Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Трудоустройство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011 13:42   #1  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Стажер-компьютерщик ищет работу

Добрый день.
Один знакомый попросил разместить объявление. Человек ищет работу связанную с информационными технологиями. Опыт работы присутствует, но небольшой - обслуживал принтеры и прочую оргтехнику полгода. Быстро обучается, готов работать стажером.
Заранее спасибо.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 03.03.2011 16:07   #2  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Человек нужен. Только есть два вопроса принципиальных:
1. На какую зрязарплату чел замахивается?
2. Какой срок работодатель будет иметь счастье лицезреть физиономию данного работника? Месяц, год, больше? (а то обычно на таких условиях согласны работать так раз те, кому позарез нужен опыт работы. Им не важна компания, в которую они устраиваются - они ее воспринимают как полугодичную неизбежность ради печати в трудовой)
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2011 16:16   #3  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
1. На какую зрязарплату чел замахивается?
Точно не могу сказать, могу дать номер телефона.

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
2. Какой срок работодатель будет иметь счастье лицезреть физиономию данного работника? Месяц, год, больше? (а то обычно на таких условиях согласны работать так раз те, кому позарез нужен опыт работы. Им не важна компания, в которую они устраиваются - они ее воспринимают как полугодичную неизбежность ради печати в трудовой
Надеюсь, что не меньше чем на год-два. Если работа понравится, то останется надолго.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 03.03.2011 22:44   #4  
Аватар для Anton
Оффлайн
AKA:Anton
Сообщений: 297
+ 126  84/43
– 17  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Anton с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
У меня та же проблема, возможно, я не по теме, но интуитивно чувствую, что отписаться в этой ветке должен, «ибо с миру по нитке, голому рубашка.»
В общем, на данном этапе я в поиске работы. За плечами большой опыт работы, НО! Высшего образования, не имею.
В трудовой уже 4 записи с общим стажем 2 года, это официально, не официально больше 6 лет, работал, на разных видах роботы, по большей части, так или иначе, связанных с компьютерами. Образование у меня среднее специальное, специальность: в дипломе написано Звукооператор.
Собственно что я умею делать, кем работал, и Т.Д., и Т.П.;
Первоначально работал в области тех обслуги компьютеров и орг. техники, занимался обслуживанием и ремонтом компов, Гос организаций, в общем, делал все, чтоб их компьютер “правильно” работал.
В дальнейшем, работал на студии, так скажем со специализированным софтом для звукозаписи, кто знает тот вникнет.
Работы было много и разной, описывать все, что я раньше делал смысла не вижу, точнее, вижу, но при личном общении с потенциальным работодателем.
На данном этапе я работаю в рекламном агентстве, делаю видео монтаж для определённых объектов, <///если обращали внимание на плазмы, во всех так или иначе крупных объектах, типа мегапланет, аэропорт, и Т.Д. и Т.П.> Так сказать исправляю ошибки, прошлого любителя покрутить и по нажимать кнопочки.
Причина поиска новой, работы: слабенькая зарплата, и определённая не организованность и не ответственность, со стороны работодателя.
Собственно кто сможет помочь, с идеями и “правильно натолкнуть на поиски”, в долгу перед ним не останусь. П.С всяческие сайты с объявления, по узнету не предлагать, там мои данные уже весят. Если что то нарушил, прошу модераторов не сердиться. С Уважением.
Ответить 
Старый 04.03.2011 08:35   #5  
Аватар для chipson
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Ой, а можно я свою кандидатуру тоже предложу?
На данный момент позарез нуждаюсь в любой работе в ИТ сфере.
В силу своего ужасно скромного опыта и возраста на огромную зарплату конечно не рассчитываю. (Не, ну как, чисто символическую сумму конечно хотелось бы получать).
Очень нужен стаж и опыт.
Год работал на одном крупном предприятии. Ушёл по причине однообразия процесса работы. Там всё ограничивалось переустановкой винды, обновлением софта, налаживанием локалки и прочая мелкая работа. Хотелось бы изучить что-то новое для себя, расширить познания. Научиться поднимать и держать серваки в рабочем состоянии, админить сервы на линуксе и т.д.
Высшего образования НЕ имею.
Если будет интересная работа, останусь и через полгода уходить не собираюсь.

Уже разослал несколько резюме - все без ответа. Не понимаю, если честно, неужели не кому не нужны практически халявные малоопытные админы, но с большими амбициями и блаблабла...
Или графа "образование" сразу пугает работодателя и на тебя смотрят как на прокажённого
Ответить 
Старый 04.03.2011 09:20   #6  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от chipson Посмотреть сообщение
Там всё ограничивалось переустановкой винды, обновлением софта, налаживанием локалки и прочая мелкая работа.
Ну а Вы как хотели, чтобы Вам сразу доверили БД на Оракле?

Цитата:
Сообщение от chipson Посмотреть сообщение
Научиться поднимать и держать серваки в рабочем состоянии, админить сервы на линуксе и т.д.
Этому можно в принципе и дома научиться, было бы желание. Я на виртуалках экспериментировал.

Цитата:
Сообщение от chipson Посмотреть сообщение
Или графа "образование" сразу пугает работодателя и на тебя смотрят как на прокажённого
Как на прокажённого конечно не смотрят, но когда на опубликованную вакансию посыпется сотня желающих, думаю у работодателя будет выбор в сторону соискателя с высшим образованием.
Ответить 
Старый 04.03.2011 09:55   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Как на прокажённого конечно не смотрят, но когда на опубликованную вакансию посыпется сотня желающих, думаю у работодателя будет выбор в сторону соискателя с высшим образованием.
Кстати, а тарифная сетка не зависит от уровня образования сотрудника? Понятно, что и дураки бывают с вышкой и гении из ПТУ, но вот как по правилам?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.03.2011 10:46   #8  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Кстати, а тарифная сетка не зависит от уровня образования сотрудника? Понятно, что и дураки бывают с вышкой и гении из ПТУ, но вот как по правилам?
В наших реалиях, когда соотношение вакансия/соискатель равняется 0,1 или даже меньше, люди с высшим образованием готовы работать за копейки, некоторым просто деваться некуда.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.03.2011 13:46   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Бывают и противоположные вопросы…

Ищу не первый месяц толкового (читать как «умного, любопытного и интересующегося», пусть и не профи) молодого программиста на Flash ActionScript 3, но что-то ни как не попадается таковой.
Ответить 
Старый 04.03.2011 17:47   #10  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от chipson Посмотреть сообщение
Не понимаю, если честно, неужели не кому не нужны практически халявные малоопытные админы, но с большими амбициями и блаблабла...
Когда станете работодателем - поймете, что Вам не "халявные малоопытные админы, но с большими амбициями и блаблабла" нужны, а "опытные, компетентные и ответственные специалисты, которым нужно платить большие деньги".
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх