Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2018 14:18   #101  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы не имеете никакого права неуважительно относится к собеседникам ни на этом, ни на каком другом форуме, независимо от того, какие вопросы вам задают, или от того насколько умнее других вы себя считаете.
Ты сам уничтожил свою репутацию на этом форуме, так что не жди теперь уважения
Ответить 
Старый 04.01.2018 14:19   #102  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
....
Ну, ладно, то что у вас и с юмором дела не слишком хорошо обстоят, а не только с остальным - это я понял.
Вы мне лучше на вопрос насчёт 10-ти киловаттных инверторов ответьте, плз, и разойдёмся друзьями
Спасибо.
Ответить 
Старый 04.01.2018 14:20   #103  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы не имеете никакого права неуважительно относится к собеседникам ни на этом, ни на каком другом форуме, независимо от того, какие вопросы вам задают, или от того насколько умнее других вы себя считаете.
В принципе, можно и неуважительно, но тогда не надо ругать Зотьева, называя его "сумасшедшим профессором".
Ответить 
Старый 04.01.2018 14:21   #104  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Ты сам уничтожил свою репутацию на этом форуме, так что не жди теперь уважения
Ребята, давайте жить дружно. (c)
Ответить 
"+" от:
Старый 04.01.2018 14:40   #105  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Не проще ли было не упоминать демона Максвелла в статьях, да и вообще поумерить амбиции? Принцип "тише едешь, дальше будешь" никто не отменял. Иначе получается то, что мы видим в этой теме.

Вы прямо в точку попали !!
Но тогда я не знал всей этой "научной" кухни и она потом для меня стала откровением, как и для многих вас теперь. Если бы тот текст КЭЦ, который я выше привёл, и который вы высоко оценили, я прочёл бы тогда, раньше, то наверное и стратегия моих действий была бы другая. Но тогда мне казалось, что раз я это сделал, то все должны об этом знать. И опубликовал. А теперь это даже "топором не вырубить".
Это есть моя стратегическая ошибка. Но есть и другие стороны этой "медали". Это отдельный разговор.

Цитата:
Пусть пользуется частный инвестор, делов-то.
Частный инвестор просит экспертное заключение у критиков "латунских-духовных-венгрженовских". А без этого они не шевелятся. А какую "экспертизу" эти "латунские" делают, вы могли видеть и здесь и здесь http://uforum.uz/showthread.php?p=1100416#post1100416

Ещё раз тот текст КЭЦ прочтите.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2018 14:53   #106  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Но есть и другие стороны этой "медали". Это отдельный разговор.
А одна из сторон этой "медали" такова, что ...
Все эти "эксперты" "духовные-зотьевы-венгрженовские" (имя им - легион), понимая, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда", но не имея возможности найти ошибки, несут такую пургу, которая мне только на руку
А спецы, вроде ИС (не только он, их уже много), постепенно начинают это признавать.
Ответить 
Старый 04.01.2018 15:00   #107  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Частный инвестор просит экспертное заключение у критиков "латунских-духовных-венгрженовских". А без этого они не шевелятся. А какую "экспертизу" эти "латунские" делают, вы могли видеть и здесь и здесь http://uforum.uz/showthread.php?p=1100416#post1100416
Тогда даже не знаю...
Ответить 
Старый 04.01.2018 15:52   #108  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы даже себе репутацию испортили и не сможете более "продать" какие-либо свои разработки никому, кто ранее слышал о вас или захочет что-то поискать по вам. Вам уже прямым текстом говорят, что не хотят иметь с вами дело. Вы всех достали. Так дела не делаются. Теперь только сами пока не покажете работающую установку со всеми эффектами, вам никто не поверит и за вами никто не пойдет.
Вы про какую "репутацию" вообще? Вы не видели вот этот документ? Я его показывал уже. А это лишь вершина айсберга. Боюсь вам показывать остальное. За вас боюсь - вас ведь удар может хватить от зависти и злости.
Поэтому повременю.

Ответить 
Старый 04.01.2018 17:25   #109  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Я постепенно на все вопросы стараюсь ответить. Если какие пропустил, но ответы вам хотелось бы получить, то напомните, плз.
Вот очередной.
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
А как насчет компьютерного моделирования? Насколько я знаю, воздушные и водные потоки это очень сложный физический процесс, и для их моделирования нужны суперкомпьютеры
Такое моделирование имеет достаточно низкую доказательность. Особенно в нашем случае. Многие "эксперты-критики" не верят даже в то, что видят собственными глазами. Вы хотите, чтобы они поверили в "мультики" на экране компа ? Скажут - "ну мультики, и мультики, мы сами такие можем сделать". Причём такое заявляют люди далёкие от техники и от программирования, в частности. Поверьте, с аналогичным я уже сталкивался.

Но, тем не менее мы не исключаем такие исследования с компьютерным моделированием из нашей НИР.
В частности, есть такое программное средство ANSYS, для моделирования аэро-гидродинамических процессов.
Примеры такого моделирования приведены по этой ссылке http://inertia.ucoz.ru/index/transfo...toka_vody/0-55 (там внизу каждой страницы есть кнопки "продолжение" - жмите их)
На последней странице - скриншоты такого моделирования.
Но у этой программы есть ограничения, не позволяющие в полной мере применить её к нашему случаю.
Так что, натурный эксперимент необходим.
Ответить 
Старый 04.01.2018 17:58   #110  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Герман Трещалов, письмо ТГТУ навевает на мысли и ставит вопросы. Почему бы вам самому (без их помощи) не подать на грант ГКНТ? И потом, мне кажется, они заблуждаются, считая, что гос. гранты на перспективные фундаментальные исследования можно получить после экспериментального подтверждения. По моему мнению, на то гранты на исследования и нужны, чтобы получить это самое подтверждение.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх