
Ответить 
Старый 10.05.2011 23:58   #40  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Флаг вам в руки. Давайте коллективное письмо в АП напишем на тему сумовых пластиковых карт? Думаете поможет? Имхо, максимум что добьетесь, что письмо уйдет в ЦБ а там вам красиво ответит как у нас все красиво, как у нас все хорошо. А что не согласны?
покажите им как обстоят дела сейчас, какий факты являются следствием каких. Только когда они поймут что проблема вообще есть, они смогут обсуждать в чем именно состоит проблема, затем и только затем можно будет убедить их в том, что проблема находится под их контролем, затем нужно поговорит о направлении решения, деталях решения, они подскажут в чем могут состоят негативные последствия решения, удачное время вместе подумать о том как преодолеть эти препятствия, затем они сами согласятся с решением, фактических это уже будет их решение, но они будет не совсем уверены в нем, и уточнение деталей внедрения решения - дальше ничего другого не останется как внедрить решение!!!

Пока они считают, что проблемы нет, о решениях можно не заикаться
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх