Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008 12:43   #111  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Lightbulb Fujitsu Siemens Computers присоединяется к инициативе GSMA по продвижению широкополосного мобильного доступа в Интернет

Лидирующий европейский поставщик ИТ-инфраструктур поддерживает продвижение глобальной марки Mobile Broadband (широкополосный мобильный доступ в Интернет)

Мюнхен, Германия, 10.12.2008

Компания Fujitsu Siemens Computers вошла в состав инициативной группы Ассоциации GSM (GSMA) по продвижению широкополосного мобильного доступа в Интернет, сформированной с целью разработки новой категории устройств, обеспечивающих постоянный доступ в Интернет. Лидирующий европейский поставщик инфраструктурных решений уверен, что широкополосный мобильный доступ – технология будущего.

....

Теперь и компания Fujitsu Siemens Computers поддерживает продвигаемую GSMA марку Mobile Broadband – новый международный идентификатор, который помогает потребителям отличать устройства, готовые обеспечить широкополосный мобильный доступ в Интернет. Эта инициатива уже поддержана 17 крупнейшими мировыми ИТ и телеком компаниями. Марка Mobile Broadband появится в местах продаж, на упаковках и на самой продукции, чтобы информировать покупателей о том, что теперь они всегда будут на связи там, где есть покрытие широкополосной мобильной сети.

....

Подробнее - на страничке информационного сайта Fujitsu Siemens Computers
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 15.12.2008 14:45   #112  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Fujitsu Receives Supercomputer Order from Riken

Сегодня первая новость от компании Fujitsu Limited. Пока это будет происходить под старым названием темы.

Цитата:
Tokyo, December 8, 2008 — Fujitsu Limited today announced that it has received an order from Japan's Institute of Physical and Chemical Research, known as Riken, for a new supercomputer system with a peak theoretical performance of 108 teraflops(1), approximately 9 times the performance of the existing system.

The supercomputer will be a complex system comprised of three compute sub-systems. At its core will be a massively parallel cluster system consisting of 1,024 of the latest Fujitsu PRIMERGY compute nodes running on the next-generation Intel® Xeon® processors, code-named Nehalem. It is scheduled to begin operations in the middle of fiscal 2009.
Кратко на русском языке:

Компания Fujitsu Limited сообщает о том, что Японский Институт Физических и Химических Исследований, известный как Riken, заказал в компании Fujitsu Limited оборудование для построения в будущем году суперкомпьютерной системы с ожидаемой пиковой вычислительной мощностью 108 триллионов (10 в 12-й степени) операций с плавающей точкой в секунду, что примерно в 9 раз превысит производительность имеющихся на сегодняшний день вычислительных мощностей.

Суперкомпьютер будет состоять из трех подсистем. Ядром системы будет парлельный кластер, собранный из 1024-х серверов Primergy новейшей модели с новейшими процессорами Intel® Xeon® поколения Nehalem.

Ожидаемое начало поставки - середина следующего финансового года.

Полностью текст сообщения можно прочитать на сайте компании Fujitsu Limited.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.12.2008 16:47   #113  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Lightbulb PRIMERGY NAS Blade: компактность, вместительность и производительность

Компактное решение для центров обработки данных позволяет добавить до 1,4 ТБ в среду блейд-серверов

Мюнхен, 19 декабря 2008 г. – Маленький, вместительный и высокопроизводительный PRIMERGY NAS Blade NX650 – это готовое решение Fujitsu Siemens Computers, превзошедшее все ожидания. Оно является идеальным вариантом системы хранения данных даже для средних и малых компаний.

Компания Fujitsu Siemens Computers, ведущий европейский поставщик ИТ-инфраструктур, представляет новую систему NAS Blade, призванную удовлетворить потребность компаний малого и среднего бизнеса в недорогой встраиваемой системе хранения данных совместного доступа для сред блейд-серверов, особенно в случаях ограниченности пространства в серверной стойке. Новое сетевое устройство хранения данных (NAS – Network Attached Storage) PRIMERGY NAS Blade NX650 разработано для использования в шасси блейд-сервера BX600 S3, обеспечивая простой совместный доступ к хранящимся в сети данным.
.....
PRIMERGY NX650 работает под управлением специализированной ОС Microsoft Windows Storage Server 2003 R2, которая обеспечивает простое и быстрое развертывание, упрощенное управление через консоль на базе веб-интерфейса, а также быстрое восстановление данных и создание резервных копий в фоновом режиме. Кроме того, в комплект поставки системы включена пробная версия ПО BrightStor ARCserver, предназначенного для резервного копирования и всесторонней защиты критически важных для бизнеса данных.
.......
Подробнее можно прочитать в приложении.
Вложения
Тип файла: pdf PY NX650 NAS Blade_ru.doc.pdf (78.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.01.2009 22:18   #114  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Давненько не было приятных новостей, а тут - очередной мировой рекорд среди серверов. Кому интересно, смотрим приложение.
Вложения
Тип файла: pdf 081217_World Record for PY RX600_ru.pdf (428.4 Кб, 6 просмотров)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 04.02.2009 13:15   #115  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Lightbulb Теперь СХД среднего уровня FiberCAT CX4 может поставляться с SSD

Твердотельные диски повышают производительность систем хранения данных FibreCAT CX4

Мюнхен, Германия, 04.02.2009

Fujitsu Siemens Computers предлагает своим заказчикам легкий путь к технологиям флэш-памяти в среде профессионального хранения данных. Теперь клиенты могут воспользоваться преимуществом новейшей высоконадежной технологии SSD (Solid State Drive) в системах хранения FibreCAT CX4, приобретая их по привлекательной цене. Предложение начинает действовать уже сейчас, а данный продукт можно приобрести у авторизованных партнеров Fujitsu Siemens Computers. Компания также предоставляет профессиональные консультации по данному продукту и услуги по его внедрению и поддержке.

Подробнее - в статье на новостном сайте.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.02.2009 11:10   #116  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Lightbulb Новый сервер PRIMERGY TX120 S2 – мал да удал!

Мюнхен, Германия, 23.02.2009

Предприятиям малого бизнеса не надо больше искать подходящий сервер, потому что теперь у них есть новый PRIMERGY TX120 S2 производства Fujitsu Siemens Computers. Он тише, чем шепот, он расходует электричества меньше, чем настольная лампа, и занимает места не больше, чем папка формата A4.

Новый PRIMERGY TX120 S2, самый компактный в своем классе сервер, можно установить прямо в офисе, потому что он вовсе не похож на громоздкие серверы прежних поколений, которые напоминали собой серые коробки, производящие постоянный фоновый шум и и раскаляющие атмосферу в офисе из-за своей системы вентиляции.

...

Второе поколение PRIMERGY TX120 S2 обладает расширенной функциональностью по сравнению со своим предшественником, производит больше операций на ватт и потребляет еще меньше электроэнергии. PRIMERGY TX120 S2 экономит более чем 25% электроэнергии по сравнению с предыдущей моделью. Он создан на базе новой линейки энергоэффективных процессоров Intel® Core™2 Duo, которые увеличивают производительность системы. В результате этот сервер соответствует требованиям стандарта Energy Star 4.

Подробнее новость можно изучить на странице новостного сайта компании Fujitsu Siemens Computers или на странице, посвященной именно этому серверу.

В приложенном информационном листе можно ознакомиться с техническими характеристиками этой модели сервера и посмотреть, какой он красавчик
Вложения
Тип файла: pdf ds-py-tx120-s2.pdf (246.5 Кб, 5 просмотров)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.02.2009 20:54   #117  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
красавчик
Согласен. Красавчег. А во сколько он обойдется в Ташкенте. Я к тому, что можно из него сделать домашний компьютер с парой относительно дешевый процесоров и хот-плаг дисками?... Кстати куда девать указанные 20 дисков?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 26.02.2009 23:17   #118  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
красавчик
Согласен. Красавчег. А во сколько он обойдется в Ташкенте. Я к тому, что можно из него сделать домашний компьютер с парой относительно дешевый процесоров и хот-плаг дисками?... Кстати куда девать указанные 20 дисков?
Во-сколько обойдется надо считать, в зависимости от конфигурации. Если смотрели datasheet, то видели, что вариаций комплектации масса. Насчет супер-дешевизны не уверен, т.к. всё маленькое и тихое всегда стоит дороже, чем большое и громкое. Человечество платит за комфорт, мини-компьютеры, ноутбуки этому пример и этот сервер так же не будет исключением.
Насчет указанных 20-ти дисков.
Судя по всему опечатка из документа о сервере TX300 S4. В него, действительно, можно установить 20 дисков SAS.
В модели TX120 и раньше можно было установить всего четыре - два основных и два дополнительных, да и сейчас это описано на второй странице документа в характеристиках.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 26.02.2009 в 23:21.
Ответить 
Старый 27.02.2009 11:29   #119  
Officials Group
Аватар для Agzam Abdullaev
Оффлайн
УзАСИ
Ведущий специалист отдела лицензирования и стандартизации
Сообщений: 69
+ 7  47/26
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Agzam Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Agzam Abdullaev с помощью YahooОтправить сообщение для Agzam Abdullaev с помощью Skype™
Спасибо за хорошую информацию, EFIM при сборке PС, Fujitsu какие видеокарты используют. Для домашнего пользования Вы сами какой конфигурации рекомендуете.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.02.2009 11:56   #120  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Насчет указанных 20-ти дисков. Судя по всему опечатка
Оказалось не очипятка. Там действительно говорится о серии серверов PRIMERGY TX с 20 дисками, а не о конкретной модели. Просто слегка вводит в заблуждение невнимательного, как я.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх